Прошло полчаса...
-Итак, ребята, у нас привал!,- скомандовал вожатый, когда они дошли до речки. -Здесь будем ставить палатки! Вдруг, свою руку подняла Руби. -Да, Руби, у тебя есть какие-то вопросы? Девочка помялась и наконец, спросила: -А если кто-то из нас не умеет ставить палатку, то что делать? Услышав это, все парни тихо заржали. Бетти шикнула на них, и сказала Руби, чтобы не переживала, и что она ей поможет. -Скажите, пожалуйста, а мы здесь надолго?,- поинтересовалась Мэри. -Мы до утра здесь будем? -Нет, не совсем. Мы здесь не на один день, а на два,- поправил её Пауло. НА ДВА ДНЯ? Хельмут снова офигел. Какого фига он должен торчать два дня в каком-то дебильном лесу? -Ну что, пора разбивать лагерь! Найдите каждый себе пару, и подходите за палаткой!,- сказал вожатый. -Но, поскольку нас одиннадцать, то кто-то из вас пойдёт в палатку со мной. Бетти стала в пару с Руби. Сивиллу это немного обидело, но девочка объяснила подружке ситуацию, и она всё поняла. Тогда, подружка встала в пару с Таей - она была не против. - Да блин, как же поставить эту грёбаную палатку!,- возмущались Дэн и Отто. Дэн никак не мог разобраться как правильно втыкать в землю колышки, потому что они не могли войти до конца и каркас постоянно падал, а Отто не знал, как правильно растягивать тент. В общем, они запутались в палатке и упали. -Вам помочь?,- с нотками стёба в голосе спросили Бетти и Руби, стоя у собранной палатки. -Очень смешно!,- обиделся Дэн. -Ну держитесь, мы вам ещё отомстим! -Ха-ха-ха! Ну мстите,мстите!,- подружкам явно было всё нипочём.-Мы вам тоже отомстим потом! Наконец, с горем пополам, парни поставили свой "домик". Он, конечно, был кривым, но это лучше, чем ничего. -О, джентельмены, я вижу, палатка стоит, как надо!,- воскликнул вожатый, подойдя к ним. -Извините, но я считаю, что их палатка стоит, "как не надо"!,- рассмеялась Бетти. - Наша точно стоит, как надо! А им ещё учиться и учиться! - Ничего, это неважно! Сейчас распределяем обязанности: Сивилла и Мэри - вы идёте за палками для костра. Дэн, Отто и Панкрац - вы идёте собирать грибы и ягоды на ужин. И Бетти возьмите с собой, она - человек ответственный. Тая и Руби - вы будете сегодня "санитарами" - вам нужно следить, чтобы никто не поранился, и если вдруг чего - оказать первую помощь. Ну а остальные пока могут заняться тем, чем хотят.***
Лес был густым и зелёным - везде, как большая семья росли всевозможные деревья. Наши герои осторожно через них пробирались, стараясь не упасть. Пока что им не улыбалась удача, но через пять минут Бетти нашла пару сыроежек. Она аккуратно срезала их ножом и сложила в корзину. Но, обернувшись, она заметила, что чего-то не хватает. А где Отто и Панкрац? Они что, её бросили? Вдруг, из-за кустов, где росли какие-то непонятные плоды, послышались странные крики: - Ты дебил? Их нельзя есть! - А я хочу! Я голодный! - Да ты заебал! Отравишься! -А мне похрен, я есть хочу! -Короче, пошёл ты в жопу!,- и после этого из кустов вышел Отто. -Сдохнешь, тебе никто не поможет! -Отто, что случилось?,- удивилась Бетти. -Что вы делали в кустах? -Да Панкрац этот - просто долбоёб!,- возмутился парень. -Я ему говорю: нельзя это жрать, сдохнешь, заболеешь, а он говорит: мне похрен, я жрать хочу! Я, короче, не выдержал и оставил его там. Внезапно, из соседних кустов послышался странный звук, похожий на рык дикого зверя. Все дружно напряглись. Через пять секунд, рычание прекратилось и послышался шорох. Товарищи думали, что опасность миновала, но вдруг из кустов на них выпрыгнул...