Дисбаланс (Тайная любовь)

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 520 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 50 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
—————————— Алексей облокотился на стол, сложил руки, будто за школьной партой, и уткнулся в них головой. *Боже мой. Это жесть… Что я натворил? * Но тут телефон начал вибрировать от уведомлений Алексей разблокировал экран и увидел: «Жданов И. 4 сообщения» —Ну нет… — сказал Алексей и поставил телефон в режим полёта. Он представил уже что там мог отправить Иван. Наверняка удивлённые смайлы и просьба объяснить это. Но он был абсолютно не готов к этому. Алексей взял с собой телефон, так как там стоял будильник, и отправился спать. Время 2:04 *Супер. Через 5 часов вставать. Класс…* Ночь была очень беспокойной. Алексей часто просыпался, то сообщение всё никак не выходило из головы. По факту, часто просыпаясь, он проспал лишь пару часов. Утром прозвенел будильник. Но, Алексей проснулся за час до этого. Алексей тяжело сел на кровать. Он абсолютно не выспался. Голова кружилась, искажалось пространство. *Да… Без кофе сегодня никак* Алексей встал, и прошёл на кухню. На кухне нашёл кофе четырёхмесячной давности. Но делать нечего, кофе просто необходим, а кафешки и кофейни открываются с 8:00. *Ну, он растворимый, думаю — ничего страшного* Алексей заварил кофе, добавил восемь кубиков сахара. Сегодня по-другому никак. Иначе мозг не будет работать. Несмотря на количество сахара, кофе был очень горький, наверное всё же не стоило его пить, а хотя бы сходить купить новый. Но да ладно, это уже не важно. Утро мягко говоря не задалось, поэтому Алексей решил включить телефон и прочитать вчерашние сообщения ------------------- Жданов И. Лёш? Получено: 00:06 ? Получено: 00:06 Слушай, не молчи, пожалуйста Лучше просто объясни… Получено: 00:07 Это случайно? Ты ошибся просто? Или нет? Получено: 00:08 Впрочем, ничего страшного что бы ты не имел ввиду Получено: 00:10 Может быть завтра обсудим? Получено: 00:15 Ты не отвечаешь. Всё в порядке? Давай завтра в кафе, что на переулке? В 8:00? Получено: 00:21 ? Так что? Там и обсудим ситуацию Получено: 00:26 Ладно, я буду ждать тебя в 8:00, надеюсь что с тобой всё хорошо Получено: 00:32 -------------------------------------- —Ладно, всё не так плохо как я ожидал… Сам себя напугал, — с облегчением сказала Алексей. *Но вот только я не думаю что кафе подойдёт для подобных разговоров, потом журналисты сенсацию сделают, кто их знает* Поэтому, Алексей принял решение предложить другое место, так как всё же было необходимо это обговорить. ----------------------------- Жданов И. Доброе Отправлено: 7:32 Прочитано: --: — Извини, что не ответил сразу. Скажем так, были… Дела. Но я не считаю что кафе подходящее место. Отправлено: 7:32 Прочитано: 7:33 ---------------- *Ого, он в сети* -------------------- Жданов И. Привет. Хорошо, что предлагаешь? Получено: 7:33 Может быть просто у меня? Отправлено: 7:33 Прочитано: 7:33 Хм, ну а почему бы и нет? Получено: 7:34 Ну тогда к 8 жду 😉 Отправлено: 7:34 Прочитано: 7:34 ------------------------- Навальный отложил телефон в сторону. Вот теперь до него дошло, что его ожидает. Серьёзный разговор. И всё из-за какого-то смайлика! Он даже начал было думать чтобы написать о том, что он просто случайно нажал, но решил что лучше конечно всё-таки решить это вопрос как нужно. Особенно учитывая его сомнение в собственных чувствах. Алексей помыл посуду, стоя́щую в раковине вот уже два дня. Затем выпил две кружки воды. Стресс. Время 7:58. Алексей нервно ходил по квартире, сам не понимая почему так боится этого разговора. Звонок в дверь. *Так, ну всё*. —Привет, — слегка смущаясь сказал Алексей открывая дверь, — Заходи —Привет —Чай/кофе? —Нет, Лёш, спасибо —Точно? —Да, не нужно —Ладно. Ну… Проходи, — сказал Алексей и прошёл на кухню. Иван последовал за ним. Алексей налил воды и быстро выпил две кружки —Нервничаешь? — с недоумением спросил Иван —Да… Такое —Да хватит тебе, ну в самом деле, — усмехнулся Иван —Блин, честно говоря я слегка не готов к этому обсуждению… —Почему? —Наверное, потому что сам толком ничего не понимаю. —Что именно? —Да вообще ничего. Честно скажу, врать не буду, смайл был отправлен не случайно, я ни с чем его не перепутал. Но я понятия не имею зачем я отправил его тогда… Явно что-то мною двигало. Ну или хз, может и просто от балды. В любом случае, извини если что, — опустив глаза, сказал Алексей —Ой, Лёш, ладно уж тебе. В самом деле, нашёл повод для извинений. Ладно, если честно я не считаю это чем-то из ряда вон выходящих, просто смайл и всё. Ты в самом деле подумал что я приеду ради того чтобы обсудить это? — с улыбкой спросил Иван — В смысле? —Ну… На самом деле у меня немного другая цель. Просто сказать кое-что важное, поверь, очень важное… —Стой.Подожди. — резко сказал Алексей. Затем, быстро встал, и выпил стакан воды —Ты снова нервничаешь? —Нет, нет… Не знаю, плохо как-то. Может быть и от нервов. — сказал Алексей, опёршись на стол. Простоял секунд десять, и сел. —Можешь продолжать, — медленно, с некой сосредоточенностью сказал Алексей —Слушай, ну чего ты в самом деле? Но то ладно. Честно, я не знаю как ты отнесёшься к моим словам, да и возможно я слишком рано их скажу —Не томи уже, а? Ты меня пугаешь —Лёш, постой, не торопи. Это важные моменты. Так вот. Возможно, я поторопился, возможно не стоит такие заявлен… — прервался Иван. — С тобой всё хорошо? Иван взглянул на Алексея и ужаснулся, кожа на лице была практически белая. Сам он слегка дрожал. —Лёш? Не молчи, прошу Алексей открыл было рот чтобы ответить, но тут же схватился руками и быстро пробежал в туалет, где его рвало в течении минут 10 без перерыва, затем, он вышел, и упал Иван быстро подошёл к нему —Ё-маё, этого только не хватало, — он слегка потряс за плечи Алексея. — Что происходит то? Ты как? — испуганно и возволновано спросил он —Долбанный кофе, — единственное что сказал Алексей, и снова закрыл глаза. Его вновь начало трясти Теперь Иван понял, простое отравление, ладно, пройдёт через пол часа. Дотащить Алексея до комнаты он бы не смог, не хватило бы сил, поэтому, просто посадил его, облокотив спиной на стену —Лёш, Лёш, не отключайся только, прошу, — сказал Иван и крепко сжал руку Алексея Алексея снова начало трясти, и он попытался сжать руку в ответ, чтобы была хоть какая-то опора. —Ладно, подожди, — сказал Жданов, легко коснулся обеими руками предплечья Алексея и отошёл на кухню за стаканом воды. —Лёш, выпей хоть немного, — сказал Иван, он не знал что делать в таких случаях, да и вообще это странно, так плохо редко бывает при отравлении, может быть аллергия какая. Но воды обычно помогает в подобных моментах —Нет… Не надо… — тяжело сказал Алексей —Лёш, прошу —Нет… Честно говоря, мне немного лучше, начало отпускать, — тяжело выдохнув сказал Алексей —Ладно, как знаешь, — Иван поставил кружку на место —Ты очень плохо выглядишь… — с волнением сказал Жданов —Разумеется, выпил просроченный кофе, — ответил Алексей, с какой-то агрессией. *Да что он пристал то? * —Прости, но я просто волнуюсь —Слушай, хватит уже, а? Я не ребёнок чтобы за меня волноваться! — сам удивившись насколько резко это вышло выкрикнул Алексей —Может быть мне уйти? — с некой грустью сказал Иван. Если Алексей думает что так будет лучше, он уйдёт, хотя, разумеется, надеется на то что уходить не придётся —Да. —Стоп, что? — Иван надеялся что ему послышалось —ДА, — Алексей сейчас хотел только одного — отдохнуть. Любой ценой —Ладно. — также резко ответил Иван. *Твою мать, ну чего я в самом деле, он не маленький уже, сам как-нибудь разберётся*. Затем молча забрал кошелёк, телефон и ключи, и вышел из квартиры, захлопнув дверь. Теперь до Навального дошло. —Твою-ж… — проговорил он, осознавая что наделал
Примечания:
7 Нравится 50 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)