Семейная тайна, или как остаться живой?

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 928 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Новые проблемы

Настройки
Треск! Бах! Треск! Бах! Треск! Дзынь! Бах! Вивьен подскочила на кровати. "Что за черт?!"-Пронеслось в мыслях, пока девушка спускалась по лестнице на кухню. Треск! Бах! Виьвен залетела на кухню. Треск! Бах! Девушка зажмурилась когда совсем маленькие осколки стекла полетели ей в лицо. Резко присела. Раздался последний звон битого стекла и последний удар камня о пол. Руки и ноги дрожали. Девушка неуклюже поднялась и осмотрела кухню. Разбитая чашка, которуя она вчера не убрала. Весь пол в осколках и тяжелых камнях. Виьвен перевела взгляд на оконные рамы. Все три разбиты! Все! Это что, чья-то тупая шутка?! "Нужно позвонить Мэри..."-Она взглянула на часы. 09:07.-"А вдруг она еще спит?"-Виьвен развернулась и большой палец правой ноги резко пронзила режущая боль. Девушка выругалась вслух и подняла ногу. -Че-е-ерт...-Выдохнула та, расматривая осколок стекла в пальце.-Слепая дура...-Виьвен поднесла длинные, тонкие пальцы к осколку, крепко взялась за него и зажмурившись резко дернула в сторону... Спустя несколько часов, палец был заклеин пластырем и в крселе напротив Виьвен сидела Мэри, которая прибывала в шоке. -Очень странные совпадения, вчера тебя чуть не сбил мотоцикл, а сегодня тебе на кухне разбили окна и все это случается именно тогда когда тебе должно перейти наследство.-Мэри взяла с тарелки еще одну корзиночку с заварным кремом. -Ты пугаешь меня такими рассуждениями, Мэри.-Виьвен выдохнула, расматривая возле себя большое, зеленое растение в горшке. -Хочешь сказать ты ничего не заметила?-Удивилась та. -Заметила, конечно.-Девушка повернулась к подруге лицом.-Просто мне хочется верить в лучшее, как меня и учила мама. -Понимаю...-Мэри улыбнулась и хотела предложить пойти прогуляться, как звонок в дверь ее остановил.-Это наверное нотариус? -Нет...-Виьвен пошла к входной двери.-Я перенесла втстречу. Девушка повернула ключ в замке, октрыла дверь и... О, очерт! Она совсем забыла про встречу с Джеймсом! -Привет.-Сказал парень.-Ты еще не готова? -Виьвен, кто там?-Послышался с другой голос Мэри. -Ты не одна?-Джеймс задал еще один вопрос. -Джеймс, проходи.-Виьвен отошла в сорону.-Пойдем в гостиную. Вивьен указала на стул возле столика. -Знакомтесь... Это моя подруга Мэри, это Джеймс. -Тот который вчера тебя спас?-Девушка подмигнула подруге, Виьвен закатила глаза.-Приятно познакомится! -И мне.-Приветливо улыбнулся Джеймс. -Ну что ж, не буду вам мешать. К тому же я сегодня обещала сестре погулять.-Мэри поднялась и взяла с дивана сумочку. -Но это ведь будет в шесть часов вечера, а сейчас только четыре. Посиди еще.-Попросила Вивьен. -Нет-нет, мне еще нужно сбегать по магазинам.-Мэри октрыла входную дверь.-Я позвоню тебе завтра.-Девушки поцеловали друг-друга в щеку.-До завтра! -До завтра! Виьвен закрыла входную дверь на ключ, и вернулась в гостиную.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник