Интроверт🪐🍁

PG-13
Завершён
2
автор
Размер:
38 страниц, 9 587 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

глава 10 "фортепиано"

Настройки
я взяла пятого за руку и притащила к фортепиано. я села и начала играть и петь песню "hallelujah". в зал зашли остальные в том числе и папа, но я их не заметила и продолжала петь, аккуратно постукивая по клавишам. все внимательно слушали и наслаждались. пару ворон село на фортепиано и тоже слушали. два рыжих кота и большой пушистый черный кот спустились вниз. они сели у моих ног и растянулись. - как она красиво играет и поет... - она настаивала на обучении с малых лет. еще с 3... очень хотела... и ее мама тоже... - так кто ее мама? - ...я не буду отвечать на этот вопрос. последние клавиши. я закончила играть. сзади послышались аплодисменты. я обернулась и быстро ушла. животные поплелись за мной. мой стеллаж обвила ярко-желтая змея. она переползла на мои плечи и обвила шею. я спокойно начала рисовать портрет. ваня поднялась ко мне. - ты очень красиво поешь и играешь на фортепиано. - а ты на скрипке. мне очень нравится. мы немного пообщались. я закончила с портретом и оставила его на подоконнике. в комнате мелькнула синяя вспышка. я обернулась. - идем со мной. - что такое? - просто идем. я встала с подоконника. пятый взял меня за руку и телепортировал в комиссию. мы были в кабинете куратора. она зашла через пару секунд с криками. - я вам сразу сказала! что непонятного?! - мы все поняли! - так валите отсюда! кхм... пятый, что ты хотел? - я нашел ее. он указал на меня. я от неловкости скрепила руки в замок и опустила взгляд. куратор резко обняла меня и прижала к себе. - боже... я... я не верю... моя малышка... я обняла ее взаимно. она начала плакать. - не плачь, мам. все хорошо... - тебя похитили несколько лет назад. кто они? - я не могу говорить. они убьют меня. - ты сама знаешь, я убью каждого, кто тронет мою малышку. говори. - работники комиссии... - имя и фамилия. - их было трое. один из них всегда был рядом со мной и контролировал каждое движение. он часто бил меня и надругался. его зовут отто. аксель и оскар делали все так, чтобы обо мне не узнали. - господи... моя малышка... они понесут наказание... не волнуйся... я подняла заплаканный взгляд. красные глаза вновь наполнились слезами. мои вены начали светиться и пульсировать. мама крепко обняла меня и прижала к себе. я расплакалась окончательно от воспоминаний, которые будто пленка проносились в моей голове. - тише... ты чего? - ничего... пятый аккуратно дотронулся до моего плеча. я посмотрела на него. он увидел мои голубые заплаканные глаза и аккуратно вытер слезы. - пойдем в академию. твой отец будет беспокоиться. - я всегда уходила из дома. мне нравится проводить время на улице. - хочешь, я куплю тебе твой любимый горький шоколад? - ты серьезно? - конечно. мы переместились в небольшой магазинчик. - подожди меня здесь. я скоро вернусь. - хорошо. я принялась рассматривать витрину, на которой красовались пироженки и тортики. они были безумно красивыми. я услышала птичье жалобное щебетанье и пошла на него. на сырой земле лежала ранена синичка. я подняла ее. - крыло повреждено... бедненькая... я возьму тебя домой. ты будешь в безопасности. я держала в руках синицу. пятый вернулся. - я купил тебе кофе и шоколад. - спасибо... - кого ты уже успела приворожить? - тебя. ну а если серьезно - синичку. крыло повреждено. я заберу ее домой. - пешком до дома? - было бы неплохо. мы шли домой, весело болтая. меня окликнул парень. - софи! я подняла голову. надо мной на метлах было трое людей. - алекс? - да! я прилетел со своими друзьями. это мила, а это рональд. они приземлились рядом. на плечах алекса сидела джилли. она перелетела на мои плечи. - софи, кто это?
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник