Летний лагерь

G
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 587 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
      Мориске не особо спалось сегодня, может перетренировался, а может и просто бессонница напала. Она женщина такая, капризная и неприятная. И Яку это состояние особо не нравилось.       «Чтобы хорошо себя чувствовать неплохо было бы выспаться, но видимо, мой организм решил вести бунт против моей усталости»       Парень немного поднялся с кровати и присел, хотя и не спал особо, а просто втыкал в тёмный потолок комнаты, все же привыкнуть к темноте было сложновато.       Мориске окончательно поднялся и раздвинул шторы, что не давали лунному свету проникать в комнату.       — Так чуть лучше, – тихо проговорил он, хоть никто этого и не услышал, так для себя, было спокойнее.       Юноша покинул комнату и где-то в коридоре, при легком мраке смог заметить фигуру двух кохаев, своего товарища Хайбу и либеро, противостоящей их команде, Карасуно. Они о чем-то говорили, но не столько важно это было сейчас.       — Доброй ночи, разве вы оба не должны сейчас находиться в своих комнатах?       Услышав знакомый голос, Лев незамедлительно повернул голову к своему товарищу из команды.       — Яку-сан! Вот только собирались идти, правда. А сам то чего не спишь?       — Не могу уснуть, – коротко пояснил юноша и осмотрел двух стоящих и не понятно что выясняющих парнишек, – не знаю, что у вас тут произошло, но не стоит будить остальных ребят, если они, конечно, уже улеглись спать. Надеюсь, между вами не будет разногласий, ведь так?       Яку тихонько улыбнулся Льву. Это не была улыбка от веселья или чего-то подобного, в глазах так и читалось: «Давай без неприятностей, иначе я за себя не ручаюсь».       Хайба понял, что ему в любом случае придётся немедленно пойти в свою комнату и лечь на кровать, иначе он не хило получит.       — Да.. Пойду сейчас же.       Парень повернул голову в сторону Нишинои и коротко кивнув ему на прощание, направился в коридор, откуда планировал попасть в свою комнату.       «Это было быстро. Даже очень» – провернул в своей голове Мориске эти пару предложений несколько раз, будто неукладывалось, хотя, конечно, может, Лев действительно слишком хотел спать, что не стал спорить.        Спать Хайбе наоборот не хотелось, поэтому он решил сбегать на кухню и взять пудинг, который купил себе ещё утром. Но для начала он решил подождать Яку и дойти до своей двери вместе с ним, ведь их комнаты находятся по соседству.       Заметив ожидание сокомандника, Мориске лишь прибавил темп своего шага, чтобы догнать его.       — Если ты хочешь, чтобы я почитал тебе сказку на ночь, не думаю, что это возможно.       Да и провожать Льва до двери Яку не видел нужным, хоть он и следил в какой-то степени за ребятами из команды, но личной сиделкой или нянькой не устраивался точно.       — Я бы предпочёл пойти проветриться немного, свежий воздух поможет заснуть...мне этого сейчас очень не хватает, - сказал либеро.       — Составить компанию?       Похоже, что Лев готов на все, лишь бы не идти в свою комнату и не остаться одному.       — Было бы неплохо, думаю, – Яку чуть облегчено вздохнул, все же с кем-то спокойно посидеть на свежем воздухе куда лучше, чем в одиночестве. Хотя, и один он мог прекрасно насладиться сегодняшней ночью, и последовал за Хайбой.       Высокий парень сделал пару шагов вперёд и зашёл на кухню. Он открыл дверцу холодильника и глазами начал искать заранее приготовленное для себя угощение. Пройдясь взглядом уже третий раз по всем имеющимся продуктам, Лев немного надулся, а после закрыл холодильник.       «Кенма, черт бы тебя побрал» - разозлился блокирующий.       —Все-таки тоже не спится? – Он заглядывает за высокую фигуру, чтобы рассмотреть содержимое холодильника. – Что-то потерял? Тут недалеко есть круглосуточный, можем сходить взять что-нибудь перекусить. Все равно я на улицу хотел, только там прохладно сегодня...        С слегка вздутыми губами Лев повернул голову в сторону Мориске, а после его заманчивого предложения заулыбался. Улыбка была как у ребёнка, которому наконец разрешили взять то, что он так давно хотел.       — Яку-сан, представляешь, Кенма съел весь мой пудинг, который я купил утром! Черт бы его..       Не закончив фразу, Хайба тяжело вздохнул, а после вновь широко улыбнулся. Ему начало казаться, что он и правда ведёт себя как ребёнок, но на самом деле так и есть. Такое случается постоянно.       — Идём скорее!       Быстрыми шагами обладатель пепельных волос вернулся в коридор, а после направился в прихожую, чтобы взять свою ветровку. На улице уже как никак ночь, похолодало наверное.       Уже привыкший к подобному поведению Мориске выдохнул с улыбкой, кажется, сейчас его кохай больше был похож на себя, чем когда он беспрекословно направился к своей комнате после вопроса Яку.       — Подожди, я схожу за кофтой, – юноша убедился, что Лев не уйдет без него, и вернулся в свою комнату.       Из шкафа он достал теплый большой свитер, владелец чуть ли не тонул в нём, но было очень тепло, и так почти все прикрыто теплой тканью одежды. На ногах паренька были надеты чёрные домашние шорты до колена, в которых он обычно никуда не выходит. Но сейчас кофта прикрывала даже бедра и было довольно уютно.       Мориске вернулся к Хайбе и взял инициативу на себя, чтобы выйти первым. Лев вышел на улице сразу же после него и приложил немало усилий, чтобы как можно тише захлопнуть за собой дверь, ведь будить кого-то таким громким звуком совсем не хотелось.       — Может, тогда стоит купить вам с Кенмой немного пудинга на двоих, пока вы друг друга за него не съели?       — Нет, он больше ничего не получит!       Нахмурив брови и засунув руки в карман своей ветровки, Хайба не слишком далеко отходя от своего семпая, зашагал в сторону круглосуточного магазина.       — С товарищами нужно делиться, – вроде, слегка занудно начал юноша, но потом продолжил, довольно улыбнувшись и чуть ускорив шаг, чтобы обогнать Льва, – тогда весь пудинг я заберу себе, ради справедливости.       — И какая в этом справедливость, Яку-сан?       Никакой справедливости в этом не было, просто сегодня Яку был в каком-то странном состоянии из-за долгого отсутствия сна, и ему просто взбрело в голову чуть подразнить своего кохая. Ускорить темп ходьбы ему пришлось значительно, ибо в отличие от своего высокого товарища, из-за роста шаги Мориске были куда меньше, а значит и шёл он медленнее.       Лев взглянул на своего семпая и заметив, что Яку в свою очередь начал делать большие шаги, для того чтобы не отставать от него с трудом сдерживал смех. Со стороны это выглядело очень даже мило. Главное держать язык за зубами и не пустить какую-то шутку на эту тему, ведь в основном белобрысый получал от Мориске только из-за глупых выражений, касаемых большой разницы в росте этих двух товарищей по команде.       — Да, я просто решил немного поиздеваться над тобой, но раз уж ты составил мне компанию, пудинг или что ты решишь взять за мой счёт. Считай, твой семпай сегодня более благосклонно настроен, чем обычно, – он все же снизу вверх посмотрел на сдерживающего смех Льва, и от непонимания смеха того Яку немного взъелся, – и что же смешного увидел? Неужели вновь смеешься над нашей разницей?       Мориске немного сщурил глаза, подозрительно наблюдая за другом.       Хайба занервничал, после чего повернул голову и посмотрел прямо на дорогу.       — Не над чем я не смеюсь! - чуть громче сказал белобрысый и немного ускорил шаг, – идём скорее!       Лев не переставал улыбаться, особенно после предложения своего семпая, ведь он уже мысленно составлял список своих любимых вкусностей, которые будут куплены за деньги Мориске.       — Нет, знаешь, я уже передумал, – ехидно ответил Яку, но за свои слова все же придется отвечать, раз просто так кинул их на ветер.       «И правда, что-то я разошёлся, он ведь теперь пол магазина может скупить, но теперь деваться некуда. Нужно побольше держать язык за зубами».       Все ещё с подозрением и уже без милых улыбочек Мориске пришлось ещё более ускорить шаг и перейти уже на полубег, чтобы не отставать от Хайбы, ему с длинными ногами было гораздо проще, чем низкорослому юноше, который и так уже еле поспевал.       К счастью, магазин был не особо далеко от их дома, и спустя ещё несколько минут они уже дошли.       Естественно, Лев вбежал в магазин первым. Совсем не благодаря своим русским корням, из-за которого у него высокий рост, исключительно длинные конечности и физические данные, а только из-за желания поскорее набрать в свои руки много вкусностей. В первую очередь он положил в корзину пару оинарисанов. Японские "пирожки", сделанные из тофу и риса были запечатаны в прозрачный пакетик. Позже он нашёл тот самый пудинг, который покупал утром и незамедлительно добавил его ко всему остальному в корзине.       Яку, собственно, немного позже зашел в помещение, но для себя он взял только шоколадный батончик и баночку газировки, а дальше отправился на поиски Льва, который, очевидно, уже набирал себе кучу сладостей.       Напоследок Хайба прихватил банку апельсиновой сок и хотел было уже обернуться к Мориске, но его не оказалось рядом.       — А? Яку-сан? - пытался позвать его Лев.       Круглосуточный магазин был довольно большим, но чтобы такому высокому парню потеряться здесь.. Со стороны это выглядит слишком глупо.       — Я тут, сейчас подойду, – отозвалось где-то за соседним прилавком.       Стеллажи в магазине были выше Мориске, даже его макушку сложно было разглядеть, но он и сам нашелся без особых усилий. На удивление Яку сероволосый взял не так много, как предполагал первый из этих двоих.       — Пойдем, если уже все взял, – он направился на кассу, оплатил все покупки, вышел из магазина и, уже желая что-нибудь перекусить от этого похождения, открыл шоколадный батончик. Вкус не был слишком сладким, скорее, было что-то среднее с горьким шоколадом.       — Спасибо что оплатил, Яку-сан! – обладатель пепельных волос с довольным лицом достал из пакета пирожное и не спеша начал его поедать, при этом запивая апельсиновым соком.       — Есть предложение ещё прогуляться или пойдем обратно? – Мориске потихонечку ел своё лакомство, наблюдая за счастливым выражением лица друга.       — Прогуляться? - Хайба оторвался от оинарисана и подняв голову, взглянул на ночное небо, – если ты хочешь, почему бы и нет?       — Просто, не думаю, что смогу уснуть, если сейчас вернемся, а сидеть в одиночестве не очень хочется, да и ты выглядишь слишком бодрым для ночного времени, – и Яку решил идти, куда глаза глядят, далеко они все равно не уйдут, но хотя бы по свежему воздуху прогуляются.       «Не знаю, о чем поговорить, но идти в тишине как-то неловко. Ладно, может, стоит спросить что-то совсем банальное» –подумал Мориске.       — Как дела с твоими тренировками? Конечно, сейчас есть время и возможность для отдыха, но...но да...       Парнишка как-то замялся, не сумев придумать окончание предложения, но и выдавить из себя ничего больше не могу, поэтому просто наслаждался последним кусочком шоколадки.       — Тренировки? - Лев посмотрел на Яку и немного удивился тем, что тот чутка замялся.       Хайба шёл прямо за другом, ведь сам парень очень плохо ориентировался в данной местности.       — С тренировками все отлично! Помнишь ты обучал меня подаче и приёму мяча? Сейчас они у меня прекрасно получаются. Возможно, я мог бы стать ещё лучше, если бы не отлынивал и не сбегал с этих тренировок.. В любом случае, спасибо тебе, Яку сан!       — Я не для этого тебя тренировал, чтобы ты отлынивал! Если продолжишь в том же духе, вероятно, никаких новых результатов не будет! – Яку немного взъелся и нахмурился. Хоть он и был рад, что их совместные тренировки приносят пользу, но он не просто так тратил столько времён и сил, чтобы помочь Льву со всем этим.       Хайба протянул руку перед собой и положил её на голову Мориске. Он понимал, что сейчас он сильно рискует и этим может разозлить своего товарища, но почему-то давно хотелось так сделать. Белобрысый потрепал либеро Некомы по волосам, после чего широко улыбнулся.       Жест кохая ввёл Мориске в смешанные ощущения, он вроде, ещё и немного раздражен, но и какие-то особо приятные чувства ощущались от этого действия.       — Что ты, по-твоему, делаешь? – юноша взял ладонь друга, которая лежала на его собственной голове, но как-то потерялся в этом моменте, и вместо того, чтобы убрать руку, получилось, что он чуть сильнее прижал её к своей макушке.       Лев немного смутился и попытался спрятать свои глаза, поэтому отвёл взгляд в сторону.       — Я не знал как по другому выразить свою благодарность..       Яку раздраженно выдохнул и уже чуть подуспокоился. После слов Хайбы паренёк все же сообразил, что немного затормозил, и уже просто убрал руку Льва со своей головы, но не отпускал. Он вновь как-то немного застыл, пока смотрел на то, как он своей ладонью держит товарища за запястье, а потом быстро отдернул руку, отвернувшись и продолжив идти дальше. На лице выступил слегка заметный румянец, а у самого Мориске в голове так и крутилось на повторе: «Что я делаю?».       Виду он, конечно, старался не подавать, и просто продолжил:       — Если хочешь отблагодарить за это, занимайся как положено, тогда, возможно, я и приму твою благодарность.       «Мне показалось, или он смутился?..» – с такими мыслями Лев так и продолжал стоять на месте, пока не опомнился и не побежал за Мориске, чтобы товарищ по команде не дошёл домой в одиночку.       — Тогда я буду стараться ещё больше, Яку-сан! Вот увидишь, потом будешь гордиться мной! – улыбаясь, Хайба шёл на равне с Яку, при этом разглядывая ночное небо, на котором рассыпанно огромное количество звёзд.       — Вот и старайся, возможно, ты достигнешь гораздо больших успехов, чем думаешь, – парень хотел продолжить, но перед этим прикрыл рот кулаком, и тихо пробубнил, чтобы в случае чего, Лев этого не услышал, – Я и так уже сейчас горжусь тобой...       Мориске и правда сказал это слишком тихо, а Лев ничего не расслышал.       — А? Ты что-то сказал? - переспросил Хайба, но он уже знал, что вероятнее всего ответа он не получит.       — Думаю, стоит уже возвращаться домой, пока совсем не похолодало, да и поспать все таки нужно, - быстро сменил тему Яку.       — А не знаешь, из-за чего ты не можешь уснуть? – поинтересовался белобрысый.       Мориске тяжело вздохнул на этот вопрос, конечно он знал, но не мог так прямо сказать, но если не сейчас, то когда?..       — Подожди, – остановил он своего кохая, сам подошёл к бордюрке и поднялся на неё, чтобы скрасить ту самую разницу в росте, хоть и не полностью, но уже достаточно. А Лев недоуменно смотрел на своего семпая, после чего немного насторожился.       Яку взял товарища за обе руки и внимательно посмотрел каким-то немного хмурым взглядом. Он мялся ещё где-то минуту, а потом все-таки прервал молчание.       — Лев, – начал Яку и тут же отвел взгляд, а лицо начало понемногу заливаться краской, – ты мне...нравишься...Это как-то особенно сильно запало сегодня в мысли и не давало покоя, чтобы хоть немного вздремнуть.       Выслушав признание Мориске, Хайба не мог пошевелиться. Он буквально чувствовал как его уши краснели, а сердце начинало бешено колотиться. Глаза не могли оторваться от Яку, который тоже с каждой секундой краснел все сильнее. Мысли смешались и Хайба боялся вымолвить даже одно слово, переживая что оно не подойдёт.       «Нравлюсь?..» - повторял про себя Лев и не мог поверить в происходящее. Что принято говорить в таких ситуациях?       Мориске понимал, в какой шок ввёл своего сокомандника, ведь сам юноша никогда не вёл себя так открыто, чтобы как-либо показать свои чувства ко Льву до этого признания. Он ждал. Ждал, пока Хайба отойдёт от этого шока. Паренёк все ещё стесняется смотреть прямо в глаза человеку напротив, но украдкой все же подглядывает на белобрысого.       Чуть сжав руки Мориске, обладатель пепельных волос поджал трясущиеся губы и рвано выдохнул. Стало слишком жарко, скорее всего-то от напряжения. Приоткрыв рот, Хайба наконец выдавил из себя хоть что-то:       — Я.. Я не могу подобрать подходящих слов, - топчась на месте, Хайба боязно поднял голову и слабо улыбнулся, – но я знаю одно. Яку-сан, ты мне тоже нравишься! - кажется на одном дыхании проговорил Лев и после чуть ближе приблизился к Мориске, будто бы спрашивая у него разрешение на объятия.       Мориске осмеливается вернуть зрительный контакт между ними, слышит эти заветные слова и видит жестового приглашения в объятья. Он молча обнимает своего кохая, но для этого ему пришлось немного наклониться, чтобы уменьшить между ними это расстояние, но это так же и означало, что он слегка соскочил с бордюры, немного навалившись на сероволосого, но все же обнял, хоть и так неуклюже.       Хайба всего лишь на секунду будто бы сошёл с этого мира, поэтому когда Яку навалился на него и хотел обнять, белобрысому показалось, что тот падает с бордюра. Лев спешно спохватился и обхватив талию Мориске руками, прижал к себе. Со стороны это выглядело очень даже смешно. Ноги Яку не касались земли из-за его маленького роста, Хайба буквально поднял его на руки. Правда, весьма странным образом.       — Напугал.. Я думал что ты упадёшь! - испугавшись сказал белобрысый и посмотрев на Яку, слегка застыл. Лицо либеро было слишком близко, их носы чуть ли не соприкосались, из-за чего щеки Льва быстро залились румянцем.       Яку и сам не понял, как его с простых объятий приподняли на руки, и вот он уже не снизу вверх смотрел на Льва, а прямо напротив, точно в глаза, от чего немало сам растерялся.       Глядя на краснеющего партнёра, парнишка ещё больше начинал краснеть от смущения. Но чуток поддавшись моменту, который он и сам недавно создал, он сокращает расстояние в пару сантиметров, тыкает кончиком носа в носик Льва и обвивает руками его шею.       – Я рад, – наконец решается хоть что-то сказать сам Мориске.       — И я.. Очень рад, – прошептал Лев.       Яку ещё чуток смущается и мягко прикасается к губам возлюбленного. Продлевая все же на ещё немного и без того робкий и первый для обоих парней поцелуй, Яку отстраняется, но уже сильно старается не отворачиваться от неловкости.       – Можешь...сегодня поспать со мной? Я...я не имею в виду что-то неприличное, просто спать! – осознав, что фраза могла звучит чуток двусмысленно, он пытается оправдаться.       — Неприличное? - по привычке переспросил Лев, после чего звонко засмеялся, уткнувшись носом в шею Мориске, - я и не думал об этом. Можем поспать вместе, к тому же, ты сейчас уснешь без каких-либо проблем, верно?       У обладателя пепельных волос в голове возникла мысль о том, что вероятно Яку немного неудобно в нынешней позе, поэтому он незамедлительно опустил парнишку на землю.       Они довольно долго простояли на улице, нужно поспешить домой. Хайба одной рукой схватил пакет со вкусностями, который все время был около бордюра, а второй взял либеро за руку и засунул в карман своей ветровки. Яку сильнее сжал руку Льва, ожидая увидеть от него хоть какую-нибудь реакцию, потому что самого низковатого взрослого парнишку это смущало до жути.       – Да, думаю, теперь точно усну...все-таки ничего больше не будет мешать, – светловолосый время от времени украдкой наблюдал за лицом своего...друга...нет, теперь возлюбленного. Видя, что Лев прибывает в хорошем настроении, и сам Мориске невольно улыбался от радости. На душе становилось так спокойно, хоть жар от порыва чувств и эмоций уже прошёл, но все ещë было тепло от того, что Мориске смог найти в себе силы и признаться, а в последствии и получить взаимность. Это не могло не радовать.       Они подходят к дому, невысокий юноша помогает открыть дверь Льву, который теперь шёл с пакетом, ожидает, пока тот положит продукты в холодильник или что-то возьмет с собой, чтобы Кенма вновь не напал на еду Хайбы. Тут же Мориске дальше тянет своего кохая по коридору, к дверям их комнат, и останавливается.       –Где сегодня будем ночевать? - Яку неловко усмехнулся.       — Как я помню, кровать в моей комнате значительно больше. Давай у меня? - предложил Хайба и уже потянулся к своей дверной ручке.       Это правильный выбор, а как бы Лев поместился на кровати Мориске со своим двухметровым ростом?       Когда Хайба открыл дверь комнаты, Яку просто проследовал внутрь за владельцем этой жилой обстановки. Он внимательно осмотрел комнату, может, просто заглянуть в эту комнату на пару минут у него и была раньше возможность, но сейчас собирается тут ночевать, и как-то пытаясь скрасить неловкость, которая, кажется, одолела только его, парнишка бегает глазами по комнате, пытаясь долго не задерживать взгляд на одной точке.       Мориске снял свитер, теперь остался только в своей привычной домашней одежде – футболке и шортах и присел на край кровати Льва. Хайба почему-то отвернулся, а после взглянув на парнишку боковым зрением, убедился, что под свитером все-таки что-то есть. Сам он снял свою ветровку и повесил на вешалку в шкафе.       «Нужно как-нибудь сгладить ситуацию...» – подумал Яку.       — Кстати...Лев, – а что после этого он особо и не придумал, просто начал, надеясь на импровизацию, – а ты чего не ложился спать все это время?       Потянувшись, то ли от усталости, то ли от этой неловкости, Лев выключил свет и добравшись в темноте до кровати, лёг рядом с сидящим Мориске. Лёг Хайба таким образом, что в нынешнем положении он смотрел снизу вверх на Яку, от чего невольно, но так же искренне улыбнулся.       — Сам не знаю, я просто почему-то не хотел возвращаться в свою комнату. Вообще не люблю находиться в одиночестве, - сказал белобрысый, немного посмеиваясь своему ответу – Яку-сан, теперь мы, получается, встречаемся?       Яку слегка прикоснулся к волосам лежащего и погладил их. Теперь уже не Мориске смотрел снизу вверх на кохая, а наоборот. Конечно, это ему как-то по особому нравилось, но уже давно поздняя ночь и им обоим пора ложиться. Яку лег рядом со Львом, а потом приобнимает его, прижимаясь все сильнее и уткнувшись лицом в его плечо.       – Да, получается так, иначе...надеюсь, ты не хочешь остаться друзьями после всего этого?..- Мориске слегка щипает Хайбу за лопатку, ибо там сейчас находились его руки, а отпускать своего партнёра из объятий не хотелось.       — Конечно нет, - Лев тихо посмеялся, - и я счастлив, что сейчас мы с тобой состоим в отношениях.       — И я.. А ещё, ты больше не будешь в одиночестве, если конечно, мы иногда будем спать вот так вместе.       — Ты прав, – Хайба не отрывал взгляда от Мориске, – было бы здорово, если бы мы спали вместе каждую ночь.       Так как парнишка утыкался лицом в плечо Хайбы, тот в свою очередь, уткнулся носом в его волосы, вдыхая приятный запах Мориске. От чувства одиночества ничего не осталось, а Лев не мог не нарадоваться происходящему.       Это значило, что если парень встанет чуть раньше, то он сможет полюбоваться Яку, пока тот спит? Он сможет поцеловать его, когда захочет?       — Посмотрим, – немного поëрзав, Яку тихонько начал поглаживать Льва по спине, – у нас, все-таки, раздельные комнаты, и с этим могут быть проблемы, но мы обязательно что-нибудь придумаем.       Маленький, по сравнению с Львом, Мориске просто чуть ли не утопал в объятьях своего кохая, но это были самые приятные объятья в его жизни.       Хайба прикрыл глаза, так как парня уже начало клонять в сон.       — Доброй ночи, Яку-сан..       — Сладких снов, Лев, – юноша немного отстраняется, кладет голову на подушке чуть выше, так, чтобы с Хайбой быть на одном уровне.       Темно, но глаза Яку уже понемногу привыкли и он смог разглядеть черты блокирующего. Светловолосый второй раз за сегодня чмокает своего возлюбленного в губы, даже если тот уже спал, просто милый поцелуйчик на ночь. И теперь уже сам Мориске прикрывает глаза в надежде уснуть, теперь уже оба парня могли погрузиться в мир грез и восстановить свои силы, чтобы на утро проснуться в тех же тёплых объятьях друг друга.
49 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)