***
ночь. воскресенье. «рано вставать, пора бы пойти поспать. надеюсь смогу», - подумал про себя Антон и лёг в прохладную кровать. жаль, что запаха Ромы он больше на ней не чувствовал. зато к него была его вещь. ⠀ Рома в это время решил сделать домашнее задание. хоть ему было и плевать, и он чаще всего её не делал. он лишь хотел отвлечься. но все те же мысли не давали. холодно и одиноко. он пуст, но где-то всё ещё бродит ненависть. ⠀ достав тетрадь Антона, с которой он должен был всё это списать, он заметил что-то совершенно не похожее на домашнее задание, где-то посередине тетради лежал вырванный лист. он не должен был этого читать. позже это обернется невероятно печальными событиями. жаль, что он всё же начал. ⠀ «я знаю, что это неправильно. и я уже ни на что не надеюсь, я знаю,он меня отвергнет. но я так люблю его. я полюбил его ещё сильнее, мне кажется... чёрт. я знаю, он не примет меня таким. я не хочу рушить нашу дружбу. я очень сильно им дорожу. я не хочу его терять. мне с ним очень хорошо. у меня никогда не было такого друга. настоящего друга. я люблю каждое его слово, жесты, взгляды. я очень сильно боюсь, когда он говорит «педик». я боюсь, что он знает... надеюсь, мне полегчает после этого.» ⠀ что испытывал Рома в этот момент... самые невероятные, смешанные чувства. радость, злость, ненависть, отчаяние, сожаление, каплю надежды. – я больше не смогу смотреть ему в глаза. блять... ⠀ пока Антон крепко спал, не подозревая, что происходит с Ромой, тот в это время сходил с ума. он метался повсюду, будто ужаленный. что чувствовать теперь? всё стало ещё сложнее. его начало трясти. стало очень холодно. в груди всё разрывалось. хотелось кричать. что делать с этим всем и как это разгребать он не знал. ведь ничего не выйдет... эта любовь под запретом. ⠀***
ночь прошла без сна. зато теперь ему не придется устало вставать с кровати, протирая глаза, долго собираться. вид у него был пугающий. мешки, синяки под глазами. те красивые глаза покраснели, как когда-то у Антона. мысли всё ещё продолжали бушевать. творилось что-то сумасшедшее. ⠀ он встал с холодного пола. в эту ночь он впервые за долгое время замёрз. не спасало ничего. даже та черная кожаная куртка, что прежде предавала уверенности, больше не могла согреть. ⠀ зато в её кармане по-прежнему есть пачка сигарет. которая спасало от всех проблем. по крайней мере, Пятифан так думал. стало легче. но лицо его оставалось по-прежнему грустным, уставшим. ⠀ Антона он не ждал. он сразу же пошел в школу, сразу же в кабинет. сел за последнюю парту. но уже не за ту, на которой прежде он сидел с Антоном. хотелось убежать. он практически это и делал. он хотел избежать даже взглядов, не то что разговоров. ⠀ тем временем Антон подошёл к школе. и впервые не заметил ни Ромы, ни даже Бяши. не было ни дня, когда они его не ждали. хотя бы кто-то из них. он просто подумал: «хах, прогуливают наверное». но зайдя в раздевалку, он заметил знакомую кожаную куртку. она как и всегда, сильно выделялась на фоне остальных. ⠀ мысли снова спутались. но это Антона не остановило. он пошел на урок. и он увидел его там. но тот даже не посмотрел на него. «что за чёрт...» страх окутывал.