Часть 3
11 июня 2021 г., 19:43
С последней стычки прошла неделя, а Рапунцель до сих пор не может забыть леденящие душу, глаза подруги. Она до сих пор, чувствует ее взгляд на себе. Она всеми силами пытается, не забыть ее запах. Блондинка крепко держится руками за тот день, когда она вновь увидела Кассандру. Она не хочет забывать этого, поэтому рисует, рисует и вновь рисует, даже если больная рука дает о себе знать. Рану зашили по прибытии в королевство, а вот душу ей никто уже не зашьет...
В тот день, ее спасли друзья. Поймав падающее тело, они скрылись в густом лесу, быстро пропадая из вида Кассандры. По каким-то неведомым причинам, девушка не стала их догонять или же искать. "Судьба сама, приведет тебя ко мне" - Думала голубоглазая. И это правда. Они скоро встретятся. Судьба сделает все за них. И наверняка эти встречи, не будут такими редкими, как темной стороне Кассандры хотелось бы.
Когда Кассандра увидела Рапунцель в таком убитом состоянии, она была мягко говоря в шоке. Девушка практически на ногах не стояла и мешки под глазами говорили о недосыпе. И голубоволосая вдруг заволновалась о принцессе. Задалась вопросом: "Из-за чего же, не спит принцесса?". А чувства? Кассандру переполняли отрицательные чувства блондинки. Она чувствовала дикую усталость, грусть, боль, а когда их глаза встретились, то внезапно появилась радость.
Она ведь заметила, как Рапс улыбнулась, когда та шла к ней. На мгновение она хотела подбежать, обнять ее и поговорить. О том, что случилось, о том, почему девушка так разбита? Даже появлялись мысли, что это все из-за нее. Но возле нее, тут же возникла Зан-Тири, направила ее на месть. Напомнила о боли, что принесла ей блондинка. И Кассандра не стала сопротивляться...
__________________________________________________________________
Время шло. Шло настолько медленно, что Рапунцель хотелось лезть на стену. Все это время, она лежала в своей комнате и ничего не делала. Желание рисовать пропало и кажется безвозвратно. Вся комната и так уже завалена портретами Кассандры с разных ракурсов. Каждый день от скуки она просматривала их, проводя пальцами по гладкой бумаге, представляя будто бы она и вправду, касается лица подруги. Проводит по нарисованным губам, стараясь почувствовать, какие же на вкус эти губы.
Рапунцель уже долго не выходила из своих покоев. Родители взяли королевство в свои руки, видя состояние дочери. Каждое утро, ей приносили завтрак и уходили. Она ни с кем, так и не разговаривала. Каждый день к ней приходят друзья, но на долго они не остаются в покоях принцессы. Она не очень разговорчива, и они понимают, что ей нужны время и поддержка.
Так же к ней приходит лекарь, который меняет ей повязки, следит за состоянием принцессы. В первые дни он настаивал, на том, чтобы пригласить к девушке психолога. Но в ответ он слышал твердое и злобное "Нет". После чего, он уже отступил и сам начал пытаться, разговорить принцессу.
Постоянно рядом оставался лишь Паскаль, ее верный маленький друг. Он с грустными глазами, наблюдает день за днем, за принцессой. Всеми силами стараясь, хоть как-то развеселить свою подругу. Но у него это не получается, хотя, один раз он все таки добился грустной, но все же теплой улыбки от нее.
-Солнце не может жить без Луны... - Тихо произнесла Рапунцель, стоя на балконе поздно вечером, когда начинало садиться солнце и всходит луна. Смотря вдаль, надеялась найти Кассандру.
Примечания:
Глава получилась маленькой, извините. Времени, пока что очень мало, так что понемногу буду продолжать. Не забывайте про страницу в инстаграме!