Уши, лапы, хвост: Белый лис и все прилагающееся

R
Заморожен
315
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
317 страниц, 124 669 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 101 Отзывы 158 В сборник

Глава 1. Попал...

Настройки
Даже не знаю, как объяснить произошедшее. То ли карма у меня плохая, то ли насолил я кому-то свыше, но, увы, лучшего оправдания случившемуся мой мозг придумать не в силах. Ну, начнем с малого. Все же знают про попаданцев? Я, наверно, даже готов поклясться, что все мы на нашей любимой планете хоть раз, да на что-то подобное натыкались! Да, можно не любить попаданцев, но что это меняет? Открыть хоть фик по любому фандому, и обязательно найдется что-то про попаданцев. Попаданцы, попаданцы, попаданцы… Они везде! Их так много, что я уже начинаю думать о том, что буквально каждый третий в этом мире – будущий попаданец. Трижды «ха-ха», ибо эту мысль я опровергнуть так и не смог, а, наверно, наоборот даже, доказал! На своей шкуре доказал, если не понятно. Только вот сразу скажу, что попаданец из меня от слова «попа», ибо именно там я сейчас и оказался! Но, пожалуй, начнем сначала. Звать меня не зовите, ибо имя мое кануло в небытие, как это иногда происходит в исекаях. Не-не, не волнуйтесь, личность и всякие подобные штуки обо мне я не забыл! Маму с папой помню, сестра все еще бесит, теткину псину ненавижу, а рожица любимого кота, по-моему, даже сейчас перед глазами стоит. Странненько, но минутное наваждение быстро исчезло. Свою внешность, говоря честно и к своему стыду, я помню крайне расплывчато и смутно, но это уже не последствия переселения, а мой личный бзик. Да, так вышло, что если я пытаюсь представить сам себя в голове, то вместо обычного 3-дешного человека там отсиживается чудо стилизованного искусства, арт с моей рожей, который мне еще в девятом классе подарила подруга. Ладно, не подарила. Но память то все еще осталась! Вот так и вышло, что я могу часами пялить в зеркало, рассматривая свою рожу, однако мысленно перед глазами представить ее не могу, зато рисуночек, увиденный мной один раз в жизни, в память впился, как влитой. Но, думается, что не это сейчас важно, ведь я, очухавшись сначала ото сна, а потом от жуткой головной боли, понял, что на протяжении минут пяти лежу на земле и разглядываю проползающую мимо улитку, попутно общаясь об этом со своей шизой в голове. Мда, непорядок. И да, я сразу понял, что я сдох и в прежнюю тушку не вернусь. А обидно то как! Только поступил в престижный институт, и сразу сдох! Хвала исекайным богам, конечно, что сдох я не под колесами грузовик-куна, а с помощью любезного пинка обычной легковушки, но от этого час от часу не легче. Умер я достаточно обидным способом, чтобы из этого как раз и сделать вывод о том, что там наверху меня кто-то сильно недолюбливает или, в крайнем случае, вся моя удача была исчерпана при поступлении, белая полоса закончилась, а впереди одна чернота. Вот пригласил меня друган отметить поступление у него, а это находится примерно на другом конце города. Ну а я что? Я как раз спортом хотел заняться, вот и пошел ножками. Зря пошел. Нет, никто из-за угла не выбежал под крики: «Вор! Держите вора!» - и ножом в живот мне не пырнули. Если память не обманывает, то это второй по популярности метод попадания в исекаи. А третий тогда попадание молнией в голову? Ну, в последнее время я довольно часто натыкался на фики, где будущий попаданец умирает от шаровой молнии в печени, в попытке спасти свою дорогую технику – комп. За телек рисковать никто не будет, но не суть. Иду я такой, иду, рядом дорога, машины, а потом меня какой-то скот-мразота-тварь-чтоб-ему-там-мизинец-об-кровать-отбили толкает прямо под колеса. Я этого чувака впервые в жизни видел! Ну, как я потом понял, не только впервые, но и в последний раз. Пока мою душеньку выбивало из тела, на скорости хрен-знает-сколько километров в час подкидывая мою тушку в воздух, я успел заметить толкнувшего. И да, это был не какой-то там вражина всей жизни или ревновавший мою девушку мудак. Это был обычный алкаш, которому я, видите ли, загораживал солнышко, и он, собрав в кулаки остатки своей трезвости, выкинул эту хрень нафиг, просто решив любезно пододвинуть меня чуть ближе к проезжей части. Мда… «Сходил отпраздновать» называется. На тот свет я уходил с неописуемыми эмоциями и циничной улыбочкой, еще не до конца понимая: смеяться мне или плакать. Плакать вроде и хочется, но не можется - значит будем хохотать, как психи и карикатурные злодеи в детских мультяшках. На том и порешили. А потом пустота. Жаль, а я ведь так хотел посмотреть на Хель или кто там сейчас у руля стоит? Я и сам не заметил, как спустя неопределенное количество времени, если оно, конечно, вообще здесь было, меня просто выплюнуло в эту побитую тушку. Попробовал встать – не получилось. Руки ватные, ноги такие-же, голова, как будто свинцом налита, а бок отдает режущей болью. Блин, с таким раскладом лучше уж дальше трупиком валялся, ибо режущая боль в боку оказалась глубокой раной, которая от моих попыток подражания неваляшке открылась. Больно – кошмар, но спустя минут двадцать рассматривания червей и улиток, я понял, что за моей тушкой никто не спешит. «Сам себя не спасешь – никто не спасет.» Мысль явно была не моя, но всплыла как раз кстати, и, как итог, внимания на эту странность я не обратил. Да и вообще, какая тут «странность», если я после аварии лежу, обнимаю землю, смотрю на червей, и единственное, что меня смущает – это маленький порез на боку??!? Маленький он потому, что я пока еще могу трезво мыслить и не скулю каждые пять секунд, как если бы это была дырища на пол живота! Да и, если судить по ощущениям, кроме крови оттуда ничего не вывалилось, а значит все относительно хорошо. Да и, прислушиваясь к ощущениям, спину ломит гораздо больше, чем тот же бок. Я аккуратно перевернулся, отрывая свое личико от полюбившейся земли. Когда взгляд смог сфокусироваться, я наконец понял, что валяюсь не просто в грязи, а в лесу, что лучше ситуацию не делало. Хотя лес не настолько густой, как могло бы показаться сначала, а запахи подсказывают, что где-то в нескольких сотнях метров отсюда есть люди. Не спрашивайте, я сам удивился подобной догадке. Взгляд притянуло скукожившееся «нечто», что человеком назвать язык бы не повернулся. Это существо, по-другому и не скажешь, походило на помесь старой блохастой псинки с тем самым алкашом, который меня «любезно пододвинул» под колеса машинке. Ну, этот чувак получил то, что заслужил, ибо если у меня на брюшке была маленькая, но глубокая ранка, то у него этого брюшка не было совсем. Мда… Что-то я жестокий слишком. А ведь помнится мне: я таким добрым был, что над каждой сирой и убогой животинкой плакал. Нет, что-то мое равнодушие даже меня пугать начало… Это из-за переселения? Мысли путаются, а от прошлого меня осталась лишь ирония над фактом перерождения. Я еле удержал равновесие, опираясь спиной о ствол дерева в попытке сесть и осмотреться. Ну, не упал, так что все не так уж и плохо. Так, так, так… Что мы имеем? Боль в голове есть, стремный черный лес есть, труп бомжары с волчьей мордой есть, стремный след от зубов на боку тоже есть, а вот нормального взрослого тела у меня нет, как и памяти новой тушки. Нехило же меня так головой приложило, ибо я отчетливо чувствовал металлический запах красной жижи, стекающей по виску, которой для здоровья полезно бы было быть внутри меня, а не снаружи. Но даже не это меня удивило. Тело явно не мое – это факт. Просто даже я не ожидал, что оно будет прям настолько детским. Зеркала тут, конечно, я вряд ли найду, однако свисающая кривая прядь моей «мочалки», которая видимо имелась вместо волос, имела подозрительно белый цвет. О, класс! Сколько лет этому телу? Пять? Четыре? А я уже поседел. Просто прекрасно! Видимо мое состояние полного пофигизма и напускная ирония всего, что со мной происходит, вызваны аффектом. Пацан… О, хвала богам, что все же пацан! Так вот пацан, которым я сейчас являюсь, наткнулся на это «чудо природы» и умер, предварительно открыв кирпичный завод. Я же, как обычно бывает в фиках, просто проходил мимо и занял эту тушку. Ладно, с этим разобрались. Теперь вернемся к «этому», который вроде бы оживать не планирует. Да-да, в своем туповатом состоянии, лишенном страха и с приглушенным чувством боли, я, пошатываясь и придерживаясь за низкие ветки деревьев, приковылял к трупику и скептически осмотрел его. И какие выводы мы можем сделать? Во-первых, как только я отойду от амебаобразного состояния, эта рожа будет преследовать меня в кошмарах еще очень долго. А кого не преследовала бы? Волосатый мужик с мордой, похожей на волчью, только более тупой и короткой. Уши явно взяли немного и от собаки, и от человека - острые, волосатые, но растут откуда надо. Застыл он в своих последних мгновениях с открытыми синими глазами с маленьким, почти человеческим зрачком и стеклянным взглядом. Пена изо рта, кривые желтые клыки и длинная волосня на голове, а на животе… Это даже раной назвать сложно. Нет живота у бедняги, нет. По телосложению то он крупный, мускулистый, только вот сейчас он выглядит так, как будто все, что можно, кроме тех самых мускулов, из него уже выдавили. Я, конечно, не врач, и на врача не учился, только вот что-то мне подсказывает, что у тушки моего нового знакомого недостает нескольких органов, а ребра, походу, переломаны почти все. Выглядел он так, как будто по нему каток два раза туда и обратно проехался. Труп вроде бы свежий, но запашок… Собака. Помнится, я абсолютно точно не люблю собак. Такого и врагу не пожелаешь, ибо даже мне, как человеку вроде бы взрослому, после встречи с подобным существом шансов выжить не осталось бы. Жутко интересно, как это дитятя смогло не просто сбежать, оставляя свою тушку в относительно приемлемом состоянии, но еще и прибить это чудище. Ладно, я снимаю шляпу и претензии касательно седины в волосах, ибо мне, жившему в цивилизованном обществе, хватило бы одного взгляда на сей шедевр матушки-природы, дабы уже лежать в беспамятном обмороке и видеть звезды. «Ну спасибо.» Во-вторых, потрепанной была не только тушка моего нового знакомого, но и местность в целом. Только сейчас я заметил, что на деревьях остались какие-то следы от порезов, а кусты изрядно полысели. Листьев здесь не было совсем, как и сосновых иголок с шишками, хотя всего в трех-четырех метрах отсюда этого добра было дохрена. Подозрительно… Как будто здесь стоял кто-то с садовым пылесосом. Глупую мысль я отодвинул сразу, продолжая свою мысленную тираду насчет сей фигни, что здесь произошла. И раз человек я с фантазией, то второй моей мыслью стала магия ветра. Афигеть! Я теперь Аанг? Но Аанг не был седым! У него вообще волос не было… Окей, ладно, я уже не хочу быть Аангом, но на идее с ветром остановимся. Чтобы я вдруг на нетрезвую голову не решил, что я теперь Венти, пошел искать своего шестикрылого дракона, сменил вкус в одежде на белые гольфы и начал вставлять через каждое слово «эхе». Бррр… Далее ничего интересного я не обнаружил. А хотя нет. Есть еще след от укуса на моем брюшке. Выглядит болезненно, но, что удивительно, уже не кровоточит. Я бы даже сказал, что он немного затянулся, однако шрам останется в любом случае, даже с учетом моей странной регенерации. И это мне говорила интуиция, что обычно молчит, как партизан. Удивительное явление, ибо кроме голоса разума и моей шизы со мной еще никто не разговаривал. Никогда еще в моей не очень-то и долгой жизни у меня не было такого четкого и острого ощущения того, что мне пиздец. Удивительное чувство! И сейчас эта интуиция громко и отчетливо говорила, что с места моего преступления, которое в общем то и не мое, надо бы поживее убираться, ибо скоро сюда придет кто-то, и этот кто-то сделает меня попаданцем в кубе. Не привык я конечно к подобным ощущениям, ибо это выглядело не как разговор с внутренним голосом, а как настойчивый пинок под зад и призыв к действиям. Но я не гордый, так что спорить сам с собой не стал. У меня было чувство того, что скоро я снова грохнусь в обморок, который будет в разы болезненней этого пробуждения. Ну, это определенно значит, что маленькому четырехлетнему мне надо найти убежище, в котором меня не достанут. Нору. Да, нора подошла бы… Я искренне удивился своим мыслям, больше потому, что ощущал, что эти мысли были абсолютно точно мои. Это была не шиза, не голос разума, что логично, не интуиция… Хотя нет. Скорее это уже инстинкт, а не интуиция. Только вот откуда у меня такое взялось? Я, конечно, в детстве часто строил себе домики из подушек, да и привычка у меня была под одеялом с головой спать, но это определенно не может привести… К такому. Голос разума говорил, чтобы я топал к людям. Полезная мысль, которую я отбросил почти сразу. Даже жалко как-то ее, но что-то мне определенно точно подсказывало, что при возвращении «обратно» меня не ждет ничего хорошего. Ну класс, докатились, я теперь еще и от людей шарахаюсь. «Страшный злобный оборотень, и шарахается от людей… Даже слов не находится!» О! Шиза голос подала! Как неожиданно… Я зевнул. Хотелось в темную уютную норку. Спрятаться и поспать. Пошатываясь и спотыкаясь, я пошел в глубь леса, пока в глазах медленно темнело, а мир настойчиво ускользал от меня. И только отчетливый голос в голове звучал: «Странно, раньше отведенного......долг не забыт, а договорённость еще в силе... И именем тебе будет Хилдэн, Эсвель Хилдэн. Проживи долгую жизнь, дитя, ведь за эту возможность она платила свободой!» Второе мое пробуждение состоялось в том же лесу под кривой деревяшкой. И первым, что я почувствовал, была убийственная головная боль. Все гудело, картинка перед глазами расплывалась, а каждый вздох вызывал жгучую боль во всем теле. Мир вдруг стал невероятно громким, а глаза резали яркие цвета, и вся эта пытка сопровождалась просто огромнейшим количеством разных запахов, вызывающих еще большее головокружение. Мне казалось, что в таком состоянии я провалялся около часа, не решаясь открыть глаза или вздохнуть лишний раз. Сознание медленно возвращалось, и вот я уже мог думать о чем-то кроме боли и всей этой какофонии звуков, запахов и цветов. Так, ладно, меня зовут Эсвель Хилдэн. Даже представить страшно, откуда у меня эта информация, ведь раньше меня или того пацаненка определенно так никто не звал. В моем случае понятно, что русского меня с большей вероятности назвали бы Олегом, Сашей или Дмитрием, чем вот это изощренное сочетание букв и звуков. Имя не русское – 100%. Ну а пацан… Ну кто этого побитого жизнью заморыша назовет именем, состоящим больше, чем из трех букв. Слишком аристократично, слишком пафосно и слишком гордо для маленького Дэна. У дитяти даже фамилии нет, что уже говорить о каких-то там Эсвелях или Хилдэнах? Да, я смог вернуть воспоминания этого тела, пережить их, скажем так. Однако у меня четко складываются ощущения того, что я чувствовал бы себя намного лучше, если бы всё это дермо никогда и не видел бы. Ну, будем знакомиться. Я – Эсвель Хилдэн, будучи пацаненком с еще не седыми волосами – просто Дэн, сирота. Этот пацан с обложек журналов с заглавиями «Помогите анорексичному сиротке» или «О БОЖЕ МОЙ! ПАЦАН СПУСТЯ ЧЕТЫРЕ ГОДА ПРОСНУЛСЯ ИЗ КОМЫ!», ну, или на худой конец «ЕБУЧАЯ МУМИЯ ОЖИЛА И СВАЛИЛА ИЗ МУЗЕЯ!!!!!». Да, это уже не журналы, а то, что ты видишь, когда отключаешь адблок. Отца Дэн не то что не знал, он его никогда и не видел. Как ему еще говорила мать, это был достаточно слабый маг, с которым они встречались около года. Ну, довстречались, ибо этот «прекрасный» человек смотал сразу же, как только узнал, что я скоро буду. Врезать бы кобелю, но во всей этой ситуации мать виновата не меньше. Кто мешал сказать что-то в стиле: «Сэкс только после свадьбы, дорогуша!» Ну, никто и не мешал, однако желания врезать идиоту не пропало. Имя отца мне не известно, собственно, как никому и не известна полная версия моей клички. Дэниел, машу вать! Мне, как и Дэну, честно говоря, эта полная версия имени не была известна вплоть до этого момента. Причина кроется в том, что Дэниелом его звала лишь мать, когда тот находился еще в бессознательном возрасте. Ну и логично, что ребенок этого не вспомнит, а я при просмотре просто сделал заметочку. Мать Дэна – Эмили - волшебница-полукровка и просто милая женщина с русыми волосами, карими глазами и сногсшибательной улыбкой, внешность Дэн явно перенял от нее, что неоднократно радовало. Да, я искренне удивился, что мир, в который я попал, был с магией. Прям действительно исекай какой-то вышел! Что-то натолкнуло на мысль о поттериане, но ее я отбросил сразу. Ну не гоже каждому миру с магией быть поттерианой! Это же даже не смешно! Но жизнь отчетливо тыкала меня носом именно в эту идею, ибо в детстве ненароком я, то есть Дэн, не раз натыкался на газеты «Ежедневный Пророк», где были новости о новых стычках Ордена Жареного Петуха и ПСов вперемешку с рекламой новых зачарованных щеток и сплетнями из жизни знаменитостей Маг. Британии. Квиддич, квиддич, еще раз квиддич… О! Новости о смерти Поттеров и заключении Блэка! И снова квиддич… Жили мы достаточно хорошо. Не богато, но и концы с концами не сводили. Еда всегда была, одежда тоже. Райончик был прибранным и ухоженным, с одинаковыми странноватыми домиками, которые популярны у волшебников. Проживали мы, что не удивительно, в Маг. Британии, где магия витала в воздухе, а каждый встречный был волшебником. В доме Дэна колдовать никогда не учили, но он неоднократно наблюдал, как его маманя очередной невербалочкой левитирует книги и тарелки. Как он уже потом понял, она была достаточно посредственной волшебницей с маленьким резервом, чуть хуже среднячка, но тогда для мини-Дэна-меня это было уже чудом в его высшей ипостаси. Хотя, зная канон, и таких волшебников в Маг. Британии было достаточно мало. Магических выбросов у Дэнчика не случалось вплоть до того момента, когда появился я, так что и учить его было нечему. Батя у него, как я понял, был магглорожденным с низким, почти мизерным потенциалом, явно недостойный даже стоять рядом с Эмили! Мать, кстати, тогда и не задумывалась над тем, что я, то есть Дэн, мог родиться сквибом, вот и не переживала, что выбросов нет. Она вообще была очень терпелива с этим, и я не удивлюсь, что даже если бы во мне не оказалось ни капли магии, меня не бросили бы. Блин, то есть Дэна! Ай, ладно, пора бы уже привыкать, что Дэн – это нынешний я. С матерью я жил до трех лет, а потом она просто ушла. Ушла и не вернулась. Ну, так ему конечно сказали, но в моем возрасте нужно быть идиотом, чтобы не понять, что она умерла. Это явно был не побег от реальности, не переезд и что-то в этом духе, так как уходила она лишь с маленькой сумкой без чар расширения на ней. За новой одеждой, если я не ошибаюсь. Меня отправили к бабке, которая как раз и живет здесь, в глухой и никому не нужной части Маг. Британии, в дыре, где магии не больше, чем в Британии обычной. Ну как живет? Существует. Она почти сквибка, слабая очень, так что узнав про батю-волшебника и про то, что я с высокой вероятностью смогу магичить, ее и без того нетеплое отношение ко мне превратилось в холодное равнодушие. Тогда я сразу понял, что самыми счастливыми моими годами были лишь те, которые я, в силу возраста, уже и не помнил. Помнил лишь маму… И то, какими-то отрывками. Как потом уже рассказывала бабка, мама умерла от остатков стаи Сивого, чокнутого и поехавшего не голову оборотня-ликантропа. Я принял это к сведению. Местным взрослым на меня плевать, а с детьми я не сдружился. Видите ли, великому мне не пристало дружить с холопами-сквибами! Мда, Дэнчик характером пошел в идиота-папку, и, как следствие, неоднократно за это получал и был бит. И если раньше он хоть мог прятаться с хмурой бабкой в доме, то сейчас эта бабка уже полгода как мертва. Ну, дорвался – получил. Да так получил, что уже полгода занимается попрошайничеством, собирательством и попытками воровства. Вот именно, что попытками, потому что сквибы – не маги, и на них подсознательные магглоотталкивающие чары не действуют. Как итог, неоднократно избитый, даже пару раз до потери сознания, Дэн свои вылазки прекратил. Только вот потом встряла еще одна проблема – дети. Да, дети могут быть невероятно жестокими, а Дэн одной своей рожей вызывает желание вмазать в нее с размаху. Довыпендривался, так сказать. На его месте стоило уже не один раз научиться обходить их десятой дорогой, а не выступать главным агрессором. Полтора месяца назад Дэниэль, а теперь уже и я официально стал бомжом, кода его старый домик подожгли те пацаны, с которыми он до этого подрался. Отомстили, скажем так. С того момента их перепалки превратились в настоящую войну, где старый хозяин тела уже успел несколько раз поломать себе конечности и ребра, потерять копну волос и четыре зуба, слава Мерлину, молочных. Красавец с синяком под глазом сегодня, хотя… Наверно уже вчера вернулся в свою бомжатскую коробку, из которой его вытащили те дети, образовавшие некую банду, побили и кинули в лесу, а потом всё, как в тумане. Появился тот человек, который даже не под полной луной и в своем человеческом облике на нормального человека похож не был, а когда он обратился… Помню, в тот момент мне было страшно даже лишний раз вздохнуть. Когда он громко взвыл и посмотрел на меня, я понял, что проживаю свои последние мгновенья жизни. Больше ничего не будет. НИ-ЧЕ-ГО. И где же ваша хваленая магия? Где мое волшебство? Я же волшебник, как же так? Я умру здесь… Ровно тогда Дэн, а теперь уже и я, поняли, что наша великая жизнь ничего не стоила. Все, что мы делали, было невероятно глупо и бессмысленно. Нет никакого превосходство чистокровных над магглокровками, волшебников над сквибами… Перед смертью все равны. Я в панике и на инстинктах попробовал отползти, отбежать, хоть как-то спрятаться от это этого леденящего синего взгляда, когда меня придавили к земле и я почувствовал резкую боль в боку. Так я и закончу свою жизнь. Никакой не великий волшебник. Просто очередная массовка, от смерти которой ничего не изменится. Я закрыл глаза. «И почему люди умнеют лишь в последние мгновения их жизни?» Знакомый голос в голове и мир провалился в темноту.
315 Нравится 101 Отзывы 158 В сборник
Отзывы (6)