Я посвящу тебе альбом из своих песен

NC-17
Завершён
55
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 20 022 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Это был хороший день, который зацепил его всеми силами, будто бы сама судьба хотела дать Диме шанс. Существование стало обретать смысл...Его поставили стажёром к местной легенде. Такой брутальный, такой яркий и скрытный одновременно. А его голос...Такой хриплый и завораживающий. Дубин наблюдал за чужими перемещениями и...Кажется влюбился с первого взгляда. А точнее с поступка, когда с серьёзным видом он отдал все "призовые" деньги дедушке, что потерял кошелёк. -Держи, отец. А после, как ни в чём не бывало ушёл, поправив кепку и сунув руки в карманы. Как брутально...Сразу было понятно, что он отличается от всех этих людей...Им всем тут плевать на твои проблемы. Они включают важных деятелей только тогда, когда им заплатят. Чувствуют себя богами...Наверно сам Дубин бы в жизнь не хотел сейчас оказаться на своём месте. Лучше быть частным детективом...Да, вот эта работёнка ему по душе. Что-то раскрывать, выслеживать, идти по следам. Разве не занимательно? А здесь местные давно не интересовались ни в чем подобном, а стажёра так вовсе будут за кофе для босса гонять...Но всё оказалось ещё более тяжким. Гром оказался тем ещё засранцем, потому что слишком жестоко обращался с таким комочком, как Дима. Это было видно даже со стороны, а ведь блондин лишь пытался помочь. Пытался выделиться, пытался..Раскрыться перед человеком, что его так восхищал. Нарисовал портрет по описанию Грома, в ту очередь, как НИКТО больше не воспринимал его слова нормально. Все только глупо шутили, по факту стебались над ним, но что восхищало...На это Игорь не обращал никакого внимания, будучи занятым своим делом. Про соц сеть "Вместе" знали все. Хотя бы потому что именно там зародился сумасшедший маньяк убийца, что назвал себя "Доктором" и убивал богачей. А к чёрту. Не смотря на то, что это незаконно, блондин полностью поддерживал это решение. Пусть...Только внутри себя, не вынося мнение в общество. Ведь этот человек не убивал всех подряд, верно? -"Но это не отменяет того факта, что он отнял у кого-то жизнь!" Как-то пришлось услышать это в диалоге майора Грома...Надо же. Ведь он и сам живёт в плохих условиях и каждый день видит, что происходит с людьми на улицах, и не смотря на это...Оставался тем самым человеком? Неким...Героем? Защитить жизнь даже самых последних тварей, потому что каждая жизнь важна? Это было Сильно, сильно. Но разве все так считали? У всех есть свои маленькие секреты, и Дима не исключение. Его секрет был не таким уж и маленьким, но...Хорошо скрытым. Парниша всегда ходил с длинными рукавами и имел специальные спортивные резинки. Это было достаточно удобно, к тому же...Если нужно будет снять кофту не будет никакого конфуза. Кисти имели глубокие порезы, и...О, нет, он не из тех, кто любил получать боль, давя этим моральную. Его несколько глубоких порезов были "наверняка". Вертикальные линии, что оставили выпирающие шрамы, и замазать чем либо это просто невозможно, а иметь татуировку...Дима не горел. Ему нравилось то, что он имел совсем невинный вид. Будто бы ничего плохого в жизни совершить не способен. Это было отличным прикрытием для многих выходок. Что на счёт прошлого? Оно хорошо засекречено родителями, с которыми Дима совсем не в ладах. Три попытки суицида в подростковые года...А ведь каждый раз юноша натыкался на одни и те же грабли. Ему долбили мозг "прелестями" жизни. Но блондин имел увлечения. Имел страсть к своему делу, но многие детали крыли даже самое хорошее в его существовании. И сейчас Дима двинулся по новому пути, став работать в самом центре...Беззакония. Да, именно беззакония. И лишь Гром был не такой. С ним не нужно было даже притворяться...Хорошее настроение само лезло наружу. Хотелось улыбаться, хотелось двигаться по пятам за этим чудом современного мира. Но...Сейчас у Игоря настроение шло по одному месту. У него отобрали дело о Чумном докторе. И сейчас им занималась...Улыбочка. А точнее Оскал. Этот человек ему определённо не нравился, выглядел слишком надменным, да и рожа такая себе. Но был маленький плюс...Теперь Игорь был с ним в команде и они раскрывали довольно интересное дело. Не про анонимного маньяка, конечно...Но тоже интересно! -Тринадцать холодильников пропало...Как же это круто! Не, в смысле это ужасное преступление и теперь мы вместе расследуем это дело. Это так неожиданно получилось...И ещё вчера вы...Или ты...Мы же можем теперь на ты, да? Мы же теперь напарники. Юноша следовал за ним, как зайчик, перепрыгивая через мелкие ямки, от чего издавалось тихое хлюпание. Пахло сыростью, как обычно шёл дождь, но, кажется Грома это не пугало. -Ну по крайней мере Фёдр Иваныч так сказал. Короче, я очень рад, что меня приставили к тебе. Никакого ответа он не получил...Игорь хмуро шёл вперёд, будто бы его и не слушал, в ту очередь, как Дима протягивал руку, торопливо придерживая зонт над его головой. -Не, ну правда интересно, да? Кто мог ограбить огромный склад бытовой техники, но забрать при этом только холодильники. Почему не телевизоры, там...Или ноутбуки? Может они предварительно угнали фуры? Или дело ещё масштабнее... Блин! Сколько вопросов и ни одного ответа. Ну в одном я точно уверен! Этих ворюг нужно обязательно найти и наказать, потому что нельзя это оставлять просто так, понимаешь? А..Игорь? Как-то совершенно само получалось болтать. Казалось он давно столько не говорил. А лишь одно присутствие брюнета рядом вынуждало язык развязываться. Становилось так просто...Правда стоило глянуть на силуэт под зонтиком, как его и след простыл. Мужчина замер в паре метров в стороне, а после резко развернулся, стремительно следуя назад. -Э-э...Подожди. Ты куда? Игорь! Пришлось вновь перепрыгивать лужи, быстро следуя за майором, но зонтик вскоре не пригодился. Они забрели...В не очень приятный район. Не район, а откровенная свалка. Пахло, кстати подобающе...Будто здесь каждый угол - это туалет и мусорное ведро. Бродили собаки, подбирая всё подряд, а люди рядом внушения не вызывали... -Боже, ну и вонь...Из-за этой свалки весь район превратился в непонятно что. Игорь, что мы тут вообще делаем? -Я работаю. А что ты тут делаешь, понятия не имею...Чёрт, ну и музыка, кто это вообще слушает? Сморщив нос, проворчал майор, что вынудило тут же забегать глазами и замотать головой в стороны. Какая музыка, где? Но...Как раз сам проходил магнитофон сверху, что висел на балке. Играла тихая и откровенно грустная музыка с каким-то тонким и хлипким голосом...Глаза тут же распахнулись, по телу скользнули мурашки, а от комментария Игоря стало просто неприятно... -Н-ну, подростки... -Которым в жизни заняться нечем, так. Не вздумай говорить им, что ты из полиции, понял? Тема сошла на нет. А далее, как в тумане. Гром ходил по местной...Аудитории в попытках разнюхать информацию. Но на деле ничего не вышло...Вообще. -И что мы будем делать дальше? Дубин только отряхнул свою одежду от пепла, ибо только что тушил мужчину от неудачного "эксперимента"...И уже готов был слушать указания своего напарника. -Ты срочно бежишь в участок. -Ага... Слова давались на автомате. Будто лишь потом до него дойдёт, что...Просто слили. -И пишешь рапорт. -Ага, понял -Как мы героически искали холодильники, приду проверю. -Хорошо. И...Так и случилось. Гром ушёл слишком быстро, а Диме оставалось лишь зависнуть на месте, поджав губы. Быстро натянуть очки, тяжело выдохнув и подкинуть что-то на полу, шмыгнув носом. Этот день был провален, но...В какой-то степени заглушить эмоции нужно и в этом ему умело помогала...Музыка. Холодное помещение, деревянный пол. Да, его комната удобствами не хлестала, ибо обжиться блондин не мог до сих пор. Зато уголок, где записывал свои песни был готов на все сто двадцать процентов из десяти. Тёплый стул с подстилкой, гитара на плече и вот...Оставалось лишь набрать глоток воздуха. Дин в эфире.

Пометка: Маленьким спасением стала страница в соц сети "Vmeste". Ещё со школьных времён он любил музыку, но учёба по музыкальному потоку совсем не пошла, его просто не признали. А вот в этой сети...Он мог выкладывать видео без своего лица, записывая то, как пел, то, как играл на гитаре. И это нравилось...Да, его анонимная личность набрала определённую популярность в своих стенах подростковых веток. А звали его "Дин". Просто Дин. Он взял первые две буквы от своего имени и последнюю от фамилии, получив прозвище, которое вполне понравилось. И вот несколько первых видео уже залетели в рекомендации. В течении пары недель он получил пару тысяч подписчиков, сотню комментариев, а так же желание писать. Разве не радость, когда ты можешь кричать о том, что у тебя в голове, выкладывать это, куда хочешь и никто не осудит тебя в реальной жизни? Знаете почему? Потому что никто не будет знать, что Дин - это Дубин. -Читай по губам. Помоги себе сам - я сказал смотря в отражение. -Его красные, мокрые, злые глаза отвечали мне только презрением. -Оно ненавидит меня как и все, как я ненавижу себя. -Я тёр руками дуракцие слёзы, в которых читалась мольба. -Вы даже со мной не знакомы...За что вы так злы на меня небеса? -Вы найдёте меня в один день на полу в окружении зачёркнутых писем. -В них я вам расскажу почему не могу найти себя в этом мире. -Помоги себе сам, но ведь это абсурд мы живём рука об руку вместе. -Но ирония в том, что я тоже сосуд...Наполненный местью. -Почему я страдаю, а кто-то смеётся, кого-то целуют в ключицы? -Чья-то тоска это лишь небылицы, а я остаюсь в тени... -Оттого мир так грубо жесток, потому что мы все в глубине...Хотим быть на ровне... -Вы найдёте меня в один день на полу в окружении зачёркнутых писем! -В них я вам расскажу почему не могу найти себя в этом мире! -Помоги себе сам, но ведь это абсурд, мы живём рука об руку вместе... -Но ирония в том, что я тоже сосуд, наполненный местью... Пальцы били энергично и уже давно имели чёрствую плёночку. Появилась отдышка, но стало...Легче, да, намного легче. Можно спеть ещё одну песню а после приступить к мышлению о этом докторе...По его делу уже стало известно несколько деталей, так что теперь...Он точно поможет Игорю! -Выключи телек. -Причину истерик. -Плохо живётся без пищи и денег. -Хочется просто...Оставить всё это. -Срочно сорваться в деревню на лето. -Нет сил...Вывозить -Этот ад земной... -Такси, тормози... -Мама, что со мной? -Мне так тяжело... -Тревога внутри. -Не даёт говорить. -Слёзы льются - Утри. -Я не сплю до зари. -Время - час, два, три...Что со мной? Посмотри! -Мне так тяжело... -Дышать не могу, -"Всё в порядке" - Я лгу! -Ну что ж, сам себе помогу. -Я всё время один, я всё время в долгу... -Хватит, не могу! -Кто эти люди? Что со мной будет? -Снова, как в детстве, мечтаю о чуде... -Не понимают, дурным так считают. -Будто бы фраза "не плачь" помогает... -Нет сил...Вывозить. Этот ад земной. -Такси, тормози... -Мама, что со мной? -Так, всё...Всё...Фух. По губам скользнула облегчённая улыбка. Он отложил драгоценную гитару, загладил волосы назад и ушёл на кухню, собираясь поесть, а заодно поразмышлять...Это ему давалось лучше всего. Но вот...Уже на следующее утро в дверь Грома позвонили, но сразу же по домофону было ясно, кто это. Маленький назойливый мальчишка, что продолжал стучать ни смотря на то, что ему долго не открывали. Дверь всё же скрипнула спустя минуту, но...Открылась не полностью, а на жалкий сантиметр. -А...Привет. Мне сказали ты такое любишь. И вот блондин уже приподнимал руку, протягивая завёрнутое в фольгу подношение, которое оказалось у голодного Грома в лапах за считанные секунды. Это...Как некий "код" входа в его квартиру. Ну что-ж...Уже не плохо. -У тебя пять минут. И этого хватило, чтобы Дима шустро забежал внутрь, начав говорить ещё раньше, чем ноги переступили порог. -Ты видел, что натворил Чумной доктор?! Весь город на ушах стоит! Надо срочно его поймать. По пути следования Дубин стал снимать обувь, глядя с...Лёгким бегством на торс мужчины. И как тут можно не пялится?...Рельефное, смуглое тело. Напряжённая грудь и кубики пресса...Так, нельзя отвлекаться. -А ты что, холодильники уже нашёл? -Я...Пока заморозил это дело! Ну и духотень..Я открою окно?...Воу! Ты составил психологический портрет Чумного доктора! Не заметить это не сложно. Хотя первое, что кинулось в глаза - это мутные условия проживания...Грязь, пыль, что чувствительный нос уже несколько раз чихал...А в туалете вовсе двери нет. В придачу Гром так накинулся на угощение, будто еды у него неделю не было. Но всё же пока взгляд приковался к окнам и обширным бумажкам. Фотографии вырванные из книг Настоящих врачей чумного века...Статьи, психологические факты...Это выглядело круто. -Нас в академии такому учили. И к какому типу маньяков он относится? А...Миссионер. -Пенсионер. Тут же хмыкнул Гром, дожевывая шаверму за щекой, кажется проглатывая её слишком быстро продолжил пялиться в стену. -Преследует высшую цель и убивает ради своих идеалов...А видео зачем? Сублимация? Хм...Значит ему не хватает внимания...И он компенсирует это за счёт трансляции на огромную аудиторию! -Да, у таких психов всё из детства идёт. -Может он был одиноким ребёнком?...Или сиротой! Игорь, слышишь? Нужно срочно достать список.. -Забудь. Пытаться его вычислить бессмысленно. Улик нет. Сообщников нет. Его можно хлопнуть только во время следующего убийства. -Н-но, ты же проанализировал его действия. Юноша вновь скакал за мужчиной по всему дому, будучи слишком увлечённым в их разговор и...В эту тему в целом. -И с каждым убийством он повышает ставки. Вот Гречкин, например, да? Он испортил жизнь одному человеку. Иссаева нескольким сотням, а в случае с Зильщенком счёт идёт на тысячи! Значит...Следующую жертву должны ненавидеть практически...Все. Он развёл руками, ведь такие рассуждения вызывали внутренний восторг. Так круто...Идти по ниточке за преступником, которому, кажется, что он может сделать всё по тихому. Так круто...Разгадывать такие сложные происшествия, но...Весь восторг убила одна фраза. Фраза от человека, который был Великим в его глазах... -И знаешь кто это будет?...Ты. Тишина между словами резала и без того сшитое по кусочкам сердце. Ну...Это же просто дурачество, да? Не стоит воспринимать серьёзно. Но, как же трудно человеку реагировать спокойно, когда...Ты сам ненавидишь себя? Будто бы он был против стать очередной жертвой и феерично покинуть этот мир. Глаза на секунду потускнели, но нет не нужно сбиваться. Нет...Только не смей реветь здесь. Сейчас важно обговорить именно это дело. Так что засунув обиду на дурацкую шутку куда подальше, он проглотил ком, вновь обращаясь к Грому. -Да не знаю я. У нас в городе столько богачей охреневших. Я бы на их месте заперся в бункере и не высовывался. Фраза про охреневших богачей точно заставила Диму задуматься, вновь кидая взгляд на обилие разбора на стене. -Точно...Сегодня же открытие казино "Золотой дракон". Вся его помощь постоянно шла в угнетение. Он ни разу не услышал "спасибо", ни разу не услышал ответа "напарник". Ничего. Иногда его даже игнорировали, будто Дима говорил в стенку, хотя его рассуждения и домыслы действительно помогали...Да к чёрту. Очередной день просто провален и это напрочь испортило настроение. На сей раз он написал песню. Точнее доработал её, просто исполнив в пять утра, заливая на свою страницу. Да кому вообще нужен этот сон? Сейчас из него хлестали эмоции, обида, усталость...Но при этом силы, что отражались в музыке...Очередная песня вышла в свет. -Смотри: никому нет дела... -До того, что тебе сегодня грустно. -До того, что тебе всё надоело. -Просто ждёшь, когда уже отпустит ночь. -Смотри: никому нет дела. -До того, что тебе сегодня грустно. -До того, что тебе всё надоело. -Просто ждёшь, когда уже отпустит ночь. -Откроем всё окна - здесь душно. -Дым в потолок. Нет, мне не нужно. -Слышать, что сказали тебе незаслуженно. -Спорить не о чем, мне скучно. -Ещё бокал, задел рукой, роняешь на пол. -Брызги в стороны: летел или падал? -Не разбился, но скорее теперь пуст, чем полон. -Но мне всё равно, всё равно. -Смотри: никому нет дела...До того, что тебе сегодня грустно. -До того, что тебе всё надоело. Просто ждёшь, когда уже отпустит ночь. -Смотри...Никому нет дела...До того, что тебе сегодня грустно. -До того, что тебе всё надоело. Просто ждёшь, когда уже отпустит ночь. -Тут всё как всегда, теряй равновесие -Музыку громче, как будто тут весело. -Не отличишь день ото дня. Это всё без меня, всё без меня... -Танцуй как всегда. Теряй равновесие. -Музыку громче, как будто тут весело. -Не отличишь, тень от огня. -Это всё без меня, всё без меня.... Так что о помощи Дубина своими рассуждениями? Они помогли...Потому что Гром наконец понял, кто же на самом деле Чумной Доктор. И...Пошел напролом, ибо слишком быстро выяснилось, что Чумным доктором оказался Майор полиции. Игорь. Гром. И в этом в какой-то степени был виноват и сам Дима, ведь...Разве не он вырубил "Чумного Доктора" шокером, с фразой. -"Первый-Первый. Кажется я поймал Чумного Доктора. Игорь просто офигеет..." И вот здесь была его самая противная ошибка, за которую он винил себя с самого начала...Ведь...Да твою мать, разве по нему не видно, что этот человек не убийца?! Хотя...Судя потому, как он бил морды бандитам такого не скажешь...Но он ведь никого не убил, верно?...Ах, чёрт, такое себе оправдание. В любом случае белая макушка стала хлопотать и тут и там, правда...Его никто не слушал? Ещё и пригрозил в ответ. Либо сидишь тише воды, ниже травы, либо под зад из органов. Едкое "Напарни-и-ик..." До сих пор с комом не выходило из его памяти. А этот взгляд? А все те фразочки? На чёрт бы его побрал. -"Я не хотел...Твою жеж...Ну ведь это не он, не он!" Была такая странная уверенность...Казалось, уже все в отделении просто предали Игоря. Хотя нет, один человек...В виде их Босса до сих пор крутился, как белка в колесе. Явно понимал, что это просто глупое Недоразумение. Ошибка...Но вот хитрая дамочка уже успела подметить, кто в этом коллективе "за", а кто против. Так что...Пройдя по томным коридорам, от которых разило преступниками, Дубин скользнул к двери с "Чумным Доктором", открывая замок. -...У тебя пять минут. Ему спешно протянули форму, но в ответ...Он услышал только о шокере, от чего стало в несколько раз печальнее, а стыд выбивал все мысли из головы. Ну почему вновь? Неужели так сложно...Хотя бы удивиться для виду?! Уже вскоре они покинули помещение, а на их "подмогу" примчалась Юля, которая едва ли не сбила их на заднем. Дима едва ли успел, сжать чужую талию, чтобы пропихнуть Грома дальше, но такого жеста тоже никто не подметил...Его динамили по всем фронтам. Совершенно не обращали внимания. Не слушали...Попросту закрыли в коморе, когда он только набрался сил и энергии к действиям. А вот слова этой журналистки внимательно слушал, пусть и бубнил своё...Даже..Обнял. Не отстранился, ни съязвил что-то в ответ. Это убило Диму окончательно, вынуждая сердцу разбиться. В какой раз? Ах, уже не сосчитать...Такое не подлежало починке. Такое уже не вылечить. А ведь всё равно тянуло к своему обидчику. Разве это не психологическая проблема? Дубин и не отрицал. Вот только "исправлять" это считал бесполезной деятельностью. Правильно. Лучше вот так вот страдать и писать песни, которые слушают только "подростки, которым заняться нечем". Так явно лучше, да? И он всё же отдал свою душу. Потому что нужно было отбросить "Личное" в сторону. Они понимали, что это не шутка, что это слишком опасно и могло закончиться смертью Грома...Нет, вот этому человеку умирать уж точно нельзя. Да...Он язвительный, грубый, но к людям, что нуждаются в помощи он относится хорошо. В отличии от Димы он не бесполезный. С таким выводом он и кинулся помогать, с заведённым кликом сбивая Разумовского струёй гидранта. И...Откровенно сердце рухнуло, когда в замедленной съёмке перед его глазами Майор с телом на своих плечах ринулся в сторону разбитого окна. А ведь...Здесь не первый этаж, да даже с пятого вероятность выжить больше, чем со здания "Vmeste". Он тут же дёрнулся следом, так...Беспощадно в бездну. Такое глупые самопожертвование, что можно всплакнуть. Но Пчёлкина определённо вовремя подметила момент, раз дёрнулась следом и это было слишком тяжело...В конце концов Игорь не отпустил Птицу, он держал этого человека своими руками, хотя мог просто...Отпустить. Такое вновь оставило галочку в сознании Дубина о всём образе Игоря. Какой же он...Странный и прекрасный одновременно. Но, не время виснуть на внешности и голосе. Всю проблему решила Юля, когда поставила запись голоса и теперь могла спокойно доказать Невиновность майора без лишних вопросов. Это был полный провал для Разумовского и конец истории "Чумного Доктора". Соц сеть Вместе продолжала существовать, ибо не смотря на то, что у Сергея отобрали все права...Универсального ключа кода просто не существовало. Ведь свобода слова неотъемое право человека. Эти безумные видео будут продолжать существовать на просторах интернета, а город принялся к Восстановлению после буйства...Не долго длилась легенда о Докторе. Честное имя Майора Грома восстановили в миг. И Пчёлкина прославилась своим блогом только сильнее. Смелая, умная, шустрая! Самый правильный и верный источник информации Героиня рядом с Героем! А Дима...Ну, где-то плавает на размытом фоне, будто бы его здесь и не было. Будто бы его руки не спасли жизни..Что-ж, на это была обида, но не сверх важная. Он получил некое признание от Напарника! Что, между прочим теперь называл себя таковым, а ни как раньше! Это было чудное время на крыше, но...Сломал один маленький момент. Чуть не случившийся поцелуй между Майором и Журналисткой. Что-ж...Этого стоило ожидать. Реальность грубо ударила его по макушке, вынудив невольно выронить блокнот из рук. Он не хотел на это смотреть, поэтому шустро поднял предмет зарисовок и скрылся внизу. Интересно, сразу же заметили его отсутствие или всем действительно плевать? -"Нет, перестань. Это же было очевидно, на что ты обижаешься? Он даже...Другом тебя не считает. Только-только признал напарником...Да...Ч-чёрт." Скомкав волосы он смял губы в ниточку и просто начал бежать. Куда нибудь подальше от этого места. Куда нибудь вон. Уже через месяц в свет вышла новая песня. Ситуация с Чумным Доктором и по сей день всплывала, но слишком быстро падала на дно. Вряд ли про это будут вспоминать с восторгом. Прошло и прошло, к чёрту. Главное, чтобы того сумасшедшего не выпустили из больницы. Иначе всех поубивает..Вот, что думала половина города. Но Люди делились по разным углам. Кто-то до сих пор не мог поверить, что Сергей Разумовский способен на это. Явная подстава...Он был слишком милым, слишком забитым на своих презентациях. Такое солнце хотелось просто обнять укутать в плед. Пытался угодить каждому! А тут выясняется, что он убийца... Тем временем Песня сильно завирусилась и стала куплетами проходить под тренды в соц сетях. Гром в помине не знал ни о чём таком. Соц сети мужчина не признавал, а вот Пчёлкина Внимательно следила за всеми обновлениями и новостями. Так что уже ни раз натыкалась на грустные клипы людей с жестикуляцей под подобный звук. -Что ты там...Хорош одно и тоже слушать, мозг вскипает. Хмуро прворчал Гром, доедая свою булку. Они вновь сидели на крыше, но в этот раз вместе с Юлей, пока девушка просматривала тренды, пытаясь влиться в тематику. -Да хочу узнать, кто скрывается за этими песнями..Знаешь Дина? -Нет. -Я даже не удивлена. В общем, это какой-то парень, что поёт довольно вирусные песни, но о его личности никто не знает. Да и ни одного интервью на просторах интернета...Вот что странно... -Вирусн...Что? -Ох, ну как там, на вашем старческом...? Популярные. -А.. Он уже даже не спрашивал, зачем это всё такой, как Юля? Она просто двигалась по своим волнам и снимала разоблачение. Так что...Видно подобная тема её заинтересовала. Ведь можно хорошо вывернуть сюжет, в плане..."Такие песни развивают суицидальные наклонности среди детей и подростков!" А ведь там в помине нет призыва..Но кого это волновало? -Дай гляну. Игорь прожевал остатки еды и забрал мобильный телефон себе, став воспроизводить видео, пока сама Юля не ткнула на "оригинал звука", приподнося картину человека в чёрной одежде. Лица не видно, ведь камера настроена по шею, так что...Даже предположить нельзя. Ориентировочные вещи рядом ничего не давали. Руки в перчатках с вырезами на пальцах. Может...Голос? Если, конечно без специальной обработки. -Знаешь, Игорь, в моей голове звери. -Они бы тебя съели, если бы я разрешил. -Но я их гоню из прерий. -На ключ закрываю двери. -Сидят на цепях звери... -На ржавых цепях души. -А звери мои, ночью -Рвут кожу и плоть в клочья -И каждый их клык заточен -Играют на струнах жил... -Но всё таки, между прочим -Пусть я и обесточен -Ты весь до ресниц и точек... -Причина того, что я жив! -Беги от меня, Игорь! -Прижмись же ко мне, теснее -Спасайся скорее, Игорь.. -Ничто тебя не спасёт! -Коснувшись тебя, Игорь... -Попробовав раз звери -Живущие в моём теле -Хотят ещё и ещё.. -Ты знаешь, Игорь... -Есть истина в вине и теле -Религии и постели -Но я отыскал в тебе... -И пусть сегодня...Другой одеяло греешь... -Спят мои злые звери -Тебя видя в каждом сне.. -А звери мои ночью -Рвут кожу и плоть в клочья -И каждый клык заточек... -Играют на струнах жил -Всё таки, между прочим -Пусть я и обесточен -Ты весь, до ресниц и точек... -Причина того, что я жив... Видео подошло к концу, так что Юля быстро забрала свой телефон обратно и выключила фон, внимательно продолжая глядеть на Грома. -Ваши выводы? -Пф...Ну, что могу сказать. Чушь какая-то. Вероятно однополая любовь к какому-то Игорю, ну и, конечно неразделённая. Судя по всему он натурал. Это просто дурная история подросткового воображениея. Вряд ли автор про себя. Мужчина тут же отмахнулся, потому что не мог сделать полные выводы, когда с трудом дослушал одну лишь песню. -А ты другие послушай! -Да ещё чего, тебе надо ты и слушай. -Нет, нет, разве тебе не интересно сделать анализ? -Чего? Мне своих дел мало, что ли. -Ну призна-а-ай. Закончилось всё на том, что Гром сидел на крыше и продолжал слушать разные песни. Фон вовсе не менялся, периодически менялась одежда, но части тела всё равно никак не палились. Никакие родинки, шрамы...Только голос. Может просто пробить местоположение откуда выкладывались трансляции? Ах да...В "Vmeste" так не прокатит. Он прослушал все...Все песни, изучив страницу некого Дина. Тупой плейлист, где из добавленных есть только несколько групп, вроде..."НайтиВыход", "Nedonebo", "Vspak", "Marul&Энди", "ATL", "Кровосток", "Порнофильмы". В целом...Ничего из этого он не знал, но с трудом послушав хотя бы две песни из каждой группы сделал выводил о вкусе да увлечениях Дина. -"Мда, неприятный тип." Игорь были противны такие люди. Жалкие, потерянные. Казалось они только и делали, что постоянно жалели себя без остановки. И неужели нельзя найти себе нормально дело? Судя по телосложению это был молодой парень или крепкий подросток. -Так, хорош, с меня его хватит. -Ууу..Слабенько, Майор Гром, слабенько. Покачав головой Пчёлкина шумно засмеялась, закрывая страницу. В их компании так же Образовался небольшой праздник ещё через какое-то время...Канал Юли Пчёлкиной набрал один миллион подписчиков, так что она проставилась, хотя...Дубину явно достаточно молочного коктейля, а Грому шаурму с десятью разными начинками. Кто о чём, но вот их маленький птенчик совсем не пушист. В его голове были иные мысли, на подобии: "Сейчас бы шот, да стики..." Но, он мог жалкими глазами глядеть на молочный коктейль, если бы отказался от шампанского. Но терять хоть какой-то шанс немного выпить не хотелось...Да и можно было воспользоваться в своих интересах. -Туссовка огонь, боюсь завтра проснуться в Китае. Иронично выдала Пчёлкина, в ту очередь, как Гром недовольно поднял взгляд из под кепки, жуя во все щеки. Такое...Вызывало только смех, да вспышку камеры, ибо не запечатлеть такое просто грех! -Может станцуем? Выдал такое Дубин, вынуждая ребят подвиснуть. И то верно...Пусть думают, что блондин опьянел с одного бокала. Диме же проще. -Ой, да ладно, мы же дома, никто не Увидит.. Они находились у Юли, что и заказывала доставку некоторых блюд по желанию. Но вот Дима уже быстро нашёл трек "Fairytale SILVERJAM MIX " - Franziska Wiese, Alexander Rybak" и с вольяжным жестом вытянув руку, приглашая...Именно Грома, что явно не собирался этого делать. -Да брось, никто не увидит. -И то правда. Ну давай, со мной же потанцевал. -Это была вынужденная мера! Он тут же фыркнул, и повелся на эту провокацию, но Дубин даже не хотел знать. Он просто протянул руку, вытягивая этого "грубого медведя" вперёд. Пытаясь...Хоть немного вывести. Хоть немного сбросить это всё с себя. -Классику уж точно не умеешь танцевать. Это же вальс, он не для "майоров". -А что, для стажёров что ли? Пока ребята беседовали на фоне Юля решила это всё заснять, и...Задумалась лишь на секунду. Когда-то давно под эту музыку был один тренд...Совпадение ли? Гром точно не знал, но Дима ведь пользуется телефоном. Тренд назывался "Пригласи на танец того, кто причинил тебе больше всего боли". Дима склонил руку, взяв "активную" роль в танце, пока Гром по натуре пытался её перехватить. Надо же...Сработало. И хотелось продолжить. Это было так...Волшебно. Нога к ноге, шаг в сторону, вперёд. Он покружился на месте, ощущая себя той самой принцессой из сказки. И всё же как он любил активный вальс...Нудная музыка травила душу, но вот такая...Была слишком красивой для его восприятия. Вот бы эта музыка никогда не заканчивалась..Так свободно. Казалось, что он сейчас взлетит на крыльях, которых не существовало. Гром так пытался выкрутиться...Вероятно перед Юлей, что отдавался на всю. Ну и к чёрту...Пусть выёживается, сейчас Игорь всё равно танцует именно со мной. Смотрит в мои глаза. Это всё равно подошло к концу...Воспоминанием о танце стало томное дыхание, фантомное ощущение крепких рук на своей талии и ладони. А так же запись, которую Пчёлкина с ехидством сохранила к себе к портфолио. Все же..Это событие оказалось самым приятным за последние месяцы. Яркая улыбка, множество фотографий и свобода души под алкоголем. Он наконец смог спокойно выдохнуть рядом со своим возлюбленным.
55 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)