На следующее утро
Бетти разбудил очень сильный но приятный аромат. Пахло духами, розами и... корицей. Корицей?! Девочка сразу же узнала запах, который вернул её на десять лет назад, в сказочное, незабываемое детство. Бабушка, и она, испачканая мукой, готовят булочки с корицей и изюмом. Мммм! И действительно - на столике рядом с кроватью стояла такая же вкусняшка в форме бабочки, как делала старушка Марлен. А рядом была записка: От тайного поклонника! -Ну ничего себе! Вот так поклонник!,- думала Бетти, уплетая ещё тёплую бабочку. -Кто же это может быть?***
-Бетти, ты чего такая задумчивая?,- поинтересовалась девочка из четвёртого отряда по имени Фанни. -Влюбилась, что ли? В кого? А когда? А где? А когда свадьба? А когда дети? -Отстань! Не твоё дело!,- шикнула на неё Бетти. -Мои мозги - что хочу, то и думаю! И тут с неба упал маленький самолётик прямо девочке на голову. Она развернула его, и там было написано: Это послание читает девушка с самым горячим сердцем на свете! Твой мистер Х - О-го-го! Этого ещё не хватало!,- изумилась она, и действительно почувствовала жар в груди. -Что ещё за мистер Икс? Такого я ещё не видела! - Я без понятия, кто это, но этот твой Х тебя явно обожает!,- всплеснула руками Тая. -Повезло тебе! Бетти на это ничего не ответила. Ей никак не могло прийти в голову, кто же ей делает все эти приятности.***
Позже, когда подружки пошли гулять у бассейна, к ним подошёл какой-то мальчик лет шести с белым плюшевым медвежонком, у которого на шее был завязан милый красный бантик. -Кто из вас Бетти?,- писклявым глосом спросил недоросль. -Ей просили передать! -Я!,- воскликнула Бетти, подняв руку. -Какой милый мишка! -Опять от мистера Х?,- осторожно спросила Сивилла. -Что же всё это значит? Сначала булочка, потом самолётик, а теперь медвежонок? Это подозрительно! -Ну да, ну да,- подумали все. -Надо разобраться! -А с чем это вы тут разбираетесь?,- послышалось неподалёку, и из-за угла вышла уже знакомая нам высокая темноволосая девочка в белом. Она с большим удовольствием грызла зелёное яблоко. -О, привет, Штефа! Иди сюда!,- позвала её Бетти, доставая бумажку из кармана. -Ты, случайно, не знаешь, кто это написал? Брюнетка доела своё яблоко, бросила огрызок в траву, взяла самолётик в руки, повертела, присмотрелась, потом сказала: -Ну, не мой Юстас, это уж точно! Почерк слишком крупный, да и не корявый совсем! Видимо, кто-то явно для тебя старался! Поклонник у тебя, дорогая, завёлся!,- после этой фразы она бросила самолётик на землю, и крикнула: Юстас, зараза, тормози! Сейчас опять врежешься!,- и побежала за братом. А Бетти стояла в недоумении с открытым ртом. Кто же у неё там появился? Кто же этот мистер Х?