Мне было не больно…
Через 10 минут Егора погрузили на каталки и увезли в больницу. Полицейские задержали водителя автобуса и уехали в отделение. В больнице Егора и Женю положили в одну палату. Они лежали без сознания около двух часов. -Ааа… Бошка болит… Блин… -О ты уже пришёл в себя? -Егор? Ты где? -Ахах… Точно у тебя же на всём лице бинты… -Не смешно! -Вам обоими нельзя напрягаться. -А вы кто? -Я ваш лечащий врач. -Приятно вас видеть. -А! Ты так решил подшутить надо мой?! -Ну да. -Я тебе врежу! -Как Вижу вам обоим весело. Кто из вас был за рулём? -Я. -Можно задать вам пару вопросов? -Конечно. -Во первых у вас есть права? -Да. Они под сидением. -Хорошо. Во вторых почему вы выпрыгнули из автомобиля? -Потому-что… Я не хотел пострадать… -А ваш брат? Он ведь пострадал? -Я кричал ему что-бы он лез назад, но он не послушал и остался сидеть! -Мне было не больно! Честно! -Ладно. В третьих почему ваш брат был не в школе? Хотя было учебное время. -Его отпустили домой и он упал и не могу встать. Позвонил что бы я его забрал. Я его забрал и повёз в общежитие что бы обработать… -У него есть что-то на ноге? -Да… -Сейчас придёт Тамара с Надеждой и всё там обработают. -Спасибо. -Я пойду их позову. Через несколько минут пришли в палату женщины лет 40-60. -Кто из вас тут Женя? -Я. -О мумия вхаахаха. -Попрошу не смеяться над моим братом. -Я пошутила, нечего не понимает нынешние поколение. Снимай с себя штаны и показывай что с ногой. -Хорошо… АЙ! -Что?! -Рука… Цс… -Сами уже нечего не могут сделать! -Не смейте так говорить! Вы не попадали в аварию! Кое-как раздели Женю, его чуть не порвали на куски эти 2 мед сестры. -Тут уже есть бинты. Зачем нас звали? -Обработать что под ними! -Ааа… Они разорвали бинты и стали обрабатывать. -Ты чё из этих?! -Молча вышли от сюда! Быстро! Я больше так не могу! Его вскочил с койки и подошёл к мед. сёстрам. -Ушли быстро! -Больно нас это всё надо! Они выбежали и даже не забрали аптечку. -Можно зайти? -Кто это ещё?! -Это Саша… -Егор это мой друг… -Хорошо, входи. -Спасибо. В палату вошёл Илья и Саша. Они прошли и сели рядом с койкой Жени. -Жень? -Да? -Как ты до дома не дошёл без приключений?! -Илья… Это все из-за ноги… -Ты всё-таки не ездил в травму? -Нет… -А зачем ему надо было в травму? -Он упал в лужу когда шёл в школу и возможно получил растяжение которое не сразу заметил… -А такие растяжения бывают? -Да. Я занимаюсь волейболом с 13 лет и знаю около 20 травм которые можно получить очень быстро. -Ааа… Егор встал и подошёл к Егору. -Спасибо вам что приглядываете за Женей. -Обращайся на ты и ты я даже не знаю как тебя зовут тоже обращайся на ты, а то я себя так стариком чувствую. -Ахах… Женя, Егор, Саша и Илья стали разговаривать на разные темы. -Ааа! Блять… -Что случилось?! Женя?! -Ногу схватило… А… -Надо всё таки ехать в травму, тут такими вещами не занимаются. -Не надо… -Тебе очень больно поэтому надо всё-таки съездить и проверить ногу. -Посторонние вышли из палаты, сейчас будет перематывание. -Хорошо, а можно будет потом зайти? -Нет. Придут полицейские и будут проводить опрос. -Ну ладно, поки! С Жениного лица сняли бинты и стали мазать мазью. -Вам не больно? -Нет. Как только обработали лицо Жени они принялись за бок Егора. -У вас до сих пор идёт кровь. Голова не кружится? У вас нету боли в животе? Вас не тошнит? -На все вопросы нет. -Вам не больно? -Нет, а если бы и было больно то я потерплю. -Хорошо. Жень? -Да? -Когда нас выпишут в школе некому не говори, а то будут неприятности. -А что сказать? -Скажи что болел простудой. -Не получится, у Жени останутся шрамы. -Блин… -Нечего страшного. Если будут издёвки я потерплю. -Тебе решать, ведь сейчас только 2 сентября. -А хотя ты прав… Персонал вышел из палаты, но вместо них зашли полицейские которые помогли Егору. -Здравствуйте. -Здравствуйте, а это не вы помогли мне? -Мы. Как вы себя чувствуйте? -Пойдёт. -Можем ли сейчас мы провести опрос? -Женя ты не против? -Нет. -Тогда ты Денис иди опроси Женю, а я Егора. -Окей. Разговор Егора и Руслана. -Можно к вам на ты? -Конечно. -Меня зовут Руслан, а вас Егор? -Да. -Тогда начнём. Расскажи как всё было по порядку. -Хммм… А как я вставал надо говорить? -Нет, всё что связано с аварией. -Получается я был на встрече с Ярославой в кафе, мне позвонил Женя и сказал что-бы я приехал за ним. Я приехал, оказалось что у него отказала нога и я поехал обрабатывать его ногу в общежитие, мы ехали и мне позвонила Ярослава и спросила почему я уехал, объяснив всё мы поехали дальше. Мы ехали и говорили, потом выехал автобус на обгон и мы врезались. Я кричал что бы он переполз назад, но он либо не успел, либо не хотел. Я выпрыгнул из машины до столкновения. А дальше… -Дальше нам не нужно нас рассказали очевидцы. -А хорошо. -Как твой бок? -Побаливает немного, но я потерплю. -Женя твой родной брат? -Не то что бы… Вообщем его отец был в браке с другой женщиной, то есть моей мамой. Она умерла и отец вышел за новую женщину, то есть за маму Жени. Мне было уже 5 лет и поэтому я быстро привязался. -И в их новом браке родился Женя? -Нет, сначала в первый год родилась Геля его старшая сестра, потом Женя и в конце родилась Аня. -То есть ты один не родной? -Да. -Понятно. -А… -Да? Слушаю? -А что будут спрашивать у Жени? -Да там много чего, про семью, про самочувствие, про школу, а в конце про аварию. -Почему ему так много вопросов? -Он главный пострадавший в этой ситуации. -А что с водителем автобуса? -Мы его задержали. -Ясно… Разговор Жени и Дениса. -Привет. -Здравствуйте. -Обращайся на ты. -Хорошо. -Как твоё самочувствие? -Хорошое, а у тебя? -У меня отлично. А как семья? -Семья… Не знаю… А они знают всё что произошло? -Да, мы их уведомили об случившемся. Как в школе дела? -Отлично, сегодня меня Коля поколотил. -А за что? -Да я за друга вступился. -Хороший ты значит друг. Ты из-за этого так рано шёл домой? -Ну да, директор отпустил. -Ммм понятно. А почему ты не полез назад? -Я думал что так смогу умереть… -Ты этого хочешь? -Ну да… Я причиняю только боль… -Хорошо… Руся ты освободился? -Да, а ты? -Пошли. -До встречи. -Удачи на работе. -Пока. Полицейские вышли из палаты и уехали. Женя и Егор опять остались одни. -Можно зайти? -А что надо? -У вас уже ужин идёт по времени. -А… -Вам надо будет спуститься на первый этаж. -Зайдите пожалуйста! -Да? -А как есть Жене? -Мы ему сейчас снимем бинты и посмотрим что там творится. -Хорошо… У Жени сняли бинты и он открыл глаза. -Вам надо быстро покушать, а то Кова сново пойдёт. -Понятно. -Вот ваша коляска, садитесь. -А и ногами дойти способен. -Женя не смей. Садись я довезу. Женю пересадили на коляску и Егор вывез его в коридор. -Смотри это те которые попали в аварию? -Мама, а что у дяденьки с Лицом? -Тише… Женя сжимал свои кулаки из-за всех сил. -Не беспокойся. Всё это скоро кончится. Женя и Егор встали в лифт и поехали. -Я больше этого не вытерплю. -Ты сильный. Ты сможешь. -Не надо мне этих слов. -Ты стал таким вспыльчивым. -Отвали. Я хочу есть. -А мы кода идём по твоему? Егор и Женя сели за стол и им принесли еду. -А котлета какая? -Рыбная. -Спасибо, но есть не буду. Женя отдал свою тарелку обратно. -Вам принести чай с ватрушкой? -Только чай без сахара. -Хорошо. Женщина ушла обратно. -Женя надо быть добрым. -Не учи меня! -Тише! Женя и Егор впервые за всю жизнь поссорились. -Прости я был не прав… -И ты прости я всё-таки старший и не должен быть таким злым. -Ахах… Женя и Егор покушали и поехали обратно в палату. -Давай тебе помогу. -Я сам! -Ладно ладно, ты только не злись, а то будешь огнём дышать и убьёшь ненароком. -Отвали придурок. Вот и закончился этот насыщенный день. Все уснули.Мне было не больно…
11 августа 2021 г., 14:42
Примечания:
Да… Обажаю кровяку…