***
После обеда мальчики обычно отправлялись пострелять в тире или поиграть на приставке, поэтому девочки решили наблюдать за ними там. -Значит так, я иду наблюдать за Отто, а ты, Руби, иди следи за Хельмутом,- сказала Сивилла сестре. -Остальные -ждите! И чтобы ни звука! Хельмут и Отто сидели вдвоём и играли на телевизоре в гонки. Казалось, ничего подозрительного, но Отто, время от времени пропускал повороты, и врезался куда ни попадя, а значит, его взор всё это время падал на что-то другое. Сивилла тут же записала это в своём блокноте. -Так, отвлекается на непонятное,- прошептала девочка. -Руби, у тебя там что? Как Хельмут? -Да ничего особенного,- пожала плечами близняшка. -Сидит себе, играет. Ой, смотри, Отто отвернулся! Он смотрит в нашу сторону!,- и после этой фразы сёстры шмыгнули в кусты. -Ты чего?,- осторожно спросил Хельмут. -Куда ты смотришь? -Ээээ... Да надоела игра дурацкая!,-ответил ему друг. -Пошли в тир! -Ага! Он сменил тему!,- восторженно воскликнули сёстры в один голос. -Это что-то значит!***
-Мазила! Отто, ну куда ты стреляешь?!,- кричал на товарища Хельмут. -Ты же всегда попадал лучше меня! -Да я...,- замялся парень. -А я что, я ничего! Просто день не задался! Ого! Неужели девочки подбираются к правде? Рано радоваться, нужно больше наблюдений!,- и они пошли дальше. -Что с тобой сегодня?,- осторожно спросил Дэн у Отто, когда парни вернулись из тира. -Ты какой-то обескураженный. -Да так... просто. Сам не знаю, что со мной!,- пожаловался ему друг. -После вчерашнего у меня такое нехорошее состояние! Совсем сображать перестал! -Он теряет голову! Ну всё, мистер Х, вот ты и попался!,- воскликнула Сивилла, и они вместе побежали в её комнату, подозрительно хихикая. У сестёр уже созрел великолепный план.