Невыносимая женщина

NC-17
Завершён
685
2
автор
vestka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 58 372 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
685 Нравится 84 Отзывы 152 В сборник

6. У меня есть муж, это же не секрет

Настройки
Сессия наконец-то закончилась, а я полностью пришла в норму! Все шло своим чередом: я вернулась на работу и вплотную занялась дипломом. К концу подходил июнь и я написала две, как мне показалось, успешные главы для диплома, из пяти. Я не совсем понимала, как и о чем писать следующую. Информации было очень много, но что конкретно использовать я не знала. Спрашивать у руководителя? Не знаю, не хочется. Я только начала забывать о ней и становилось так легко! Но я прекрасно понимала, что как только увижу ее — все возобновится. Ее мягкая улыбка, ее очки, которые так ей идут, ее прямые каштановые волосы чуть ниже плеч и самое главное — ее голос. Это все снова сведёт меня с ума, не хочу. Наверняка она сама рано или поздно напишет мне с вопросами о моих успехах. Когда это произойдет, тогда и будем разговаривать. Только недавно мне вернули мою машину. Константин и правда оплатил все до копейки и она выглядела как новенькая. Много дней ещё меня не покидало какое-то странное ощущение езды на разбитой машине, но вскоре оно прошло. Мое место на парковке у работы снова каждый день было занято моим черным монстром. Она написала мне в субботу вечером, когда я валялась в ванной, полной пены, и слушала музыку, расслабляясь после рабочей недели. Надежда Сергеевна [20.01]: Добрый вечер. Светлана, что у Вас с дипломом? Вообще я не очень люблю брать с собой телефон в ванную, но почему-то не хочу заставлять ее ждать, поэтому вытираю руку и пишу ответ. Я [20.04]: Добрый. Написала две главы, дальше немного запуталась в бесконечном потоке информации, так что пока не очень продвигается. Надежда Сергеевна [20.06]: Нужна какая-то помощь? Я [20.07]: Было бы здорово, если бы меня направили в нужную сторону, потому что я пытаюсь рассмотреть все и сразу, и выходит так себе. Надежда Сергеевна [20.08]: Смотрите, я ухожу в отпуск с июля, и два месяца вряд ли буду на связи. Давайте встретимся в понедельник и обсудим все вопросы, удобно будет? Я [20.08]: Да. Надежда Сергеевна [20.08]: Ок, тогда сбросьте мне пока все, что есть, я прочитаю до понедельника, подкорректирую и дам какие-то советы. И подготовьте свои вопросы, если они у Вас есть. Я чуть позже напишу, где мы можем встретиться. Я [20.10]: Хорошо. До понедельника. Она читает сообщение и не отвечает на него. Опять на "Вы". Что не так с этой женщиной? Не понимаю. Но теплая вода легко лишает меня мыслей и я продолжаю слушать музыку, расслабляясь в ванной. Мы договорились встретиться в небольшой уютной кафешке недалеко от моего дома, куда я и приехала вечером в понедельник. — Здравствуйте, — я немного опоздала и плюхнулась напротив нее за столик. — Извините, немного задержалась. — Здравствуй, да ничего, я сама только пришла. Закажешь что-нибудь? — Я слышала, у них очень вкусный фруктовый чай, — улыбаюсь, пролистывая меню. Заказываем чай с пироженками и я достаю ноутбук. Женщина без слов обходит столик и садится рядом со мной. — Смотрела уже то, что я сбросила тебе на почту? — Неа, поздно увидела, не успела, но могу сейчас открыть. — Давай поясню тебе основные моменты, которые я исправляла... Мы обсуждали сначала то, что я уже сделала, а потом преподавательница рассказывала о том, что мне стоит сделать дальше. Нам принесли чай и пирожные, поэтому обсуждение немного затянулось. Когда с дипломом было покончено, мы просто остались в кафе. Я закрыла ноутбук и спрятала его в рюкзак. — Надежда Сергеевна. А могу я задать вопрос, не связанный с дипломом? — поворачиваюсь к ней полубоком, опираясь спиной на стену. — Конечно, — она отпивает немного чая. — Я не понимаю закономерности, когда я для вас Шепард, а когда Света. Когда Вы ко мне на "Вы" и "даже не смотрите в мою сторону", а когда я могу обратиться в любой момент за поддержкой. Я пыталась найти какую-то логику в ваших способах обращения, но не смогла. А эта ситуация со строгостью по отношению ко мне? Я не понимаю. Женщина улыбается, чуть отводя взгляд, но в ее улыбке что-то прячется. Какая-то неуверенность, возможно, боль, не могу разобрать. — Я хочу быть честной с тобой. Но даже не знаю, стоит ли загружать тебе этим голову. — Вряд ли можно загрузить тем, что мне действительно интересно, — пожимаю плечами и чуть поворачиваю голову на бок, выражая заинтересованность. — Просто это все выглядело так странно... — Свет... — она вздохнула. — Я как-то не знаю, как тебе сказать, и стоит ли вообще. — Вы говорили, что однажды я пойму, почему Вы это сделали. Так помогите мне? Неужели я не заслуживаю знать о причинах странного ко мне отношения? — Ты ещё такой ребенок, — она улыбается, той самой мягкой улыбкой, в которую я влюбилась. — В общем, хорошо, если для тебя это важно... У меня есть муж, это же не секрет. — Ну да, об этом вроде все знают, — бросаю взгляд на кольцо на ее безымянном пальце. — Понимаешь, он против любых нарушений субординации со студентами, а тем более, против совместного нашего времяпрепровождения, как было тогда, в баре, пусть я и просто помогла тебе тем вечером. Это не важно, важен факт того, что мы были вместе. Я встречаюсь с тобой именно сегодня, потому что он уехал в командировку. Он против решения любых вопросов во внерабочее время. — Извините, если лезу, куда не стоит, но вспоминая историю о баре... Он не против, чтобы Вы ходили одна по таким заведениям, но против встреч со студентами по поводу диплома? — недоуменно поднимаю бровь. — Он и тогда был в командировке. И вообще, это довольно тяжёлая для меня тема. — Мы можем не продолжать, если Вы не хотите. Мне была интересна причина, по которой я то Шепард, то Света, я ее услышала. Лезть глубже в ваши дела я не собираюсь. — Ну спасибо, — женщина с облегчением улыбается. — Я так понимаю, Вы до сентября уходите в отпуск и отправлять Вам что-то по диплому не стоит? — Я всегда буду на связи, если будут вопросы – пиши обязательно, постараюсь помочь и ответить по мере возможностей. — Договорились. Тогда... По домам? Может, Вас подвезти? — Это было бы здорово, — преподавательница согласилась. — Так... Напомните адрес? — уже сидя в машине спрашиваю я. Надежда Сергеевна называет улицу и дом, и я понимаю, что это не тот адрес, на который я подвозила ее после бара. — Был же другой вроде... — бурчу себе под нос, не сильно претендуя на ответ. Но он все же последовал. — Да, родители приезжали на пару недель, сняли квартиру здесь. А вообще, они в Канаде живут. — Они в Канаде, а Вы здесь? А почему не поехали с ними? — У нас с ними... Не очень дружеские отношения. Да и муж здесь работает. Пока никто из нас не готов к таким переменам в жизни. На этом серьезные темы поднимать я перестала, и под отвлеченные разговоры обо всем и ни о чем мы доехали до ее дома. — Ну... До конца каникул, получается? — спросила она, неспеша открывая дверь. — Да. До свидания, — непозволительно долго смотрю ей в глаза. — Спасибо, что подвезла, — она подмигивает мне и выходит из машины. Два месяца никакого университета...
685 Нравится 84 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (3)