***
В Склиф быстрым шагом вошла Ира. - Привет, Нин - подходя к регистратуре сказала женщина - Здравствуйте, Ирина Алексеевна - Дубровская улыбнулась Женщина быстро расписалась и пошла в свой кабинет переодеваться. - А, точно! - Павлова остановилась - Если Марина Владимировна меня все еще ищет, то я у себя в кабинете - Ира улыбнулась и пошла в свой кабинет. К регистратуре подошла Третьякова с какими-то бумагами. - Нин, смотри... - Таня нн успела договорить как ее перебила Нина - Тань, посиди тут минут 5,пожалуйста. Мне надо к Нарочинской забежать. Правда, всего пять минут - девушка сделала глаза как у кота из Шрека - пожалуйста, а? - Ну ладно, иди - Третьякова улыбнулась - кстати, Лазарев просил посмотреть эти бумаги - она помахала стопкой бумаг - Приду, посмотрю - Нина пошла к Марине***
Нина постучала в дверь и не дожидаясь ответа заглянула туда - Марин, можно? - А, да, конечно - Марина оторвалась от бумаг и посмотрела на Дубровскую - Там Павлова пришла, она тебе нужна была вроде - женщина большим пальцем указала себе за спину - А, да, точно! Это насчет Брагина, я к нему хочу поехать. Ты не составишь мне компанию? - вставая с кресла спросила Нарочинская - Не Марин, я сейчас не могу. Я Таню попросила всего на пять минут меня заменить, и на большее количество времени она, думаю, не согласится - Нина заметно погрустнела - Ну... Ладно, поеду одна... - Марина направилась к выходу***
Марина постучала в дверь - Да, входите - сказала Павлова переводя взгляд на дверь - Ирина Алексеевна, здравствуйте - Марина вошла в кабинет - Присаживайтесь - она рукой показала на кресло перед ней - зачем вы меня искали? - Ира улыбнулась - Понимаете, мне очень надо к Брагину в больницу - С ним что-то случилось? - на лице женщины появилось чуть заметное волнение - Да нет, я просто хочу его проведать... Мм, он мне сегодня позвонил и сказал, чтобы я ехала к нему - Нарочинская конечно соврала. Никто ей не звонил, просто она ревновала Олега к молоденьким медсестрам в той больнице. Дабы убедиться, что все нормально она решила поехать к нему - Ну если Брагин позвонил, тогда... - Спасибо! - не дослушав Ирину Алексеевну воскликнула Нарочинская и уже собиралась бежать к выходу, как ее остановила Ира -Марина Владимировна! - Да? - она остановилась и посмотрела на Павлову - Ммм... Можно... Ну... - женщина никак не могла подобрать слова, и наконец собрав всю волю в кулак она выдала: - Марина Владимировна, можно мне поехать с вами к Олег Михалычу? Марина немного опешила - Ну, если вы хотите... То конечно - Марина кивнула головой на последних словах - Отлично! - Ира очень громко крикнула и Нарочинская посмотрела на нее каким-то странным взглядом - ой... Ну... Пойдемте вообщем - Павлова истерично улыбнулась. Она сама не понимала своей реакции. Ничего такого же не произошло, наверное...***
Ира и Марина уже собрались и шли к выходу. Проходя мимо регистратуры Ира остановилась - Я тогда пойду в машину - сказала Марина - Да, хорошо. Буквально 5 минут - Павлова улыбнулась Марина вышла из Склифа, а Ира подошла к Нине - Ниночка, если что звоните мне обязательно. Я с Мариной Владимировной поеду к Брагину, но трубку если что возьму, так что... - Да, конечно, Ирина Алексеевна - Отлично, тогда я пошла Ира удалилась***
Марина уже сидела в машине и кому-то звонила. Открылась дверь и на переднее пассажирское сиденье села Павлова - Странно, Брагин почему-то не берет... - Давайте я попробую - Ира достала свой телефон и нашла в списке контактов "Брагин Олег". Она поднесла к уху телефон и на удивление Олег поднял трубку - Олег Михайлович, здравствуйте - Ирина Алексеевна? Как неожиданно и приятно Павлова улыбнулась - Вы не против если Марина Владимировна и я приедут к вам в больницу? - Ну как же я могу быть против, заезжайте конечно - Олег улыбнулся Марина жестом показала, чтобы Ира дала трубку ей - Аллё, Брагин? Какого черта ты не берешь трубку когда я звоню? - в ярости говорила Нарочинская - Марина, я не видел - А, ну хорошо - все так же злобно говорила Марина - тебе что-нибудь привезти? - немного успокоившись спросила Нарочинская - Да нет, Марин. У меня еще с прошлого твоего приезда много чего осталось - Ну хорошо, я... То есть мы скоро будем - Марина улыбнулась и отдала трубку Ире. Она положила трубку и запихнула свой телефон обратно в сумку - Ну поехали - сказала Марина и завела машину***
В палату вошла Ира. На ней был накинут халатик и выглядела она сногшибательно. За ней зашла Марина. Она выглядела не так красиво как Павлова, но тоже ничего. - Здравствуйте Ирина Алексеевна, Марина - Олег улыбнулся - Привет. Ну как ты тут без меня - Марина прошла и села рядом с ним. Олег уперся спиной в подушку и сел на кровать - Нормально, живу тут потихоньку - Олег посмотрел на Иру, та смущенно улыбнулась - Ну и хорошо - Марина улыбнулась - через сколько тебя выписывают? - Говорят через 2-3,если все нормально будет - А если не нормально? - Так, Марин, все нормально будет, успокойся - Ну а... - Марина не успела договорить, как у Павловой зазвонил телефон - Извините - Ира вышла в коридор и закрыла дверь На экране высветилось "Нина", она взяла трубку - Да, Нин? Мы уже в больнице - Извините пожалуйста, что отвлекаю, просто Марина не берет трубку, а ее ищет какой-то Голохвастов, говорит ОЧЕНЬ срочно. Можете ее позвать? - А, да, конечно - Если у нее не разряжен телефон, то пусть позвонит мне - Хорошо, я передам - Ира сбросила трубку и вошла в палату. Марина и Олег о чем то разговаривали -Извините, что прерываю. Марина Владимировна, мне сейчас Нина позвонила, сказала что вас ищет какой-то Голохвастов, говорит ОЧЕНЬ срочно - Твою мать... Голохвастов... - Марин, че случилось? - обеспокоенно спросил Олег - Мм, да ничего... Голохвастов это отец погибшей девочки, он никак от меня не отстанет, говорит, что я во всем виновата... Ладно, я тогда поеду, Ирина Алексеевна, вы со мной? Ира посмотрела на Олега с которым она так и не поговорила, а он на нее - Знаете, я еще тут побуду. Спрошу кое-что у зама - Ну хорошо... Сами доедите тогда? - вставая спросила Марина - Да, конечно, я доеду на метро - Павлова улыбнулась - Тогда я поехала - Марина и Олег поцеловались в щечку и она собралась уходить - Марина Владимировна, если у вас не разряжен телефон, то позвоните Нине, она просила - Хорошо - Марина и Ира вышли из палаты. Ира пошла проводить Марину. Они вышли из больницы и пошли к машине. - Марина Владимировна, а как ваша дочь поживает, все хорошо? - спросила Павлова - Да, хорошо. Сейчас она с соседкой, а что? - Марина немного удивилась такому вопросу Иры - Нет, ничего. Просто спросила - улыбнулась Павлова. Марина села в машину, попращалась и уехала. Павлова пошла обратно в больницу. Она поднялась на 4 этаж в палату к Брагину. Ира постучала и не дожидаясь ответа вошла в палату - Боже мой, что за дива решила вновь посетить меня? - Олег сделал комплимент Ире в своем репертуаре Павлова смущенно улыбнулась - Нет, серьезно, вы же у зама что-то хотели спросить или вы обманули Марину, чтобы еще побыть с таким обаятельным мужчиной? - Брагин повернулся на бок, подпер голову рукой и прищурил глаза, при этом улыбаясь - Ничего я не обманула - садясь на свободную койку сказала Ира - Марина зам? -Зам, я с ней поговорила, перед тем как она уехала. Я же не уточняла с замом какой больницы я поговорю - Павлова хитро улыбнулась - Какая вы хитрая Ирина Алексеевна! Значит вы все таки хотели провести время с таким шикарнейшим мужчиной, да? Павлова засмущалась - Ну ладно, рассказывайте как вы, как отделение, наверное без моих золотых рук там начался апокалипсис? - Брагин посмеялся - Даа, тяжело конечно без «ваших золотых рук», но мы справляемся - игнорируя вопрос о себе сказала Павлова и улыбнулась - Слушайте, мне Нинка сказала, что Куликов со своей женушкой опять поссорился, да? - Да, теперь он спит в ординаторской. Ольга его выгнала - с долей злорадства сказала Павлова - А вы чего такая радостная, как будто ждали этого все свои дни? - Я? Да вы что, нет конечно! Мхмхмхм - Павлова ехидно улыбнулась - А вы как? - неожиданно спросил Брагин - Чудесно! Лучше не бывает! - Ира улыбнулась - Да вы что, замуж собрались что-ли? - Брагин и Павлова посмеялись - Да тепун вам на язык, нет конечно! - сквозь смех сказала Ира - А что так? Человечек из Минздрава не зовёт? - повредничал Олег - Да неет... «человечек из Минздрава» как раз таки зовет, но... Нет, я пока не готова. Я не уверенна, что это мой человек - Ааа, понятно. А что с монеткой? - Брагин вспомнил про монету, которую он подкинул перед операцией - Монетка? Не знаю, лежит там еще... Мы же договорились вместе достать ее - Павлова мило улыбнулась и подошла к окну. Брагин проводил ее взглядом от кровати до окна. Ира заметила это, но предала этому значения