Интроверт🪐🍁

PG-13
Завершён
2
автор
Размер:
38 страниц, 9 587 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

глава 9 "портрет"

Настройки
я встала обратно. но остальные подбежали к диего. - ты сломала ему руку! монстр! - крикнул лютер. в голове быстро мелькали воспоминания. мои руки сильнее искрились. боль пульсировала по телу. вены сильнее светились. я отошла и врезалась в стену. папа подбежал ко мне. - тише... не впадай в паническую атаку... ты разрушишь академию... тише... я судорожно глотала. папа вставил иглу в шею и ввел препарат. я успокоилась мгновенно и упала без сознания. - мне пришлось, прости, рыбка моя... номер 5, отнеси ее в комнату. - хорошо... пятый аккуратно поднял меня на руки и телепортировал. он положил меня на кровать. парень не мог отойти от меня. тонкими изящными пальцами перебирал непослушные пепельные волосы и зачарованно смотрел, а после ушел. я проснулась ближе к обеду и переоделась в белую рубашку с короткими рукавами и темно-зеленый сарафан с черными босоножками и золотыми серьгами. я собиралась уходить из дома и сложила в свою сумку цветные карандаши, канцелярский нож, небольшой плед, альбом из хлопковых листов и немного воды. я спустилась вниз. - софи, куда ты? - спросил диего. я промолчала и ушла из дома. я пришла на небольшую полянку посреди лесочка. расстелила клетчатый белый плед и разложила материалы. ко мне прилетели вороны и начали позировать. до вечера я их рисовала. *** на ужин спустились все, кроме меня. - где софи? - спросил реджинальд. - мы не знаем. она ушла после обеда. - ответил диего. - я спрашивал куда она, но только поспешно ушла. - я знаю, где она. - ну и где же? - на своем любимом месте. может даже не вернется ночевать и только под утро придет. не удивляйтесь. *** уже стемнело. я лежала на спине и рассматривала созвездия. все они такие разные... ко мне присоединилось пару рыжих котов. я поглаживала их шелковистую золотую шерсть. начало светать. я быстро собрала все вещи. два кота плелись за мной до академии. на кухне сидел пятый. - доброе утро. где ты была? - доброе, я просто гуляла. оба кота терлись об ноги и мурлыкали. я только улыбнулась и ушла к себе. вороны как обычно сидели на подоконнике, но как только увидели меня радостно закаркали. - тише! все еще спят. - шикнула я. я быстро разложила вещи по местам. пятый поднялся ко мне. - я сварил тебе кофе и принес шоколад. - спасибо, неожиданно. у меня из рук выпал альбом с зарисовками птиц. пятый поднял его. - можно посмотреть? - если хочешь. он поставил кофе на тумбу и начал рассматривать альбом. - какие безумно красивые рисунки. это прекрасно! мои щеки немного покраснели. я убрала карандаши на место в подставку, как и нож. утренние лучи солнца пробрались в мою комнату. - пятый, ты будешь не против, если я нарисую тебя? просто сейчас хороший свет. - конечно. он отдал мой альбом. я взяла красный акварельный карандаш. пятый сел на подоконник. одна часть лица подсвечивалась, а вторая была в тени. я нарисовала его портрет и начала работать акварелью. пятый внимательно смотрел за моими действиями. - пятый, ты уже можешь идти. я должна его доработать еще краской. - хорошо. пятый рассказывал разные истории. - у нас есть фортепиано в одной из комнат. интересно, для кого оно? - оно было еще до моего рождения. папа купил его в подарок маме...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник