Пожалуйста не лги мне.

PG-13
Завершён
635
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 527 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
635 Нравится 28 Отзывы 271 В сборник

Я хотел быть просто нужным.

Настройки
Прошёл год. Джисон всё ещё не забыл Минхо. Он всё ещё сильно любит его. Они хорошо общаются, их группа с каждым днём продвигается. Феликс последнее время даже не смотрит в сторону Джисона. Он всё время трётся около Минхо, а как только видит, что Джисон разговаривает с Минхо, он сразу хватает старшего за руку и ведёт куда-то. Джисон пытается разговаривать с Феликсом, но Феликс его словно взглядом посылает куда подальше. Чаще всего, на всяких шоу делят команды по два человека, и так получается, что Джисон в команде с Минхо. Они ведут себя обычно, ничего такого не происходит между ними. Завтра они тоже едут на одно шоу. Джисон рад, ведь как всегда он снова проведёт время с Минхо. Он рано ложится спать и рано приходит в студию. Как только они приезжают на шоу, их разделяют на команды. Джисон уже ждёт, когда назовут их имена, как вдруг он слышит: - Джисон и Феликс. Младший вздрогнул и посмотрел на Феликса. Джисон ловит взгляд Феликса на себе. И видит, как тот хмурится. Суть шоу составляло в том, что они делятся на команды. После чего они заходят в комнаты. В комнатах много квестов и участники должны найти ключи. Та команда, которая выберется первой-победила. Команды поделены: Хёнджин и Чонин, Чан и Чанбин, Минхо и Сынмин, Феликс и Джисон. Феликс и Джисон заходят в свои комнаты, и расходятся по разным углам, молча. Каждый что-то ищет. Но Джисон понимает, что чтобы победить им нужно работать вместе с Феликсом, а не по раздельности. Джисон подходит к Феликсу: - Думаю нам стоит забраться туда на вверх. – Шепчет Джисон. – Как насчёт того, что бы я подбросил тебя на ту полку, там явно что-то лежит. Феликс пытается на него не смотреть, но и игнорировать тоже нельзя, ведь их снимает камеры, стеи могут что-то заподозрить. Джисон сел на корточки, чтобы Феликс забрался на его плечи. Феликс смотрит, ему явно некомфортно находится рядом с Джисоном. Но всё же он аккуратно становится на плечи младшего. На той полке действительно что-то лежало, это был ключ от сундука. Они очень быстро прошли первую комнату. И уже перешли на вторую. Почти все загадки отгадывал младший и Феликса это злило. Но эта была последняя капля, после этих слов Джисона: - Странно, что нас разделили на такие команды. – забавный смешок. - я привык к Минхо, но с тобой тоже непл… Не успевает договорить Джисон как его перебивает Феликс: - Может ты престанешь лезть к нему!? – Феликс пытается говорить тише, но он был на столько зол. – Ты понимаешь, что вам не судьба быть вместе!? Он мой! Смирись с этим! Он тебя ненавидит! Джисон пытается сдерживать эмоции, он не хочет показаться слабым перед всеми. - Так я не на что и не рассчитываю, я не собираюсь как-либо отнять его от тебя, мы просто с ним друзья… я не хотел тебя злить. – Шепчет Джисон, ещё чучуть и младший точно расплачется. - Можешь просто к нему не лезть?! Если бы не ты, мы бы с ним уже давно были бы вместе! – Феликс всё ещё не может успокоится, такое чувство, что он сам сейчас расплачется. - Я думал вы встречаетесь… – Джисон не много был в ступоре, всё это время он думал, что они встречаются, что Минхо любит Феликса. Джисон даже смирился с этим, даже не лез как-либо обнимать Минхо, чтобы не злить Феликса. - Да как мы можем с ним встречаться, если он только о тебе и говорит! Чем чаще вы видитесь, тем больше он в тебя влюбляется. – Глаза Феликса становятся мокрыми. Вот, вот потечёт слеза. Джисон это замечает. Младший крепко обнимает Феликса, тот вырывается, но спустя 3 секунды он просто не выдерживает и плачет, обнимая младшего в ответ. Джисон отстраняется, по их щекам текут слёзы, а после Джисон улыбается милой улыбкой Феликсу. - Давай закончим этот квест и думаю нам нужно будет поговорить. Оставшийся квест они проводят хорошо, были смешные моменты, такое чувство, что Феликс и Джисон самые лучший друзья, они так давно не проводили время вместе. Они самыми последними прошли квест. Так что ребята ждали их уже на выходе. После тяжёлого дня, ребята приезжают и расходятся по комнатам. (на данный момент они жили в общежитии, в джуп.). Джисон был в одной комнате с Хёнджином. Джисон первый пришёл в комнату, он помылся, и лёг в кровать, он взял телефон и там было сообщение, он искренне надеется, что это написал Минхо, но в глубине души он понимает, что это вряд ли он. Он заходит посмотреть сообщение. И как оказалось это был не Минхо, хотя что ещё можно было ожидать… вряд ли Минхо будет ему писать. Это сообщение от Феликса. Это даже ещё страннее, зачем ему писать Джисону? Феликс написал, как лучшему другу – Привет! Ты хотел поговорить, давай встретимся завтра в 15:00? В кафе где мы с тобой раньше часто сидели. А сообщение от Феликса, которое было дальше, больше всего его поразило. Такое чувство, что Феликс что-то напутал, либо выпил, он написал ему: Я очень устал сегодня, спокойной ночи 💕❤️ Вчера Феликс игнорировал его, даже не смотрел в его сторону, а тут вдруг сердечки и тому подомного. Возможно он просто хочет помириться. Джисон пожелал ему спокойной ночи и тоже лёг спать. Странно что Хёнджин все ещё не пришёл, но Джисон слишком устал, чтобы искать этого придурка. Наверняка опять у Чонина, глазки ему строит. Джисона разбудил стук в дверь, он проверил пришёл ли Хёнджин, он спокойно лежал в своей кровати, по храповая. Младший лениво встал и пошёл открывать дверь, он даже не знает сколько время, но за окном светило яркое солнце. Джисон ожидал увидеть всё что угодно, но только не Феликса. Да ещё и с двумя стаканами кофе. Может он пришёл к Хёнджину? - Привет, ты к кому? – Может он что-то перепутал, либо же пришёл к Хёнджину… ну уж точно не ко мне. - К тебе конечно! – Феликс протянул стакан с кофе младшему. Джисон взял кофе и пропустил в комнату. Они сели на кровать Джисона, они даже не знают о чём им говорить. Так неловко. Феликс резко перебил тишину. – Как себя чувствуешь? Я после вчерашнего так устал – Феликс так мило улыбается. - Всё нормально, я тоже устал, я вчера за секунду уснул. – Джисон тянется за телефоном, чтобы посмотреть время. Телефон ближе лежал к Феликсу, поэтому надо было тянутся через Феликса. Старший увидел, взял телефон и дал младшему. Все так же мило улыбаясь. Было пол восьмого. - Ты так рано пришёл, я не ожидал тебя увидеть. – Усмехнулся Джисон. - Ох, прости. Я тебя разбудил? - Ты меня разбудил. – Сонно сказал Хёнджин. Джисон с Феликсом переглянулись, и слегка рассмеялись. Хёнджин встал и пошёл умываться, Феликс и Джисон остались вдвоём в одной комнате. Они просто разговаривали и вспоминали старые моменты. Но вдруг руки Феликса оказались на ляжке Джисона, младший не подавал вида, но ему стало некомфортно. Феликс вспомнил ещё одну смешную историю, они посмеялись, но вдруг выражение старшего резко изменилось. Он стал серьёзным, и чётко смотрел в глаза Джисона. - Я никогда так близко к тебе не был… – Феликс это сказал своим низким голосом. У Джисона начали бегать глаза, ему было стыдно смотреть в глаза старшего. Неужели он со мной заигрывает? Ладони Феликса потянулись к лицу Джисона. Старший начал тянутся, чтобы поцеловать. Джисон был в шоке, он ни мог не пошевелится, ни сказать ни слова. Ещё бы чучуть и они поцеловались, но вдруг в комнату зашёл Хёнджин. Феликс резко встал и начал уходить. - Ладно, пока Джисон, встретимся в кафе. – На лице Феликса была хитрая ухмылка. Джисон всё ещё сидел, и пытался переварить, то что произошло. Он даже не сразу услышал, что Хёнджин что-то спрашивает. -Эй, ты вообще живой? – Хёнджин чуть ли на него не кричит. – я у тебя сотый раз спрашиваю, что случилось? -А, да, всё нормально. – Быстрым тоном говорит младший. -Ты такой бледный, а куда ушёл Феликс? Джисону щас не до Хёнджина, он проигнорил его вопрос, и пошёл в ванну. Я ему нравлюсь? Он любит меня, а не Минхо? Он хотел меня поцеловать? Что мне делать? Мысли Джисона перебил снова стук в дверь. Только на это раз был Хёнджин. Джисон вышел из ванны, пропустив туда старшего. Он увидел, что в его сторону идёт Феликс, смотря в пол. Джисон сразу спрятался за стенкой. Феликс прошёл мимо него. Слава богу не увидел. Джисон сразу же рванул к себе в комнату и закрылся там, забыв, что Хёнджин мог не взять ключи. Неужели я теперь боюсь Феликса, что за бред? Наступил обед. Джисону до жути не хотелось идти на встречу к Феликсу. Но если он не придёт Феликс может расстроится или обидеться. Джисон приходит в то самое кафе, он пришёл раньше старшего и заказал кофе себе и Феликсу. Он услышал, что в кафе зашёл кто-то, он обернулся и увидел Минхо. Младший резко развернулся и надел капюшон, что бы Минхо его не увидел. Через пару минут пришёл Феликс, хорошо, что он был в маске, так что ни Минхо не узнал его, и он не его. Феликс сел за столик Джисона, в это время как раз принесли кофе. - Ну… так о чём ты хотел поговорить? Джисон хотел поговорить насчёт Минхо, но ему было слишком интересно, зачем он сделал это утром. А все знают, что Джисон не может держать язык за зубами. - Что это было утром? – Младший спросил это так тихо, что старший не сразу понял, что он сказал. - А что было утром? - Феликс так странно улыбается, что Джисона это даже пугает. - Ты будто хотел меня поцеловать… - Всё так же тихо говорит Джисон. - А ты хочешь продолжить? – Феликс всё больше и больше лыбится. - Я думал тебе нравится Минхо… - С каждым разом Джисон говорит это всё тише и тише. – Почему ты хотел поцеловать меня? Джисон заметил, что улыбка Феликса резко ушла с его лица. Неужели я что-то опять не так сделал? Он снова на меня обидеться? Чёрт, Джисон, ты придурок! Феликс тяжело вздыхает, и делает большие глотки кофе. После чего резко ставит на стол кружку, и внимательно изучает лицо Джисона. После долгой паузы он говорит: - Я столько наблюдал за вами с Минхо. Я мечтал о такой любви как у вас. Я не люблю Минхо. Я не люблю тебя. Я просто хотел такой же любви. Я всё готов был сделать, даже разлучить вас… - Феликс снова делает долгую паузу. – я разузнал, что вы едете в клуб. Поэтому… я… решил… что это хороший момент что бы... – Феликс снова пьет кофе большими глотками. Его кружка уже пуста. – разлучить вас. Я заплатил девушке, а после, когда вы с ней разговаривали, я всё больше наливал тебе. Я отвёл вас в комнату, прикрываясь барменом. Ты не изменил Минхо, ты думал, что с тобой Минхо. Ведь когда ты целовал её, ты думал, что это Минхо. Ну а после тебя нашли твои друзья. Я надеялся, что Минхо полюбит меня так же, как и тебя… я думал я разлюблю того, кому я безразличен… Джисон не мог пошевелится. Феликс встал из-за стола, он хотел развернутся и уйти, ещё бы чуть-чуть и он бы расплакался. Вдруг он почувствовал как на его плече была рука. Он обернулся и увидел Минхо.
635 Нравится 28 Отзывы 271 В сборник
Отзывы (6)