Семейная тайна, или как остаться живой?

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 928 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Все только начинается

Настройки
Вивьен и Мари вошли в дом и первым делом пошли заваривать чай. Когда чай был готов, девушки сели в кресла, которые стояли на против. -С чего начнем?-Спросила Мари. -Давай вон с той красной коробки, которая стот возле тебя.-Ответила Вивьен и через несколько секунд взяла протянутую коробку и принялась ее открывать.-Какая прелесть!-Выдохнула Вивьен, достав из коробки сборник книг Джудит Макнот.-Мари, это твой подарок? Девушка напротив скромно улыбнулась и кивнула. -Спасибо огромное! -Я рада, что тебе понравилось.-Мари отхлебнула чай.-Так, теперь давай посмотрим что здесь?-Девушка поставила чашку на небольшой, резной столик из красного дерева и взяла в руки длинную и узкую, черную бархатную коробочку.-Мне кажется здесь будет что-то очень красивое,-Мари открыла крышку и браслет из маленьких брилиантов засверкал на свету.-Вау, Вивьен, какая красота! Это точно от Адель. Ага!.. Вот и маленькая открытка внутри!-Девушка вытащила белую картонку в форме сердца.-"С Днем Рождения, дорогая!" Подпись: Адель. Ну да, точно! Она всегда делает доогие подарки.-Мари передала коробочку хозяйке. -Да, действительно очень красиво!-Согласилась Вивьен, выудив из футляра длинный браслет из серебра и маленьких бриллиантов в форме перешек.-Хоть Адель и стерва но вкус у нее отменный,-Девушки рассмеялись. Прошло полтора часа, когда девушки взяли в руки последний, тонкий конверт. -Скорее всего там деньги. Наверное собрали всей группой перед окончанием учебы.-Предположила Мари, ставя на столик уже четвертую чашку чая. -Нет, я так не думаю.-Вивьен отрицательно покачала головой.-Конверт слишком тонкий, у нас обычно больше собирают. -Открывай скорее, интересно ведь.-Глаза Мари блеснули любопытством. Виьвен разорвала конверт сбоку, в руки скользнула тонкая, белая бумага, свернутая пополам. -Здесь какая-то записка...-Тихо сказала девушка. -Ну же, читай!-Мари уже ерзала от любопытства. -"Привет, Виви. Ты же хочешь узнать что случилось с родителями шесть лет назад? Пора приоткрыть завесу тайн. В этом я тебе помогу, сестренка".-На несколько минут оброзовалось молчание, а потом резкий и очень злой взрыв Вивьен.-Ты думаешь это смешно?! Вот от кого уж не ожидала, так это от тебя, Мари! -Вивьен, успокойся! Ты думаешь это написала Я?!-Мари тоже разозлилась, да как Вивьен может подозревать ее в такой низкой шутке! Она никогда бы так не сделала! -А кто еще? Кроме тебя никто не знает что произошло с моими родителями и с моим братом!-Вивьен вскочила.-Думаю тебе пора! -Успокойся!-Холодным и спокойным тоном сказала Мари.- Я бы не сделала так никогда! Никогда! Не думала что ты такого плохого мнение обо мне!-В глазах девушки читалась глубокая обида. -Прости...-Выдохнула Вивьен.-Прости меня! Я... Я не знаю что на меня нашло. Ты же знаешь что я очень трудно переносила их смерть... -Знаю... Вивьен снова пробежала по записке глазами. -Это... Это... Это...-Девушка не могла сказать больше не слова. -Что?! Что там, Виьвен, что?-Мари не на шутку забеспокоилась. -Это почерк Ники...-Выдохнула Виьвен.-Это почерк моего брата!-Уже громче она воскликнула. -Что?..-Теперь настала очередь Мари впадать в ступор.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник