***
Мне всегда казалось, что люди не меняются. С уходя Итана прошло три недели, фанаты в ужасе, мы не можем найти нового барабанщика, все не то, они не так играют, они не так выглядят, не так себя ведут, они не Итан. Мы перенесли концерты, проводим все свободное время на репетициях, но мы больше не звучим как группа, отношения тоже охладели. Фанаты обвиняют всех в его уходе, закидывают нас сообщениями, просят меня вернуть его, а я виню себя, Вик, Томаса, всех вокруг, злюсь и отталкиваю всех кто приближается. Я изменился и мне больше не плевать. Три месяца. Вчера мы отыграли наш первый большой концерт без него, звучало неплохо, фанаты были в восторге, но все не то. Четыре месяца. Нам предложили контракт, сказали найти барабанщика и играть наконец новые песни, хватит петь старые с записями его игры, вместо живых барабанов, а мы не можем, никто не подходит. Пять месяцев. Я не могу вспомнить, когда последний раз в моей постели кто-то был. Его нет в моей жизни, но он умудряется переворачивать ее с ног на голову каждый день. Мне его не хватает, я по нему скучаю, я был не прав, вернись, мне не плевать. У нас пресс-конференция, какая-то фанатка задала вопрос про причину его ухода, я устал врать, я устал жить без него. - Это моя вина, я испортил нашу дружбу, в ночь, после Евровидения, я сказал то, чего не должен был говорить никогда в этой жизни. Итан, если ты слышишь меня, вернись, прошу тебя, я солгал тебе, позволь мне снова увидеть тебя. Пожалуйста! Шесть месяцев. Он не вернулся, не слышал этого обращения, или не захотел, но он не вернулся. Сегодня очередное прослушивание на место барабанщика, все зря, мы ведь знаем что не возьмем этого человека, символично, сегодняшнего кандидата зовут Итан, я бы подумал что это ОН, но в окне вижу брюнета с короткими волосами и татуированной рукой, вся забита надписями и цветами. Этот Итан, который не Итан, открывает дверь и смотрит прям на меня, а я готов прям там упасть на колени перед ним. Ведь это МОЙ Итан. - Я на прослушивание. - Итан… - Что сыграть? - Ты принят, не надо ничего играть, ты же мог просто прийти. - Отлично, когда репетиция? - Мы можем поговорить? Где твои волосы придурок, зачем ты это сделал, зачем ты испортил свою кожу татуировками, зачем, Итан? - Дамиано. - Да? - Все, что ты хочешь мне сказать не имеет смысла, знаешь почему? Почему? - Потому, что мне плевать. Нет. Тебе не плевать, так-же как и мне, тебе не плевать, поэтому ты здесь, ты ведь тоже не можешь дышать, ты ведь тоже существовал, а не жил все это время, это и заставило тебя прийти, ты скучал, ведь я чертовски скучал и я больше не позволю тебе уйти. Хочешь уйти из группы, пожалуйста, но я не позволю тебе уйти от меня. Ведь я, Дамиано Давид, еще не успел признаться тебе в любви, Итан Торкио. Ведь нам двоим, что угодно, но только не плевать.Дамиано
3 июня 2021 г., 04:31
На завтраке я следил за каждым, кто входит в ресторан при отеле, но так и не увидел его. Томас и Виктория о чем-то разговаривали, одергивали меня и спрашивали где Итан.
- Он наверное проспал, вчера мы все устали, все нормально.
Я правда хочу верить, что все нормально. Вчерашний разговор, его не должно было быть, он был прав, когда сказал о моем состоянии, не стоило говорить тогда, а теперь сказать больше нечего.
Мы уже успели вернуться в номера и собрать свои вещи для отъезда, а он так и не появился, я отправил Томаса разбудить его, не уверен, что теперь он будет рад увидеть меня утром.
- Он ушел.
- Что?
- Что значит, он ушел, Томас?
- То и значит Дами, его номер пуст, а на кровати чертова записка.
« Мне жаль что приходится делать это так, но удачи вам в дальнейшем без меня.
Я уверен так будет лучше.
Итан.»
Он ушел, нет, нет он не мог уйти, не мог! Он мог бросить меня, мог перестать обращать на меня внимание, да хоть бы считал пустым местом, но он не мог бросить группу, не из-за такой мелочи, чертов Итан!
«Мне плевать на твои чувства. Мне плевать на тебя.»
Итан…
- Дами…
- Вик, нет, он не мог.
- Дам, вы вчера ночью же с ним говорили, когда ты выходил курить, я слышала ваши голоса.
- Вик…
Ну же, не смотрите на меня так, самому тошно, я понимаю и не понимаю одновременно. Он жил музыкой, он дышал нашей группой. Временем поведенным вместе. (Он дышал тобой, чертов ты идиот, ты перекрыл ему кислород)
- Я был пьян и слегка обкурен, мы поссорились, не больше.
- Дамиано, один вопрос, мой дорогой друг, вы с Викторией провели эту ночь вместе, и ты поссорился с Итаном?
- Томас, не делай вид что ни черта не понял!
- О нет, я то все прекрасно понял, а ты мудак.
- А я не поняла…