Часть
3 июня 2021 г., 06:28
Чуя сидел на лавочки под деревом и писал стих как из ниоткуда пришол Дазай и обнял его за плечи
- Чуя~ что делаешь? - спросил Дазай заглядывая в тетрадь
- Ничего - смущённо ответил Чуя и закрыл тетрадь
- Можно я прочитаю то что ты написал? - сделав щенячие глазки попросил Дазай
- Нет - рыжеволосый спрятал тетрадь в сумку и встал собираясь уйти
- Чуя куда ты? - спросил Дазай
- Давай пошли купи морожнего? - ответил вопросом на вопрос Чуя
- Ты иди я тебя здесь подожду - ответил Дазай и сел на лавочку
- Хорошо - голубоглазый росвернулся и пошел к ларьку с мороженым. Дазай достал из под лавки тетрадь Чуя открыл и начал читать
"Ты тот, без которого жизнь невозможна,
Ты тот, без кого мне сложнее дышать,
Ты вера моя и мечта, и желанье,
Ты тот, без кого не могу засыпать.
Ты все, что хорошего в жизни случилось,
Ты радость и счастье, любовь и мечты,
С тобою все горести разом забылись,
Ты даришь цветные и добрые сны.
Ты самый желанный и самый заветный,
И мир без тебя черно-белым бы стал,
Тебя я люблю, наслаждаюсь безмерно,
Хочу, чтобы ты это не забывал."
- Дазай я принес мороженое. Тебе какое клубничное или черешневое? - подходя к лавочке спросил Чуя
- Что ты делаешь? - похмурнев спросил Чуя
- Твой стих читаю - ответил Дазай
- Отдай мне тетрадь! - приказал злой Чуя. Дазай отдал голубоглазаму тетрадь и взял свое черешневое мороженое
- Чуя~ не обижайся мне нравятся твои стихи, они аж за душу берут. У меня сохранился не один твои стих. Ты выкидывал тетради с стихами, а я их прятал что б ты не видел их и каждый раз когда ты уезжал в командировку я их читал и вспоминал о тебе - взяв Чуину руку в свою сказал Дазай
- Да? - покрывшись румянцем спросил Чуя
- Да это правда - шатен поцеловал рыжую макушку
- Я тебя люблю - Чуя поставил голову на плечо шатен и смотрел в даль
- И я тебя люблю - ответил Дазай