глава 6 "нежно"
13 июня 2021 г., 10:46
я стояла в крепких теплых объятиях пятого. он нежно поглаживал спину и плечи. я медленно отстранилась.
- пойдем в кафе? - тихо спросила я.
- если хочешь.
мы дошли до кафе и присели за столик. пятый взял эспрессо, а я латте. мы общались. в кафе зашли трое вооруженных и направились к нам.
- сбежавшая девчонка, ты идешь с нами.
- я не пойду.
он дернул меня за руку на себя. пятый оттолкнул его.
- не трогай ее.
мужчина выстрелил ему в плечо. пятый зашипел от боли и быстро схватил меня за руку. мы оказались у меня в комнате. я посадила пятого на свою кровать.
- сними верхнюю одежду... я обработаю рану.
я помогла снять ему пиджак, жилет и рубашку. тонкими пальцами вытащила пулю и обработала рану. пятый шипел от боли и крепко сжимал мою руку. я зашила его ранение и перебинтовала. у парня немного появились слезы на лице. я заметила это.
- тише... чуть-чуть осталось...
я нежно шептала слова поддержки и вытирала его слезы рукой. вскоре, закончила и помогла одеть пятому рубашку.
- спасибо тебе большое...
я помогла пятому лечь на кровать и укрыла его пледом.
- отдохни.
- останься со мной... пожалуйста.
- хорошо, только я сначала переоденусь. отвернись к стене.
- конечно.
он отвернулся, а я быстро переоделась в большую белую рубашку и шорты. я села рядом, оперевшись на спинку кровати. пятый лег головой на мой живот и обнял. я читала книгу и перебирала его волосы. он уснул и только тихое сопение прерывало его.
- какой он милый...
я гладила его по волосам и зачарованно смотрела на него. в комнату зашел папа.
- рыбка... я помешал?
- нет. он просто получил ранение, а теперь спит. комиссионные работники охотятся за мной.
- я просто принес твою гитару...
- ...спасибо... поставь ее просто пока что к шкафу.
он кивнул головой и аккуратно поставил ее.
- тебе он нравится?
- кто?
- пятый. вы очень много общаетесь. и много времени проводите вместе.
- не знаю. я не могу однозначно сказать.
- но ты ему явно нравишься. он никогда ни к кому не подходил и не общался.
- я знаю. я чувствую это. он без ума влюблен в меня и хочет постоянно быть рядом. а я и не против.
- вы будете прекрасной парой.
- ты никогда не одобрял мое общение с мальчиками. что случилось?
- я понял, что так просто нельзя. многое переосмыслил.
пятый немного начал просыпаться от наших разговоров. я погладила его по голове и нежно прошептала на ухо:
- спи, пятый. тебе нужен отдых.
он кивнул головой и снова зарылся носом в одеяло. я улыбнулась. он крепко обнял меня и прижался ко мне.
- отдыхайте.
папа ушел, а пятый произнес.
- что он хотел? - хрипло и сонно спросил парень.
- он принес мою гитару. хочешь, я почитаю тебе рассказы чехова?
- давай по очереди будем читать?
- без проблем.