Семейная тайна, или как остаться живой?

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 928 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Джеймс

Настройки
Тело сковал ужас, его будто бы парализовало, Виьвен не могла шевельнуть и пальцем, просто зажмурилась. Почувствовала слишком слабый для мотоцикла толчок и в следующее мгновение вскрикнув, упала на твердый и холодный асфальт, придавленная кем-то или чем-то тяжелым. -Черт возьми! Ты в порядке?-Прозвучал мужской голос над ухом. -Да...-Пролепетала шокированная Виьвен,-И мне будет еще лучше, если вы с меня слезите. Мне трудно дышать! Все так же над ухом услышала усмешку и позде вдохнула полной грудью, когда парень встал и помог подняться ей. -Не ушиблась? Вроде бы ничего не сломанно... -Кроме разбитой коленки травм больше нет...-Ответила девушка расматривая разбитое колено.-Спасибо! Большое спасибо! -Мой долг был спасти красивую девушку!-Парень улыбнулся.-Я Джеймс! -Виьвен.-Ответила девушка и тоже улыбнулась и быстро перешла на "Ты"-Ты же не местный? -Нет. Я из Лондона. Это сильно заметно? -Акцент. У тебя хороший французский, но иногда слышно акцент.-Пояснила Вивьен.-Хочешь чай или кофе?-Предложила девушка своему спасителю. -Я бы с удовольствием выпил чашечку кофе.-Ответил парень. -Тогда пойдем.-Вивьен улыбнулась и немного прихрамываю повела его в дом. -И так,-Когда кофе был готов и ваза с конфетками стояла ровно посередине, Вивьен решила получше узнать своего спасителя,-и что же Ты делаешь в Париже, Джон из Лондона?-Девушка улыбнулась. -Приехал на лето к тетке, планировал познакомиться с красивой француженкой,-Парень хитро улыбнулся,-Вернее, уже познакомился. Виьвен скромно улыбнулась и немного покраснела. -Надо промыть разбитое колено,-Спохватился Джеймс.-Где у тебя аптечка? -Да ладно тебе, я сама потом... -Потом будет поздно,-Перебил он,-Так где? -Вон там,-Виьвен указала на правый шкафчик, повернулась на стуле боком и когда смоченный в антисептике ватный диск коснулся раны, зашипела. -Потерпи чуть-чуть.-Джеймс посмотрел на нее и продолжил обрабатывать колено. -А я по твоему что делаю, в обморок падаю?-Виьвен не сдержалась от сарказма. Парень усмехнулся, но ничего не ответил. -Готово!-Через несколько минут объявил он, когда рана была промыта и перевязана бинтом.-Немного поболит и перестанет. -Да ты прям эксперт,-Хмыкнула Вивьен, но замтем добавила,-спасибо еще раз. -Не за что.-Парень улыбнулся.-Может встретимся завтра? -Ммм...-Вьвен немного пожевала нижнюю губу.-Завтра не получится. Дел много, должен прийти нотариус... -Нотариус?-Переспросил парень. -Эм, мы можем встретится послезавтра и я тебе все объясню. -Хорошо.-Ответил парень.-Можем встретится в "Кафе Мира"*, в 16:00? -Согласна.-Виьвен встала, что бы проводить его,-Тогда до послезавтра. -До послезавтра,-Улыбнулся парень. Виьвен закрыла за ним дверь и улыбнулась. Да, сегодня очень насыщенный день. Письмо, мотоцикл, Джон... Что будет завтра? ________ Café de la Paix - ("Кафе Мира") Известное кафе Парижа с богатой историей, ведущей свой отсчет с 1862 года.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник