Я посвящу тебе альбом из своих песен

NC-17
Завершён
55
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 20 022 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 2

Настройки

К слову их праздник закончился далеко не сразу. Он состоял из того, что они сидели в мирной компании втроём. Выпивали, на сколько и "чей" уровень это позволял. Всё, что Дима знал...Это то, что Гром сто процентов встречается с Пчёлкиной. Эти взаимоотношения были видны со стороны. Не делает же он скидку только потому что она девушка? Это было бы слишком глупым. По крайней мере Дубину так казалось, потому что к нему самому относятся крайне...Средне. Ну, хоть какое-то разнообразие, а ни как в последние месяцы, когда этот идиот вовсе его грубо стебал. Это было не просто грубо, Дима до сих пор отчётливо помнил фразу "А знаешь кто это будет? Ты". Да...Он знал это с самого начала всю свою жизнь, спасибо, Гром. Именно ради этого его мать вытаскивала блондина с петли.

      "Вечер" подходил к концу, когда это было уже около четырёх утра. У них закончились закуски, музыку пришлось приглушить, в конце концов Грома вырубило первым, ибо тот, учитывая свой выходной напился до поросячьего визга. Ну, а Дубин использовал всё в свою радость...Никто из компании подавно не знал его прошлое и тот факт, что его бы не вырубило со всего алкоголя, что здесь находился. "По молодости" парень ушёл в полный разгул и сейчас имел опыт, который позволял ему держаться достаточно трезвым. Но никто ведь этого не знал. Так что показательно выпивая самое "легкое", он вёл себя совсем вольно и это оправдывалось смехом и тихим "У-у-у, ему больше не наливать". Компромата за всю ночь было достаточно. Юля снимала почти всё и...Дубин успел в этом забыться, ибо да, прилип к Игорю насовсем. Он лез к нему, залезал на тело, сидел на коленях, был слишком близко к лицу и даже поцеловал, когда счёл время достаточно подходящим. Кажется, майор тогда через секунду уснул, и всё равно ничего не вспомнит. Юля же пила не так много, но состояние всё равно было слишком мутным, чтобы логично соображать.

Дима так и уснул головой на любимых коленях, вжавшись носом в живот мужчины и довольно сопел. А вот Юля ещё тихо шаркала по сторонам, чтобы убрать камеру, но в итоге наткнулась не на свою сумку, а на сумку одного из парней, что упав с полочки рассыпала всё, что в себе имела. Наушники, мобильник, ключи, какие-то фантики. Медиатор...Но это всё не шибко заинтересовало пьяную девушку. Опустившись на колени она лениво собирала всё обратно на "тяп ляп", шумно зевая во весь рот, пока не приподняла блокнот с зарисовками...Точнее с записями. Дело в том, что он уже упал в "развёрнутом" состоянии, и стоило лишь перевернуть, как перед глазами просияли мутные строчки. Где-то зачёркнуто, где-то подчёркнуты строчки. Всего пару букв, но они странным образом въелись в память, казалось даже приснились. В таком состоянии готов подпевать чему угодно. Запоминается левая глупость, но то, что тебе нужно - никогда! Вещи оказались на месте, пусть в крайне скомканном состоянии, а девушка вернулась в свою спальню, откидываясь на кровать. Они действительно подружились...Возможно не супер крепко, но мадам перестала всюду таскать за собой баллончик, ожидая от ребят угрозы в любую секунду. Это было настоящим прогрессом... Утро двигалось крайне трудно. Они просыпались не одновременно, но на деле уже пять часов вечера, а...По ощущениям пять утра. В любом случае Диме было лучше всех, но это не означало, что тошнота отсутствовала не зародившись. К тому же ему нужно было поддерживать образ и тоже "мычать", Хныкать и валяться в полу. Иначе...Было бы странно. Невинный парень столько пил, для своей "дозы птенчика", а в итоге никакой реакции. Зато радости полные штаны...Он отчётливо помнил вкус чужих губ, что пахли ликёром. Томный выдох, шевеление живота при вдохе. Это был самый лучший день за последнее время. Нет...Нет, он не воспользовался пьяным Громом. Это же невинный поцелуй, а не грубое вторжение в интимные зоны. Просто...Поцелуй. Между прочим даже без языка! Вот так утверждал блондин, когда оказался у себя дома, радостно хлепеща в ванной. Один счастливый момент...Что-ж, он всё равно не мог полностью перечеркнуть всё его прошлое и всё отношение. Ведь уже через день, когда Юля с хохотом показала им видео Диме пришлось строить смущение, что было и на самом деле, а Гром лишь сморщил нос, покачал головой и долгое время утверждал, что это была ошибка. -Нет! То есть да...Ну, мы же пьяные были. Это не считается.. -И то правда. Особенно для тебя, Дима. Вынесло с пары бокалов шампанского. -Я даже не удивлён. Подтвердил Гром и некий "скандал" был улажен. Но, к сожалению это был действительно один счастливый момент, за последующий месяц...Будто бы что-то перевернулось. Будто бы заставило Грома смотреть на него иначе. Или...Так просто казалось? К нему вновь не было ни малейшего снисхождения. Они работали вместе, но в "Первичном" режиме. Игорь торопился, планами не делился, а Дима мог лишь быстро бегать за ним, попадая под неловкие ситуации. -Э, а может нам всё же туд... -Не лезь. Разве он мешал? При всей своей самокритике в подобном деле Дубин был в себе уверен! Он занимался тем, чем нужно, действительно помогал. Но его просто не слышали! -Мы срежем, если свернём здесь! Но Гром побежал дальше, что заставило блондина остановиться, поджать губы и обидчиво нахмуриться, сквозь тяжёлое дыхание. Они гнались за грабителем, и как обычно была даже не их смена. Дубин просто...Под жалким предлогом вытащил мужчину из дома, и то, оплатив шаурму. Видно тот вышел только поесть... Юноша развернулся и побежал в тот самый проём, перебегая преграды и перепрыгивая приличные заборы. У него была хорошая физическая подготовка, кто бы там не подумал, сравнивая с хилым внешним видом. Он был достаточно сильным, чтобы дать отпор. И...Всё оказалось верным. Он схватил преступника, сбивая его с ног, попутно разжав шокер. Так что...Когда Гром с топотом оказался на месте Дима уже сидел на спине отключенного бандита. -Я же сказал, что можно срезать! И что? Он не получил даже извинений или хотя бы нотки восхищения. Да что с ним такое? Почему нельзя...Обратить хотя бы капельку внимания? Хотя бы...Банального уважения к партнёру? Небось с Юлей он так себя не ведёт! Но, Дима тоже многого не знал. Игорь ведёт себя так со всеми. К тому же раньше вовсе залил её ноутбук, сломал телефон..Но, ведь в итоге купил новый. Что он мог испортить из вещей блондина? Ну...Разве что одежду, альбом. Не более. Шли дни, отношение не менялось. Оно могло лишь немного притупиться, когда компания была из трёх человек. Но...Всё рассыпалось. Дима действительно уставал от этого и подобное видно со стороны. Такое отношение замечала и сама Юля, что как-то подняла тему в разговоре. -Может не будешь с ним так жестоко? По моему ты прегибаешь. -Не перегибаю, а воспитываю молодого бойца. -Нет, ты отбиваешь желание к партнёрству. -Как посмотреть...В любом случае мне проще работать одному. За это мужчина получил хороший подзатыльник, ибо... -Тебя что, та ситуация ничему не научила? Нельзя так. И правда...Взрослый мужчина, но вёл себя, как ребёнок. Будто бы ему каждый раз нужны были правильные толчки, что направят его в нужное русло. -Ты не один, а значит и вести себя нужно подобающе. -Ладно, что на счёт Дина? Кажется у него первое обновление за последние дни. Но Пчёлкина тут же прищурила глаза и подсела ближе, с хмыком залезла в свой телефон. -Ммм, менять темы, это так по мужски~ Но вот "недо-спор", перекрыл звук с видео. Всё тот же фон, но на сей раз некий Дин был за роялью, а не за гитарой. Видно...Вряд ли это специальная студия для записи. Так что мобильник можно было отложить. Главное вслушаться...За все те песни они узнали некую информацию, и да...Оказалось, что она не пустая. Это не придуманные сюжетки про левых людей. Он писал про себя. Уже можно составить некий портрет. Трудности в школе, трудности с родителями. Учился, явно хорошо, но с музыкальной школой не пошло. Какие-то проблемы на работе и занятость в социуме. Они уже старались предположить, кем тот работал, но всё четно. Влюбленность в парня и всё без успехов. Может сейчас будет что-то новенькое? -Любовь моя...Всегда выходила мне боком -Занозой под ноготь... -Жить мешает, да больно вытащить -Я жду когда загорится красный -На пешеходном и никогда не шагаю -Жалко водителей... -Сколько раз клялся себе и стенам -Не быть тяжестью, якорем -Не цепляться за руки людей -Начинаю гулять по кругу и кричать -Не в первый раз сквозь тьму прожитых дней -Врачи напишут мне в карточке: неврастеник -Лечение: медикаменты и физический труд -А я тонущий в иле... -Молча смотрел во круг -Я просто хотел, чтобы меня люби.. -Стоп! Стоп...Стоп, что за...Я уже знаю эту песню. Пчёлкина тут же оторвала спину от дивана и с недоумением притянула мобильник к себе. -Точнее...Только эту часть, да.. -Не может быть. Песня же вышла только сегодня. Хотя, наверно он её просто перепел. -Нет...У него все песни исключительно его авторства. -Тогда украл. -Вряд ли. Я не слышала этого мотива, но эту часть...Где же.. А пока она пыталась вспомнить Гром включил дальше. Может и правда показалось? Бывало, что музыка повторяется. К тому же многие у друг друга "одалживают" строки или ритмы. -Любовь моя...Всегда выходила мне боком -Ножом подставленным к горлу -Ещё не больно, но страшно выдохнуть -Это беспомощность новорождённого... -Это табличка "Нет Выхода"... -Я всего лишь хочу -Чтобы меня любили -Врачи напишут мне в карточке: неврастеник! -Лечение: Медикаменты и физический труд -А я тонущий в иле... -Молча смотрел во круг. -Я просто хотел, чтобы меня любили-и! -Раа-ра-рам... -Я просто хотел. Чтоб меня любили. Девушка вновь включила момент, который показался ей слишком знакомым. Музыка...Не та, нет. Ещё несколько попыток успехом не обвинчались, но...Когда она пробубнила строки без звукозаписи, то тут же распахнула глаза. -Точно! Я её слышала, когда мы отмечали мой лям на канале. -Включили? -Нет, нет..Что-то другое...Я, кажется даже записала. Она поспешила пройти по заметкам и наткнулась на запись 12.05.21 Числа. -Это на следующий же день, после праздника. Э...Немного коряво. Вероятно она писала это прямо...С откровенного бадуна. Но строки "А я тонзмий в идее модча смоьтелд вл круш. Просьо ъотел чтьб менчя любьиди" -Да! Да, это оно! -Допустим...Но откуда ты это списала? Это было уже намного интереснее. Гром нахмурился и поспешил переверять строчки. С самого утра после праздника Юли...Что это могло быть? Пришлось сильно напрячь мозг, но перед этим она просмотрела все видео с того дня. Ничего...Ни музыки, что хоть как-то похожа на эту, ни текста. Ничего не было. -Ещё раз вспомни конец дня с самого начала. -Да я уже сто раз всё рассказала! Ну вы вырубилис.. -Дальше. -Я пошла в спальню, кажется по пути что-то зацепила, то ли свою сумку, то ли вашу. Стала собирать вещи. Ничего примечательн...Блокнот! Девушка даже подпрыгнула и тут же прикусил губу, сжавшись в позе лотоса. -Я помню там...Обычные вещи, но ещё был блокнот. Очень много букв, вообще всё размазано..Но те строки были в самом центре и я их запомнила! Как-то...Прижилось. В её пьяной голове мотив был совсем другой. Мозг озвучивал это иначе, поэтому не сразу удалось вспомнить нужные словечки. -Но я никого кроме вас не приводила. К тому же... Поддавшись в сторону она глянула на чужую сумку, а точнее на её отсутствие. Гром никогда не носил с собой ничего подобного. -Те вещи...Дима же вечно носится с небольшой сум...Да ну. Она уже спешила накидать тысячу теорий, но Игорь только замотал головой. -Это бред. Он ведёт себя...Слишком..Не так. Рука махнула на изображение в мобильном телефоне. И правда не так.. -Но стоит разузнать! Вот и вытяни его дело. У вас же в полицейских сводках это на раз два. Узнай про школу, про родителей. -Это бред... -Узнай! -Да не буду я этого делать! Но в итоге он всё равно это сделал, хотя долго отпирался. Скорее..По собственному интересу. А точнее Настороженности. Что-то здесь и правда не ладно и если он узнает хоть немного информации, то точно убедиться, что это никак не связано с Димой. Ну вот и всё...Стоит махнуть в сторону "сводок" и всё чисто. Ничего про психиатрическую больницу или нестабильность. Укрыть такое слишком трудно, особенно совершенно простому человеку, что оказался совершенно не прост. Его родители...Стоило лишь полезть в их дело, то не сложно узнать. Это влитятельные люди! Вау. Миллионеры, которые обитают не в России. Тогда...Почему Дубин вообще здесь и почему живёт в таких условиях? Выглядит "так"...Да ведь даже его манера общения. Подавно не скажешь, что этот человек сын каких-то знаменитых личностей. Да и у этих людей в деле всё чисто. Если порыть информацию, так вовсе простые личности, что занимаются благотворительностью и волонтёрством. Ну...Здесь ближе к реальности. Но всё равно слишком трудно поверить. Что-то да не сходилось. Где-то подозрительно чисто...Ой не нравилось ему это дело. И какого чёрта он вообще полез в подобную тьму? Самый простой способ - это отправиться к Диме домой. Адрес при стажировке на работу вырыть оказалось ещё более просто. А теперь предлог ввиде "важного следствия" и открытость к партнёртсву, почему бы и нет? -Игорь?! Дверь захлопнулась сразу же, как только открылась. Да, он даже не посмотрел в глазок, ибо был слишком увлечён новым текстом и разработкой музыки. Это дело всей его жизни. Это тоже заставляло его жить, но разве подобные мелочи могли перекрыть всю его жизнь? Весы переваливались... -У нас важное дело, ты мне нужен сейчас же! Разве это не слишком подозрительно? Вот только здравый смысл успешно ушёл в иной мир. В голову ударила привязанность, сердце тут же заколотилось, пока внутри проснулась настоящая детская игривость. Глаза раскрылись, блокнот ушёл подальше..Да, его буквально швырнули в коридор. -Какое дело? Город в опасности? Что от меня требуется? Мужчина молча прошёл вперёд, снимая обвуь, массивную куртку и кепку. Все было закинуто на вешалку в ту очередь, как Дима прыгаюче провёл гостя на кухню. Чайник уже был поставлен, как папка с делом полетела на стол. Заинтересованная улыбка пропала с его лица слишком быстро, сменившись недоумением. -Так это же замороженное дело... -Решил разморозить. -Оу...Понятно, и в чём моя задача? -Изучи характер. -Я уже вс.. -Значит изучи ещё раз, я хочу сверить со своим отчётом. В глазах блондина тут же появилась искра. Даже не замечаешь, как всё подозрительно...Когда это Гром прислушивался? Когда это он хотел сверить с его мнением и идеями? Когда это такое было?
55 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник