Семейная тайна, или как остаться живой?

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 928 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.

Настройки
Гадкая трелль будильника вырывает Вивьен Вилар из сна, что бы погрузить в мир похмелья и головной боли. Промычав ругательства девушка рукой сбивает будильник с тумбочки, тот отлетает в стену, падает, но все равно продолжает звинеть. Раздраженная, она встает с кровати, шлепает босыми ногами по полу, поднимает и выключает будильник, ставя его с громким стуком обратно на тубмочку. Далее раздается мелодия входящего звонка на телефоне. -Господи, моя голова сейчас лопнет от этих звуков! Где этот дурацкий телефон?!-Не переставая выступать Вивьен ищет свой телефон, и о чудо! Находит его под небольшим диваном, который обит коричневым кожзамом, а не в раковине, как это было в прошлом году. -Да?-Наконец-то отвечает на звонок, одевая мягкие, светло-розовые тапочки и топая на кухню, что бы попить водички, ведь сейчас во рту настоящая пустыня. -По ходу день рождение удался на славу, и по звуку твоих шорхающих тапочек, ты сейчас идешь на кухню за водичкой, я угадала?-Услышала девушка голос Мари. Мари Деко, лучшая подруга и по совместительству та, которая всегда следила что бы Вивен не влипла в какую-нибудь нехорошую историю, сейчас звонила что бы совсем чуть-чуть поиздеваться и пригласить в кафе девушку, которая сейчас жадно пила воду. -Да, дорогая, ты угадала.-Ответила Вивьен когда осушила два стакана холодной и как никогда вкусной воды.-Мы договаривались сегодня всретиться? Я не помню почти ничего со вчерашнего дня. -Именно за этим я тебе и звоню. Хотела позвать тебя в кафе, если конечно ты в сотояние после двух выпитых бутылок шампанского.-Усмехнулась Мари. -Ничего, мне бывло и хуже.-Вивьен выпила еще один стакан воды.-Я согласна куда-нибудь пойти, давай через полтора часа? -Да, я как раз успею собраться. В нашем любимом кафе? -Конечно,-Ответила девушка уже на пути в ванную,-До встречи. -До встречи. Вивьен взглянула на часы, когда вышла из ванной комнаты. У нее еще 55 минут что бы собраться. Отлично, ей хватит этого с головой. Девушка открыла шкаф и немного в нем порывшись достала светло-голубой лонгслив и черные, узкие джинсы. Начало июня, а на улице немного прохладно, ведь недавно был дождь. Одевшись, девушка закалывает несколько темных прядей черной заколкой, одевает на ноги туфельки, подкрасив губы и еще раз посмотрев на свое отражение в зеркале открыла флакон с любимыми духами, распылила на шею и руки, и убрав его в сумочку вышла из дома. Через двадцать минут девушки уже сидели в кафе и обсуждали, что было вчера. -Мари, ты не помнишь сколько было человек?-Спросила Вивьен, отпивая из чашки горячий кофе. -Человек 30-35. А что, подарков много? -Да их даже больше чем я расчитывала, не думала что придет столько человек. -Так, радуйся.-Мар откусила кусочек от пирожного с заварным кремом. -Чему радоваться-то? Я вообще не планировала вчера напиваться. Как это получилось?-Вивьен лениво ковыряла кусок шоклоданого торта. -Ты правда ничего не помнишь?-Мари искренне удивилась.-Мы сели играть в правду или действие, но правила игры были непростые. Если ты выбирала действие, то тебе приходилось выполнять его и еще выпивать один бокал шампанского. Так ты одна выпила две бутылки. Я выпила только половину. -Ты серьезно? Две бутылки?! Я одна?!-Вивьен округлила глаза и чуть не оперхнулась своим кофе.-Почему я не выбирала правду? -Ну...-Мари тряхнув светлыми волосами немного помялась.-Вопросы были по типу: "Как проходили похоры твоих родителей?" или, "Как умер твой брат?". Поэтому ты и выбирала действие. -Стервы...-Тихо прошептала Вивьен.-Вобщем, они просто пытались найти способ как вытянуть у меня подробности смерти моих родных. -Вобщем да...-Подтвердила подруга допив свой сок.-Так, давай только бзе грустных мыслей, хорошо?-Она ободряюще улыбнулась,-Сейчас можно пойти и открыть подарки, посмотрим кто и что подарил, а потом сходим погулять. Согласна? Вивьен тоже допила свой кофе, отогнала от себя грустные мысли. -Согласна.-Улыбнулась девушка. Расплатившись, они вышли из кафе и пошли в сторону дома Вивьен.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник