Не по-пацански это

R
Заморожен
112
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 10 248 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
112 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
      Шесть часов вечера. Мать буквально бегала по дому и искала то тушь, то колготки, параллельно приговаривая что-то вроде «куда же я это захуярила?». Забавное зрелище: сорокалетняя бурятка скачет по дому, как шестнадцатилетняя девочка, которую объект воздыхания позвал погулять. Бяша, услышав мамины шаги, выглянул из комнаты и вопросительно уставился на неё. Она, торопясь, сперва даже не заметила сына и прошла мимо. Но, опомнившись, резко остановилась, обернулась и неловко улыбнулась, показывая желтоватые от сигарет зубы. – А я на корпоратив собираюсь. – женщина глупо смотрела на сына, не зная что ещё сказать. И, не дожидаясь ответа, побежала дальше что-то искать, всё так же тихо матеря себя. Всё-таки его догадки подтвердились. Гадкое чувство появилось в груди. В нём смешалось отвращение, дикая грусть и даже какая-то злоба. Бяша вернулся в свою комнату, случайно махнув рукой так сильно, что дверь хлопнула. Рефлекторно он зашипел, одёрнул руку и уже приготовился выслушивать нытьё в духе «похлопай мне ещё тут, дохуя взрослым стал? Сам дверь будешь вставлять?» Но, на удивление, мать даже не завелась так сильно. – Не хлопай дверью. – монотонно произнесла она, стоя в коридоре напротив зеркала, старательно вырисовывая стрелки. Закончив с этим, она посмотрела на часы и громко, изумлённо вздохнула. – Да я же опаздываю! Я ушла! – крикнула мать, надеясь, что сын её в итоге слышал. Быстро выбежала из дома и хлопнула дверью, аж люстра задрожала. – Не хлопай дверью, на. – спародировал свою мать и сам же посмеялся. Дабы как-то отвлечься от гадкого, тянущего чувства, Бяша оглядел свою комнату, в поисках чего-нибудь. Походный рюкзак, который он ещё на той неделе собирал на рыбалку, привлёк его внимание. Было решено провести ревизию и собрать его заново. Пригодится же. Бяша поднял рюкзак, на ходу открыл и высыпал всё содержимое на стол, где до этого лежал ещё всякий хлам: от маленьких брусков, на которых он выжигал, до школьных книг. Стол не мог уместить всё вещи, потому часть посыпалась на пол.       В это время за окном раздался громкий, знакомый крик. Точно, Пятифан же обещал зайти в полседьмого. Одёрнув штору, Бяша ударил в окно, чтобы привлечь внимание и махнул ладонью в сторону своей комнаты, как бы зазывая к себе. Долго ждать Ромку не пришлось, он быстренько зашёл в дом и оказался единственным, кто сегодня не хлопнул несчастными дверьми. Заглянув в комнату Бяши, он заметил рюкзак и кучу вещей на столе. – Дамскую сумочку свою перебираешь? – усмехнулся Пятифан, показывая свои острые зубы. Подойдя к столу, он бегло оглядел весь хлам и взял брусок, на котором красовалась выжженая лиса. Обидно было, ведь походный рюкзак и рядом не стоял с дамской сумочкой, там всегда лежит только самое необходимое. Но Бяша посмеялся с такой шутки. Не отвлекаясь от своего занятия, он протянул Роме паяльник, который лежал недалеко. – Даю тебе паяльник, запаяль себе ебальник за такие шуточки, на. – Бяша загоготал со своего гениального, на его взгляд, ответа. – Э? Я тебе этот паяльник знаешь куда засуну. – в шутку пригрозил Пятифан, слегка замахнувшись этим самым паяльником для вида. Бяша вздохнул, отпустил рюкзак, в который он до этого закидывал необходимые для проживания в лесу вещи и поднял глаза на Рому. – Ромашка, что за педиковские мысли? – игриво, с хитрой усмешкой произнёс Бяша. Пару секунд Рома тупо смотрел на него, пытаясь осмыслить сказанное. Когда до него дошло, он взял Бяшу за плечо, развернул от стола и аккуратно толкнул в сторону шкафа. – Что-то ты дохуя говорить стал. Собирайся давай! – Бяша, ехидно посмеиваясь со сказанного им же, открыл шкаф и достал оттуда первое, что попалось. Оценивающе посмотрев, он убедился, что одежда вроде чистая. Кинул её на кровать, а сам принялся раздеваться. Ромка тупо пялился на Бяшу. С какими-то даже интересом он наблюдал за этим и не сразу понял, что выглядит странно. Опомнившись, Ромка направился к выходу из комнаты. – Тц, устроил тут разврат. – А что такого, на? Чё ты там не видел? – Бяша вопросительно глянул на него. Он имел ввиду, что они и раньше переодевались друг перед другом, на физру, например. Но поняв, что это звучит как-то двумысленно, выругался и посмеялся, надеясь, что Ромка так не подумает.       Быстро одевшись, он вышел из комнаты. Рома стоял в коридоре, оперевшись на стену. – Всё? Погнали. – парни направились к выходу. Бяша переживал, что рюкзак не собран и вернуться за ним домой до прихода матери он не успеет. В лесу без банальных спичек трудно будет. Тем не менее, он старался не показывать своё беспокойство. Рома ведь переживать начнёт. Это хоть и приятно, что о тебе кто-то заботится, но всё же Бяше будет неловко о таком рассказывать даже самому близкому другу.       В десять вечера вся большая уже выпившая компания ходила по улицам посёлка. Некоторые, более пьяные, громко кричали и смеялись, другие просто обсуждали что-то меж собой. Та самая Зоя, о приходе которой пообещал Никита, даже водку принесла. За что её клеймил слишком правильный Антон и просто боготворил низкий черноволосый мальчик Вася, большой любитель выпить, но совершенно не умеющий пить. В селе ведь, кроме как пить и по лесам шататься, делать вообще нечего. Поэтому подростковые пьянки были вообще не редкость и как-то не сильно осуждались общественностью. Разве что «ментам» такие мероприятия не нравились. Они могли выписать штраф, поэтому компания подростков разбегалась врассыпную, когда видела мента. Братство братством, а в такие моменты каждый сам за себя. Благо, в этот день ментов не должно быть, поэтому они спокойно прогуливались.       Зоя не отходила от Бяши. Довольно высокая для девушки, грубая, за словом в карман не полезет и в случае чего нехило ударить может. Этими повадками она даже на пацана смахивала. Поэтому её иногда в шутку называли пацаном, а потом уклонялись от её кулаков. В компании Зою и Бяшу автоматически начали считать парочкой, а бесстрашный от алкоголя Вася даже подшучивал вроде «Бяш, а это Зоя тебе зубы выбила, за что ты по бабам ходил?» – Я тебе щас зубы выбью, шутник херов. – злобно ворчала Зоя, но тем не менее тоже смеялась над такого рода шутками. –Ты смотри, осторожнее с ней, а то не заметишь, как в ЗАГС уведёт. – задумчиво обратился к Бяше Антон. – Да кто его уведёт. Ромка от него не отходит, а у Ромки хрен чё отберёшь. – влез в разговор уже не особо понимающий что говорит Вася. Он был настолько пьяным, что эта фраза далась ему с трудом. Антон только собирался сказать, что Васю и остальных выпивших пора домой уносить, как Рома заметил милицейскую машину, которая направлялась к ним. – Блять, по съебам, пацаны! – тревожно сказал Ромка, уже по привычке потянув Бяшу с собой. Ромка и так стоял на учёте из-за драк, ещё проблем с милицией ему не хотелось. Резко развернувшись, они побежали. Для Ромы труда не составляло бегать очень быстро. Хоть он и дымил, как паровоз, но это совершенно не было проблемой, за годы занятий спортом дыхалка стала сильной. А Бяша не поспевал за ним. Бегать от ментов он-то привык, но угнаться за Ромкой было проблемой. И сам Рома это знал. Бяша слышал, что его обругали, но не разобрал каким именно словом. Он почувствовал, как Рома схватил его за руку и ускорил темп. Чуть ли не падая, Бяша что есть сил старался бежать. Скрывшись за очередным поворотом, Ромка понял, что достаточно убежал и их не преследуют. Он остановился. Тяжело дыша, посмотрел на Бяшу, который стоял согнувшись, задыхался и всё ещё держал его руку. В груди жгло, сердце сильно билось, побаливали стопы от слишком резкого бега по плохой поверхности. – Жить будешь? – с усмешкой спросил Рома, аккуратно пытаясь отпустить руку Бяши. – Не... – на выдохе сказал Бяша, стараясь всё же восстановить нормальное дыхание. – Ну ты даёшь. Воскрешайся и домой погнали. Остальных всё равно сейчас не найдём. – Ромка подождал, когда друг придёт в норму. Бяша прикинул сколько времени и понял, что мать уже дома. На душе опять гадко. Так не хотелось портить прекрасный вечер мыслями о доме, но они в итоге настигли его. – Слыш.. А ты сегодня вообще домой идёшь? – попытался аккуратно поднять эту тему Рома. Вопрос прозвучал слишком резко, Бяшу как током ударило. Он поднял глаза на Рому и постарался максимально правдоподобно ответить. – Иду, на. Куда мне ещё деться? – нервный голос его выдал. Рома опять серьёзно посмотрел ему в глаза. – Я ж тебя насквозь вижу. Говори, где ночевать собрался? – интонация, словно допрашивает преступника. Бяша ещё сильнее запереживал. Таким тоном о таком допрашивают, ещё и взгляд этот. Он опустил голову, как провинившийся ребёнок. Ромка понял, что слишком давит на него. Сделав «лицо попроще», он положил свою ладонь на плечо Бяше и наклонился, стараясь посмотреть ему в глаза. – Слушай, я тебя столько знаю. Ты можешь рассказать мне обо всём, если чё не так. И я, блять, сделаю всё, чтобы тебе было хорошо, понимаешь? – улыбнулся Рома. Это не та язвительная усмешка, которую Бяша видел ежедневно, не та злобная улыбка, которая появлялась во время драк, например. Это просто очень добрая, даже очаровательная улыбка. Бяше стало легче от этого, он смотрел на Рому и сам непроизвольно улыбнулся. – Спасиб, на. – неуверенно произнёс Бяша. – Иди сюда, неженка. – Ромка обнял Бяшу, одной рукой прижимал к себе, а другой гладил по голове. Он не был уверен в том нормально ли это, но девушек помогало успокоить, возможно и с Бяшей прокатит. Сердце у Бяши забилось быстрее, он обнял Рому, прижавшись к нему, уткнувшись лицом в грудь, даже дышать тяжело стало. – Ну вот. И помни, если херня какая случится, ты сразу мне говори. Знаешь же, как я тебя оберегаю. – продолжил свою речь Рома. Он ведь действительно оберегал Бяшу от всего. Если чувствовал, что намечается драка, то закрывал его, чтобы в случае чего первому прилетело Роме. От ментов бежал и тянул Бяшу за собой, чтоб того на учёт не поставили. Не заводил разговор про гараж, при которых у Бяши начиналась паника, и других затыкал, если начинали говорить. От всего, чего только мог, защитил. – Да вот, случилась одна херня. – Бяша отстранился, собираясь с мыслями. Ромка прикинул последние произошедшие события и смутно начал догадываться. Не идиот же он, в конце концов. Было как-то страшно, что Бяша скажет это сейчас. Рома просто не знал, как правильно на такое надо ответить. Бяша думал, стоит ли говорить это. Что случится, если гомофобу признается лучший друг? Ссоры тогда не избежать и они точно перестанут дружить. Хотя, когда, если не сейчас? Один друг жил по правилу «сделаю всё сейчас, вдруг я завтра сдохну?» он сдох, кстати. – Я давно должен тебе сказать. Я это, люблю тебя, кажется. – Бяша сам не верил, что говорит это. Тихо, очень неуверенно и в итоге сказал. Правильно Рома догадывался. И что нужно отвечать на это? В голове было пусто, он просто не мог составить правильное предложение, чтобы это не звучало глупо. – Дак ты это. Педик, что ли? – всё, что смог сказать Рома. От этой фразы Бяше так больно стало. Хотя, он на другое и не надеялся. Сделав шаг назад, он опять опустил голову и попытался оправдаться. – Да нет, просто ты исключение? Я не знаю, блять! – Бяша от стыда закрыл лицо руками и уже собирался бежать от Ромки и этого позора. – Стопэ, я не то сказать хотел. – резко остановил его Рома. Бяша опустил руки и посмотрел на Рому. Тот стоял, приложив руку к затылку, и было видно, что сильно переживал. — Ты это. Тоже мне, походу, нравишься. Блять, сильно, что прям пиздец. – последнюю фразу сказал даже громко из-за волнения. Он признался ещё и себе, что действительно испытывает чувства к Бяше. Не оправдывался перед собой, не отшучивался. Признался и на душе легче стало. Кто же знал, что всё так просто будет. – Ха... Тоже «педик», получается? – посмеивался Бяша. Эмоции переполнили его, смеяться хотелось, кричать, хоть как-то выплеснуть их, показать, что он счастлив. Только услышав чей-то крик вдалеке Бяша вернулся в реальность, отвлёкся от Ромки и понял, что они на улице и кто угодно мог это услышать и увидеть. Нехорошо получится, это же ненормально, что два парня тут в любви друг другу признаются. – Давай-ка ты сегодня у меня переночуешь. Идти, как я понимаю, тебе некуда. – опомнился Рома и, заранее зная ответ, зашагал к своему дому. Бяша пошёл за ним.       Шли они молча, неловко теперь было начинать о чём-то разговор. Бяша всё ещё был на эмоциях, но уже понимал, что не может их открыто выражать. Всё, что он мог сейчас себе позволить, это взять Рому за руку. В полумраке всё равно никто этого не увидит. Совершенно незначительный жест, но для тактильных людей довольно важный. Бяша так радовался, что наконец может не ждать случайной возможности прикоснуться к Роме, теперь он может делать это когда захочет и знать, что его не оттолкнут, не посмотрят странно и не посчитают ёбнутым.
112 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)