Часть 4
10 июня 2021 г., 08:52
Примечания:
Окей, окей, буду выпускать части раньше. Кстати, поздравляю, это официально фанфик о экстремистах!
Алексей резко ударил спиной о стену.
—Сука. - он понял что произошло
*Чёрт возьми, чем я только думал. Вот и зачем я это сделал? Только разрушил дружбу. Может быть стоит позвонить и извиниться? Да вряд-ли, он наверное трубку не возьмёт. Или, может быть стоит хотя бы написать сообщение? Виноват всё-таки. Хотя, может и не нужно*. Неопределённость его пугала. Он не знал что делать. Может и ничего страшного и Иван совсем не обижается, и даже поймёт в какой-то степени его, а может...
Алексей принял решение, что как только станет лучше он съездит в офис, как он сам себе сказал, ради того чтобы просто развеяться, отвлечься. Но подсознательно он всё же в той или иной степени наверное надеялся встретить там Ивана и постараться объяснить ему, чем было обусловлено его поведение
Ну а пока, он просто поднял глаза вверх, для того чтобы постараться не заплакать, сейчас только истерики не хватало. *Да и чего я в самом то деле? Взрослые люди ведь, как-нибудь решим этот вопрос*
После рвоты сил не было совершенно, но лежать отдыхать тоже нельзя было, так и весь день можно здесь провести. Поэтому, тяжело, слегка шатаясь, но Алексей встал.
—Так.. Ого... - Алексей удивился тому как кружится его голова. Прошёл на кухню, и едва не вылив всю воду на пол при наливании, выпил стакан воды. Затем, сел, уткнувшись головой в стол, и минут пятнадцать просто настраивался на предстоящий день, так сказать собирался с мыслями
—Так, хорошо. Нужно всё-таки что-то делать. Нельзя так сидеть целый день.
Алексей отметил для себя, что очень быстро отошёл и уже чувствует себя нормально. Встал из-за стола и первое что он сделал - вылил тот дурацкий кофе, дав себе клятву что сегодня же купит новый. Затем, оделся и вызвал такси, так как его машина осталась тогда на парковке у офиса. И решил что стоит прогуляться по парку, а потом можно уже будет заглянуть в штаб
Дорога была достаточно долгой. Всё из-за пробок. Но уже через сорок минут Алексей расплачивался с таксистом, и стоял напротив надписи "ЦПКиО" Классно. Взглянул на время, 11:21. Дал себе срок в полчаса, может чуть дольше, но никак не меньше на то чтобы прогуляться.
Проходя по красивым аллеям парка, Алексей обращал внимание на белок, иногда спускающихся на землю чтобы взять очередное лакомство от посетителей. Ему стало их жаль. Это дикие животные, и они не приспособлены для жизни с людьми. Из приучили брать еду, но ведь и люди бывают разные, могут, например схватить белку и забрать с собой, или вовсе убить. Но Алексей быстр отогнал весь негатив, и переключил внимание на людей. Вот, слева, на лавочке сидела молодая пара, вероятно, даже не муж и жена, а парень и девушка. Справа стояла мамочка с ребёнком лет четырёх и рассказывала ему о различных деревьях, рядом с ними, в метрах пяти, стояли, едва не упав, два мужичка, по-видимому под алкоголем. Как же разнообразна жизнь
Навальный прошёл ещё 30 метров, и сам, решил присесть. Здесь хорошее место для раздумий, действительно хорошее. Свежий, чистый воздух которого так не хватает в мегаполисах, относительная тишина, так как сегодня будний день. Но нужно было наверное заканчивать, Алексей взглянул на телефон. 13:41.
—Боже, я совсем потерял счёт времени...-тихо сказал он
Также на телефоне виднелись 12 пропущенных звонков. Он открыл уведомление, чтобы посмотреть, кому же он так понадобился. Всё просто, всего два человека Жданов и Соболь, Жданов - 8 раз, а Любовь - 4. *Чего это им приспичило?*
Алексей решил не перезванивать. Сам не знал почему, просто не хотел. Если бы было что-то важное - перезвонили бы наверное. Лучше он просто отправится в штаб, может быть они будут там, если - да, то там и поговорят
От парка до штаба обычно идти минут семь, но Алексей почему-то прошёл почти за две минуты. Чем был обусловлен столь быстрый шаг - непонятно
—Так, фух... - сказал Алексей, настроившись, перед тем как войти в штаб. На парковке он не заметил машин сотрудников, так что скорее всего их там нету. Может быть оно и к лучшему, но всё же он надеялся увидеть Ивана и извиниться
—Всем привет, - сказал Алексей открыв дверь. Он не знал точно, есть кто-нибудь здесь или нет, но лучше поздороваться
—О, здравствуй, - откликнулась Любовь, затем вышла, чтобы увидеть Алексея
—Ты чему-то удивлена? - уточнил Навальный, увидев некое подобие удивлению на лице у Любови
—Ну... Ваня говорил что тебя сегодня не будет
—С чего он так решил? - перебил её Алексей
Любовь непонимающе посмотрела на Алексея
—Ладно, прости, молчу
—Ну так вот, он сказал что тебя сегодня не будет. Потому что ты плохо себя чувствуешь, прям как он сказал очень плохо.
—Да нет, сейчас уже всё наладилось. А он где вообще? Здесь?
—Да, вон, сидит вон там, - сказала Любовь и показала на дальний стол.
Алексей удивился, штаб полупустой всего человек 5, а Иван сидит в самом углу, странно, обычно он сидит куда ближе
Алексей несколько раз подумал сто́ит или нет... В итоге решил, что - да. Он аккуратно, тихо и неспеша подошёл к Ивану, и остановился в метре от него
—Привет, - максимально, даже наверное через чур дружелюбно сказал Алексей, чтобы скрыть своё волнение
—... - никакого ответа, Иван был чем-то занят за ноутбуком, ну, или, по крайней мере делал вид что занят
—Вань? Слушай, я должен тебе сказать кое-что, - слегка замявшись сказал Алексей. По понятной причине ему было очень стыдно и неловко, но он виноват, поэтому обязан был это сделать
На этот раз Иван поднял глаза, и взглянул максимально пустым взглядом на Алексея. Тому стало очень стыдно и неловко. ТАК он на него не смотрел никогда. Он явно сделал ему больно своей выходкой.
—Я присяду? - уточнил Алексей, и сел на стул, находившийся рядом с Иваном. Всё же говорить это будет проще сидя, а не стоя
—Ну так... Что хотел сказать? - показывая полную незаинтересованность спросил Иван
—Слушай, прости, - потупив глаза сказал Алексей - Прости за выходку ту, - затем Алексей перевёл взгляд на Ивана, посмотрел в глаза. Ему было очень важно чтобы тот его услышал, - На самом деле я тебе искренне благодарен за помощь, и за то что ты вообще согласился утром приехать именно ко мне. Я считаю что мне не стоило вести себя так резко. Просто... На тот момент я был слегка не в себе, думаю, ты понимаешь, - теперь Алексей вновь отвёл глаза. По своему характеру, ему было тяжело извиняться перед кем-либо - Прости, я... Правда не хотел как-либо обидеть или задеть тебя
Иван очень удивился всей этой речи. Так как Алексею давались эти слова действительно с огромнейшим трудом.
—Ну ты чего? - с улыбкой спросил он, обращаясь к Алексею. Тот не поднял глаз, всё ещё нужно было переварить вообще то что он сказал
—Лёш, ну скажи, ты реально думал что я обиделся или что-то в этом роде? - слегка посмеявшись сказал Иван - Если да, то ты просто дурачок
—То есть... Ты правда не обижаешься?
—Лёш, ну хватит уже, конечно нет
—Так почему тогда вчера ушёл? Ещё и так резко?
—Ну... - Иван слегка замялся - Я подумал что твои желания должны быть превыше всего, и так как ты захотел чтобы я ушёл, я решил уйти. А за то что это получилось столь редко... Извини, я не специально, правда. Да и честно говоря после твоих слов я и сам чувствую себя виноватым, должен был позвонить или написать. А так вон сколько мучений доставил
—Да не... - попытался опровергнуть это Алексей, но его прервал Иван: - Лёш, ну я же вижу, прекрасно вижу как тяжело дались эти слова
Иван только сейчас понял, что весь диалог не сводил глаз с Алексея, ему было очень жалко его, как тот сидел, боясь поднять взгляд. «Боже, какой-же он...» - Иван даже мысленно не смог подобрать синоним, слишком много слов лезло в голову: красивый, нежный, хороший, милый. На этот раз он даже не стал отгонять эти мысли - бесполезно
—Кстати, Вань
—Да?
—А что ты тогда хотел сказать?
Ивану потребовалось секунд десять чтобы вообще вернутся к реальности из своих мыслей и вспомнить вчерашний день
—Да так...
—Это явно было важно, ка мне показалось
—Я думаю тебе показалось, - Иван занервничал. Явно не хотел об этом говорить сейчас. Для того чтобы это обсудить, нужен отдельный день и отдельное место
—Давай, может сейчас скажешь? Вань, ну серьёзно, а то вдруг, мало ли, больше не появится возможность?
Иван с недоумением посмотрел на Алексея
—В смысле?
Примечания:
Жду отзыв, как всегда ^_^, мне действительно важно знать, стоит дальше продолжать или нет, и можете скинуть варианты продолжения 😉