Семейная тайна, или как остаться живой?

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 928 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. "Избавься от него!"

Настройки
-Что случилось?-Спросил Джеймс.-Почему ты не готова? Мы же договаривались...-С укором произнес он. -Прости, Джеймс. Я не могу сегодня.-Она села напротив него.-Сегодня с утра случилась какая-то ерунда. Мне разбили окна на кухне. Я даже сначала и не поняла что происходит, сонная вскочила с кровати, забежала на кухню, а там все в осколках и камнях. Порезала палец на ноге. И забыла про встречу.-Вивьен выпалила все это очень быстро и на одном дыхание. -Господи, какая ты у меня бедовая.-"У меня" приятно согрело слух Вивьен. Ей никто так еще не говорил.-Вчера тебя чуть не сбил мотоцикл, сегодня тебе разбили окна. Тебе не кажется эхто странным? -Кажется, Мари тоже мне об этом сказала.-Девушка вздохнула.-Но если честно, я стараюсь об этом не думать... -Вот только розовые очки одевать не надо.-Сказал как отрезал.-В мире далеко не все хорошо и уж слишком это странные совпадения, Вив. -Я знаю, я знаю! Но о плохом тоже думать не хочется!-Девушка раздраженно откинулась на спинку кресла.-Извини, я сегодня очень раздраженна. И еще... Мне страшно. Очень. Это все происходит именно тогда когда мне должно перейти наследство от родителей и наследство брата. -Давай, с этого момента подробнее, какое наследство?-Спросил он, удобнее устроившись в кресле. Виьвен пересказала ему историю, которую уже рассказывала сто раз. Надоело... -Дела...-Выдохнул Джеймс,-Когда встреча с нотариусом? -Теперь, после завтра, в 12:00. -Я буду.-Спокойно сказал Джеймс и встал. -Эм... Зачем?-Она встала за ним. -Что значит зачем? Если опять что-нибудь произойдет я должен быть рядом, верно? Девушка улыбнулась. -Спасибо, мне приятно... Ты что уже уходишь?-Грустно спросила Вивьен. -Да, солнце, нужно кое-что разузнать.-Он быстро чмокнул ее в губы.-Я приду завтра в час. Погуляем? -Конечно. Надеюсь завтра не помешает ничего. -Тогда до завтра,-сказал он и еще раз поцеловал ее быстро в губы, после чего быстро ушел. Какое-то неприятное, предостерегающее чувство засело глубоко в голове Виьвен, хоть она и пыталась его отогнать. На следующий день Вивьен была уже готова. Джинсы расшитые черной блесткой и шелковая белая блузка идеально смотрелись вместе. Девушка нанесла темно-розовую помаду и распустила волосы. Подмигнула своему отражению и спустилась в гостиную, стала ждать Джеймса. Через несколько минут раздался стук в дверь и Виьвен поспешила к выходу, захватив сумку. -Привет.-Улыбнулась она, когда вышла на крыльцо. -Привет. Ты как?-Спросил он, оглядывая ее восхищенным взглядом. -Отлично. Нога уже не болит и никаких проишествий.-Улыбнулась девушка. -Хорошо, куда хочешь поехать погулять? -А какие предложения? -Можно поехать в Парк аттракционов, или в Люксембургский сад,-Они сели в машину,-А можно и туда и туда. -Мне все равно.-Честно ответила девушка, пристегиваясь.-Выбирай сам. -Тогда и туда и туда.-Улыбнулся парень и завел машину. Они медленно шли у Фонтана Медичи, распрашивая друг-друга обо всем. -И так. какой у тебя любимый цвет?-Спросил Джеймс.-Хотя, нет, подожди. Дай я угадаю. В нашу первую встречу на тебе были зеленые аксессуары, сейчас у тебя зеленая сумка. Это зеленый, да?-Улыбнулся он. -Верно.-Виьвен тоже улыбнулась. -Хорошо, чем любишь заниматься в свободную минуту? -Хм...-Задумалась девушка.-Мне много чего нравится. Подротском Я плела из бисера браслеты, когда была постарше ходила в художественную школу, поэтому неплохо рисую, чем иногда и занимаюсь.-Они присели на лавочку.-Картина с пионами которая весит в гостиной - это рисовала я. Еще я люблю читать романы и фэнтэзи. Джеймс внимательно слушал Виьвен и внимательно на нее смотрел. -А ты? -У меня нет никакого хобби, летом я обычно ничего не делаю, кроме как гуляю с друзьями, езжу туда-сюда. -Да, ладно? Неужели так скучно?-Улыбнулась девушка. Джеймс рассмеялся: -Обещай не смеяться. -Я постараюсь. -Обычно, в свободное время я помогаю тетушке ухаживать за садом. Виьвен прыснула со смеху: -Ты шутишь? -Ты обещала,-Улыбнулся Джеймс. -На самом деле это очень хорошее дело.-Виьвен выпрямилась.-Когда мне было 13 лет, у нас был сад намного красивее чем сейчас. Мама очень любила там зависать и ухаживать за растениями. После ее смерти, мне очень трудно там находиться...-Джеймс заметила что она немного погрустнела. -Эй, не время грустить.-Он притянул ее к себе.-Настало время парка Аттракционом. Поехали.-Улыбнулся он и повел ее к выходу из парка. Машина подъехала к воротам ровно в полночь. -Это был чудесный день.-Сказала Виьвен выходя из машишы.-Спасибо. -Не за что, Вив.-Ответил тот.-Мне тоже очень понравилось. С тобой очень приятно проводить время. Он проводил ее до ворот. -Зайдешь на кофе?-Спросила девушка. Он покачал головой: -Нам надо выпсаться перед завтрашним днем. Нотариус придет в 12:00? -Да.-Девушка кивнула.-Тогда, ладно. До завтра. -До завтра. Виьвен вошла в гостинную, захлопнула дверь и включила свет. Достала телефон из сумочки, который в этот момент завибрировал. Девушка открыла СМС думая что это Мари, но это был какой-то неззнакомый номер. "Избавься от него! Он не тот за кого себя выдает, его не должно быть завтра на встрече с нотариусом!" Неприятное чувство сново вернулось. Девушка заблокировала телефон и швырнула его в кресло. -Что это значит?..-Прошептала она, но ответа не получила.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник