Невыносимая женщина

NC-17
Завершён
685
2
автор
vestka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 58 372 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
685 Нравится 84 Отзывы 152 В сборник

5. Думаешь, что я буду тебя опрашивать?

Настройки
Я открываю глаза от резкой боли в районе виска. Кажется, я была в отключке лишь пару секунд. Понимаю, что в меня слева врезалась другая машина. Из носа немного течет кровь, та же ситуация на виске. Я выбираюсь из машины через пассажирскую дверь и обхожу ее с целью оценить масштабы катастрофы и заодно посмотреть, кто ж такой классный водитель второй машины. — Девушка! С вами все в порядке? — молодой парень выбегает мне навстречу из второй машины. Отмахиваюсь от него и наконец перед моими глазами появляется вся картина произошедшего. От увиденного все мои сегодняшние чувства и эмоции возвращаются с новой силой, несмотря на кровоточащий нос и висок. — Твою ж мать! На ровной пустой дороге! Да как так?! — кричу я то ли парню, то ли самой себе, и ударяю ногой колесо своей машины, которое и без того знатно покалечили. Парень не обратил на это внимания, притащил аптечку и протянул мне немного ваты. — Я уже вызвал ГАИ. Вы извините, я готов все оплатить. — Потерянное время тоже оплатите? — затыкая нос злобно смотрю на него. — Безусловно. Сижу на разбитом с одной стороны капоте своей машины, периодически меняя вату в носу, и жду ГАИ. В меня врезалась Тойота Рав 4. Была бы у него скорость чуть побольше, от меня бы мало что осталось. Он въехал в меня с прилежащей дороги. Оставалось только догадываться, как так можно было. — Слушайте, а мы с вами нигде не встречались? — парень присаживается рядом. — В клубе невнимательных рукожопов я не состою, так что вряд ли, — я бросаю эту фразу и понимаю, что это лишнее, что я и так сегодня слишком много злюсь, — Извините... — нервно вздыхаю. — Просто день плохой, и Вы ещё... — Да я и правда накосячил, чего уж там. А я понял, где видел Вас. Вы писали мне на этих выходных странные сообщения, а потом заблокировали, — парень усмехнулся. А ведь и правда, в голове всплывают воспоминания наших выходных в лесу и мое задание написать горячее сообщение кому-нибудь. Неужели это тот самый одинокий парень, который никак никого не может себе найти? Уж очень не похож он на того, кто не пользуется популярностью у девушек. И я действительно заблокировала его, потому что он начал отвечать на те мои сообщения, а оно мне не надо было. — Ну... Теперь я Вас не заблокирую. Вы мне кое-что должны, как-никак. — Получается, я к Вам подкатил! — парень рассмеялся. — Но чуть перестарался. — Да уж... Чуть... Тут ремонта тысяч на 8... — удручённо пробубнела я. — Я уже сказал, что все оплачу. Я Константин, кстати. Ну, если Вы вдруг забыли, — протягивает мне руку. — Светлана, — жму руку ему в ответ. — Так, рассказывай, Светлана, что сделало твой день таким неудачным? Ну, кроме меня, разумеется. — Не думаю, что это очень интересная тема для разговора. Я не хотела с ним разговаривать, у меня немного кружилась голова, да и попытка подружиться сейчас явно была бы некстати. Мы дождались ГАИ, перебрасываясь короткими фразами. Они приехали, составили протоколы, оценили ущерб и предложили отвезти меня в больницу. Врачей я не люблю с самого детства, потому что почему-то родители решили, что пугать ребенка докторами — это очень хорошая идея. Тем не менее, на поездку в больницу я согласилась. Там мне диагностировали лёгкое сотрясение, посоветовали поменьше волноваться, побольше лежать, и отпустили домой, запретив садиться за руль. А садиться-то уже и некуда было: машину увез эвакуатор. И, видимо, надолго. Домой я добралась только часам к шести вечера. Я бы провалялась на диване весь вечер, лениво пролистывая ленты в соцсетях, но Райли и Нора узнали от Константина о случившемся и вечером оба приехали ко мне. Они привезли с собой еды, заставили меня поесть, потому что в меня особо не лезло, и просто развлекали меня до ночи. Ребята остались ночевать у меня и утром отвезли меня в университет к началу экзамена. Обстановка точь в точь как вчера: дрожащие одногруппники, томительное ожидание. Мне не стало лучше за ночь, меня все ещё немного подташнивало и временами чуть кружилась голова, но у меня вроде получалось не подавать вида. Конечно, мой разбитый висок и бледное лицо создали почву для допроса со стороны одногруппников, но все быстро переключились на тему экзамена. В 10.00 дверь аудитории открылась и оттуда вышла преподавательница. — Всем доброе утро! Надеюсь, вы готовы! Заходим по списку по пять человек. Один вышел – следующий зашёл, — она хотела вернуться в аудиторию, но резко развернулась. — Ах, и ещё: Смирнов, Андрос, Метельская и Шишкин, заходите вместе с первой пятёркой, вам я всё-таки ставлю автоматы. Вот как... Нетрудный подсчет заставил меня понять, что сидеть мне здесь ещё долго, потому что я теперь совсем последняя, а нас 25 человек! Автомат она мне не поставила, хотя прекрасно знает о моих знаниях. Неужели до такой абсурдности она доводит какой-то придуманный страх? Я присаживаюсь на скамейку, опираясь головой на стену, и закрываю глаза, давая голове чуть отдохнуть. Лениво перекидываемся фразами с одногруппниками, кто-то судорожно пытается надышаться перед смертью, кто-то уже совсем забил. Я же просто хочу домой. Просто лечь полежать немного. Где-то через час остаюсь в коридоре одна. — Свет, иди, — только что вышедший одногруппник зовёт меня в аудиторию. Захожу туда, здороваюсь с Надеждой Сергеевной и тяну билет. Она отправляет меня готовиться, а сама опрашивает оставшихся ребят. Сажусь за свободную парту и смотрю на вопросы: 1. Технология NAT 2. Протоколы IPsec 3. Способы предотвращения сетевых атак с помощью IPS. Очень неплохо. Второй вопрос вызывал некоторые затруднения, тяжело было собрать информацию в голове и ответ получился кривой и неказистый, но суть передать я смогла. Первый и третий вопрос я лишь кратко пометила на листочке, чтобы при ответе не забыть что-то упомянуть. Одногруппники разошлись и осталась только я. Подхожу к ней и сажусь напротив со своим ответом, готовясь начать отвечать. — Правда думаешь, что я буду тебя опрашивать? — она мягко улыбается. — Я думаю, после вчерашнего, это само собой разумеется, — пожимаю плечами и смотрю ей прямо в глаза. — Что у тебя с лицом? Ты в порядке? — Да, все нормально, — я отвечаю тихо и понимаю, что совсем не хочу разговаривать с этой женщиной. Я даже не понимаю, на что я обиделась. Наверняка я больше злюсь на себя за то, что чувствую к ней. За то, что хочу сейчас прижаться к ней, упасть в ее объятия и все-все ей рассказать, чтобы она просто выслушала, нежно поглаживая меня по спине и успокаивая. Но этого не будет. Мы сейчас разойдемся и увидимся в следующий раз только осенью. У меня будет три месяца, чтобы отвыкнуть от нее, чтобы забыть. — Давай зачётку, — она поняла, что не дождется от меня подробностей. Молча протягиваю ей зачётку, где она своим кривоватым почерком рисует пятерку. — Свет, ты извини за вчерашнее, но так будет лучше. Хотя бы до следующего семестра, — протягивает мне зачётку обратно. — А диплом писать со мной Вы не боитесь? А то вдруг ещё что подумают... — безразлично хмыкнула я. — Я понимаю, ты злишься, но у меня есть на это... — ее брови еле заметно нахмурились. — У тебя кровь... Я коснулась носа рукой и полезла за салфеткой в рюкзак. Осторожно затыкаю нос, встаю, забираю зачётку и кладу ее в рюкзак, закидывая его на плечо. — Ладно, я пойду, спасибо, — коротко говорю ей. — Постой, давай я отведу тебя к раковине, кровь надо остановить, — преподавательница тоже встаёт. — Сейчас пройдет, — отмахиваюсь от нее. — Шепард, хватит спорить. Давай хоть до машины провожу тебя. Мне все равно ведомость на первый этаж нести. — Я не на машине. Мы выходим в коридор, я поддаюсь и иду с ней в уборную. — Не на машине? Твой висок – это оттуда? Что с тобой случилось? — она начала засыпать меня вопросами. — Надежда Сергеевна, пожалуйста... Не так быстро, — ухожу от ответов на вопросы. — Болит голова? — Немного. Стою перед зеркалом над раковиной ещё несколько минут. Она сидит на подоконнике и внимательно за мной наблюдает. Я понимаю, что кровь остановилась и можно ехать домой. — Ну вроде бы все, — умиротворенно говорю я, поворачиваясь к ней. — Хорошо. Хочешь, я провожу тебя? Ты совсем бледная. — Чтобы после Вам пришлось стать ко мне ещё строже? Нет уж, я доберусь. Не так и далеко я живу. Но спасибо, что беспокоитесь. — Прекращай злиться, Свет. Ты обязательно поймёшь, почему я это сделала, но чуть позже, — говорит она, когда мы выходим из уборной. — Может быть. До свидания, я пойду. — Осторожно там. Удачи на остальных экзаменах. Отвечаю коротким "спасибо" и ухожу из университета. Вообще мне дали неделю больничного, потому на работу я не поехала, но экзамены переносить было нельзя, поэтому я и пришла с больной головой. В метро в такое время почти никого не было, я даже смогла доехать до дома сидя. Там я, как и вчера, упала на диван, укрылась тонким пледом и решила немного поспать. Как только я закрыла глаза, на телефон пришло уведомление. Надежда Сергеевна [13.45]: Доехала уже домой? Все нормально? Я не стала отвечать, я не могу понять перепадов настроения этой женщины. То на "ты", то на "вы", то я с тобой строга, то я буду переживать за твое здоровье. Отложила телефон в сторону, не читая сообщение и снова закрываю глаза. Уже почти уснув, получаю ещё сообщение. Надежда Сергеевна [13.59]: Шепард, прекрати меня игнорировать, просто скажи, что ты дома. Надежда Сергеевна [14.06]: Иначе я приеду к тебе домой и проверю! Ага, конечно, а ещё сварите мне супчик, уложите спать и дадите таблетку от головы. Снова не читаю и убираю телефон на беззвучный и наконец проваливаюсь в сон. Разбудил меня ненавязчивый звонок в дверь. Я лениво вздыхаю, укутываюсь в плед и тащусь к двери. — Шепард, где твой телефон? До тебя не дозвониться! — как только я открываю дверь, Нора вваливается в квартиру с возмущениями. — Прости, я уснула... — Это ты извини, что разбудила. Но мне на смену скоро в больнице, так что я принесла тебе мазь, как обещала вчера, и тут ещё кое-что по мелочи, — она поставила на барную стойку огромный пакет. — По мелочи? Нора, я всегда могу заказать доставку, ты чего? Это очень много всего! — Не смей возмущаться по этому поводу! — она нагло утаскивает меня за талию на диван и садится рядом. — Как чувствуешь себя? — Да нормально. Все как вчера. Немного кровь из носа ещё шла утром. — Там, кстати, аскорутин в пакете, обязательно попринимай, укрепляет сосуды. А по машине не звонили ещё? — Нет. Боюсь даже слышать цифру ремонта, — я расстроенно вздохнула. — Тот парень очень состоятельный и честный. Невероятное сочетание, правда? — Нора засмеялась. — Он все оплатит, не переживай. — Да уж надеюсь. — Ладно, я полетела на работу, а ты тут отдыхай. Звони, если что, — она встаёт, целует меня в лоб и уходит. — Закрой за мной! — кричит, выходя из квартиры. Послушно закрываю за ней дверь и начинаю разбирать пакет. Немного лекарств и огромное количество моих любимых вкусняшек, ну кто бы сомневался! Я нарезала себе немного фруктов, уселась за барную стойку и полезла в телефон. Надежда Сергеевна [14.10]: Шепард, блин, ты серьезно? Я же и правда волнуюсь, где тебя носит? Тебе повезло, что в ваших личных делах не указан ваш домашний адрес! Решаю наконец ей ответить, а вдруг и правда волнуется? Я [15.06]: Извините, была не у телефона. Я в порядке, я дома. Она почти мгновенно читает сообщение. Надежда Сергеевна [15.06]: Хорошо. Ты испугала меня. Я [15.07]: Боитесь вида крови? Надежда Сергеевна [15.07]: Боюсь, когда после этого люди исчезают. Рада, что все хорошо. Я не знаю, что на это ответить, поэтому не отвечаю ничего. Она тоже больше не пишет. Да и нечего, вроде бы все сказано.
685 Нравится 84 Отзывы 152 В сборник