***
В Склиф вошла Павлова. Сегодня на ней была черная юбка-карандаш немного выше колен, белая рубашка, заправленная в юбку, черные туфли на высоком каблуке и белые часы. - Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Вы сегодня потрясающе выглядите! - увидев Павлову сказала Дубровская - Спасибо, Нина - женщина улыбнулась. Она расписалась и пошла в сторону своего кабинета - А, кстати! Когда Михалыч выходит на работу? - Сегодня! - на ходу, повернув голову и корпус сказала Павлова и неоднозначно улыбнулась «Ну наконец-то Брагин придет!» - обрадовалась Нина***
В Склиф вошёл Брагин и немного пройдя закричал на все отделение - НИНООООООООК!!! - он расставил руки для объятий Нина перепугалась и чуть не упала с кресла - ой, МИХАЛЫЫЫЫЫЫЫЧ!!! УРААА! - Нина побежала к нему в объятия. Брагин поднял ее и покружил - Ну че ты, как ты, рассказывай! - Сказала радостно Нина - Да нормально все, жив, здоров, правда жопа вся в синяках, но это мелочи, хыхы Нина хихикнула вместе с Олегом - Тебя прям сегодня выписали и ты пришел на работу? - Да ты что, нет конечно. Меня бы Павлова не пустила. Я дома посидел два дня, ну и пришел - Брагин улыбнулся - Представляешь, Куликов со своей женой помирился, теперь дома ночует - перевела тему Нина - Ой ну и хорошо, а то зна... К стойке подошла Павлова - Здравствуйте Олег Михайлович - Ира улыбнулась - Боже,что за красавица к нам подошла? - Брагин осмотрел Павлову с ног до головы - Шуточки ваши - Павлова закатила глаза и улыбнулась - Какие уж тут шутки?***
Павлова постучала в ординаторскую в надежде, что там все еще был Олег - Н-да, н-да, входите - важным голосом сказал Брагин - Ооо, Олег Михайлович, вы все еще здесь, как хорошо! - проходя в ординаторскую сказала Павлова - у меня к вам вопросик, надеюсь вы ничего не говорили Марине Владимировне про мои похождения к вам в больницу? А то она у вас женщина - Рассказал конечно, она же моя жена, я был обязан! - Олег, ты дурак? - Ира внезапно перешла на «ты» - нет, скажи мне,ты вообще дурачок - Ирина Алексеевна, какая вы все таки... - Брагин подбирал слова - Доверчивая! Женщина... Ничего я Марине не рассказывал, успокойтесь - Олег улыбнулся Ире стало стыдно за сказанные ею слова и она еле заметно покраснела - Извините... - тихо сказала Павлова и уставилась в пол - Да вы чего, все нормально - Брагин подошел к женщине и посмотрел на нее. Она подняла глаза В ординаторскую внезапно забежала Нина - Вот Ирина Алексеевна, поэтому я считаю, что мы должны отметить это событие! Все таки выжил, выздоровел и вышел на работу! - громко начал говорить Брагин - Вы о чем? - спросила Нина - Да вот, зову Ирину Алексеевну в гости, отметить так сказать Павлова посмотрела на Брагина ошарашенными глазами - Ух тыы, а меня чего не позвал? - обиженно спросила Дубровская - Вот, зову. Нина, не хочешь после смены пойти с нами ко мне домой и отметить мое выздоровление? - Хочу! - Вот и отлично, тогда после смены жду вас, мои дорогие девочки у выхода - Брагин вышел из ординаторской, Павлова за ним - Олег Михайлович, это что такое было? - идя по коридору спросила Ира - А что было? - Там, в ординаторской,когда вошла Нина? - Я пригласил вас с Ниной отметить мое выздоровление, а вы что, уже передумали? - улыбнувшись спросил Олег - Как я могла передумать, если вы у меня даже ничего не спросили, хочу ли я, не хочу? - Хотите пойти ко мне и отметить мое выздоровление? - резко остановившись спросил Брагин - Хочу... - чуть подумав ответила Павлова - Ну вот видите как все хорошо - Олег вновь улыбнулся***
Олег и Нина уже ждали Иру около выхода. Спустя пять минут Павлова вышла из кабинета и закрыла дверь. Она пошла в сторону выхода. Проходя мимо регистратуры она попрощалась с Ритой. - Идем? - Да... Иде... Ааа, черт, телефон! - проведя рукой по сумке выругалась Павлова - Минуту - она побежала к своему кабинету. Найдя свой телефон она вновь закрыла свой кабинет. - Все, теперь идем Они вышли из Склифа - А Маринка? - спросила Нина - Она сказала, что останется тут, много бумаг,договоров. Скукотень вообщем. Я думаю нам и без нее будет нормально,да? - Ухх,смотри заревнует. Она же у тебя женщина ох какая ревнивая - отшутилась Дубровская - К кому ей ревновать,к тебе что-ли? Не смеши - посмеялся Брагин - Ну предположим не ко мне,аа... - женщина покосилась на Павлову Ира это увидела - Ну конечно,к шестидесятилетней тетке она еще не ревновала... - сказала Павлова и они все вместе посмеялись Сев в машину у Олега зазвонил телефон. На экране высветилось "Соседка Лена" - Да, аллё - Олег, мне сейчас уйти надо срочно. Ты скоро? Мне Катю не с кем оставить, давайте быстрее - Ааа черт, я уже еду, минут 20 - Хорошо Олег сбросил трубку - Дамы, алкоголь отменяется, взамен могу предложить только чай с тортиком. Соседке уехать куда-то надо, так что Катя будет с нами - Ой, это же замечательно! - Вырвалось у Иры. Олег и Нина покосились на нее - Ну в смысле.... ай,ладно,поехали уже - она обиженно надула губы Они ехали уже минут 10 и у Иры завибрировал телефон. На экране высветилось "Толя". Брагин невольно заметил это. Павлова взяла трубку - Алле, да Толь -Алле, ну ты где? - Я? Где я? А я вот подружку давнюю встретила, мы с ней сегодня посидим, вспомним былые времена - Ир,ну какая подружка на ночь глядя? - голос Аленикова стал грубым - Толь,такая. Мы с ней 10 лет не виделись - Пить будете,да? - Нет,не будем,успокойся - Знаю я тебя! Ладно, я тогда тебя ждать не буду,а лягу спать - Хорошо,Толь - Всё тогда,пока - Пока Ира положила трубку - Знает он меня,как же - хихикнула Павлова - Михалыч,а из тебя хорошая подружка получилась,красивая такая - посмеялась Нина - Да,я такая - Брагин провел рукой по своей лысине,как бы показывая насколько он красив все засмеялись - Ну а что я должна была сказать? - сквозь смех спросила Павлова - Нет,вы все правильно сказали - ответила Нина смеясь***
Поднимаясь на лифте Брагин позвонил соседке - Алле, Лена, я уже на 3 этаже -Хорошо, я поняла, позвони мне в дверь, как будешь подходить к квартире Лена положила трубку. Брагин как было и положено позвонил Лене в звонок - А кто это к нам пришел? - послышалось из-за двери. Дверь открылась -Папаааааа! - От туда выбежала маленькая девочка и прыгнула на руки к Брагину - Спасибо большое, Лен - поблагодарил Брагин соседку - Пожалуйста. Все я побежала - Папа, а ктё этё? - посмотрела на женщин Катя - А это, Катя - Брагин открыл дверь - Нина и Ира Олег зашел в квартиру и жестом пригласил женщин - это Ия - Катя показала пальцем на Павлову - а это Ниня, да папотька? - Да, Кать - он поцеловал дочку в щечку и опустил ее на землю - Иди пока поиграйся - Катюш, тортик с чаем будешь? - спросила Ира - Буду, буду! - девочка начала прыгать и хлопать в ладошки - Пойдем сейчас поиграем, потом нас папа позовет и мы пойдем кушать торт - Дя, дя! Посли я тебе куколок своих показю? - сказала девочка - Да,давай! - у Павловой засияли глаза Катя взяла Иру за ручку и повела в свою комнату - Смотри, как они быстро подружились - подметила Нина - Ну так это ж Павлова. Самая обаятельная и притягательная женщина - отшутился Брагин - Ой...Какие комплиментики пошли - Нина ехидно посмотрела на Олега - Маринка слышала бы,ой как заругалааа - Да,да,да - Олег передразнил Нину Брагин набрал воды в чайник и поставил кипятиться. Нина села на диван в гостиной. Через несколько минут у нее зазвонил телефон. На экране высветилось "Няня". Дубровская подняла трубку - Алло - Алло,Нина,вы где? Вы время видели,у меня рабочий день минут 10 назад закончился! Дубровская посмотрела на настенные часы - Ой,Лера,извините пожалуйста,я совсем замоталась!Пожалуйста,посидите еще минут 30,я вам доплачу! Я уже выезжаю! - Хорошо - Спасибо большое,я быстро! Нина положила трубку и быстро побежала на кухню - Михалыч,мне к Темычу надо! У няни рабочий день закончился,я совсем забыла,что сегодня вторник! Всё,я поехала - Нина побежала в коридор одеваться Брагин вышел за ней - Тебя отвезти? - Брагин скрестил руки на груди и прислонился к стене - Нет,Михалыч. Я сама,на такси доеду - она поцеловала его в щеку - Всё,давай,пока. Павлову тут не обижай - она быстро выбежала из квартиры - Не обижу,не бойся - крикнул вслед Олег и закрыл дверь - Так-с - он потер ладонью о ладонь Мужчина пошел в комнату Кати. Открыв дверь он увидел, что Ира и Катя мило играли в куклы. - Надо же Ирина Алексеевна, а вы не только профессиональная начальница, вы еще и мастер играть в куклы - Брагин усмехнулся - Даа, Олег Михайлович, я хороша во всем - она сделала акцент на последнем слове и неоднозначно улыбнулась - Папа, а кодя толт? - Катя оторвалась от игры в куклы - А, да, идите мойте руки и будем кушать торт - Брагин мило улыбнулся и вышел из комнаты - Пойдем кушать торт? - Ира улыбнулась - Даааа! - Пойдем - Павлова взяла Катю за ручку и повела в ванную Катя встала на маленькую табуреточку, чтобы хоть как-то дотягиваться до умывальника - Я се, я пошла на кухню - она спрыгнула с табуреточки и побежала к папе. Павлова быстро вымыла руки и тоже присоединилась к их компании. Брагин положил кусочек торта Кате и уже собирался положить второй кусочек Ире - Ой, нет, нет, нет, спасибо, Олег, я не хо... Ой, простите, Олег Михайлович - Павлова уже второй раз обратилась к Олегу на ты - Ничего, ничего - Брагин улыбнулся - я вообще хотел предложить перейти с вами на ты. Вы не против? - Ой, с радостью, Олег Ми... Олег - Павлова неловко улыбнулась - Так ты торт будешь? - Ой, нет, Олег... Уже 8, а я на диете. Если можно, только чай, без сахара - она снова улыбнулась - Конечно! - Брагин поставил чашку, достал пакетик чая и налил кипятка - Спасибо - все так же улыбаясь сказала Павлова - А мозна мне тогда есё толт? - вмешалась Катя - Сначала вот этот доешь, потом положу еще один. Ты чай будешь? - спросил Олег - Фууу, нет, он голький! Я буду только толт - Хорошо - мужчина улыбнулся уголком губ Еще много раз после смены Ира заходила к Брагиным на чай, естественно, когда Марины не было дома. Ей было очень приятно находится вместе с Олегом и Катей вместе. Это было намного лучше, чем с почти что каждый день пьяным Толей