Оленёнок

NC-17
Завершён
608
1
автор
Фэндом:
Размер:
327 страниц, 96 544 слова, 73 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
608 Нравится 184 Отзывы 142 В сборник

Глава 10. Ночевка

Настройки
Примечания:
Рома уступчиво пропустил меня вперед. Мои родственники разрешили ему остаться на ночь скорее не из-за моих уговоров, а из-за темноты, но не суть. Мы, чуть замешкавшись, решили разойтись по комнатам, я в ванную, Рома — в туалет, дабы не смущать друг друга при переодевании. Гостю я предложила отцовские вещи, которых в доме было не много, а он отказался. Сказал, что свои есть. Я не поняла, он всегда с собой носит сменную одежду? Видимо… Проходя мимо моей комнаты, я почувствовала, как тянуло по полу. Призадумавшись, я заглянула внутрь и пробежалась сразу же закрыть окно. Идиотка! Вот так забыть закрыть окно утром? Комната же теперь не скоро прогреется… Я поежилась.       — Высокие у вас тут температуры, — подметил Рома, заходя.       — Да, люблю холод, — да, просто обожаю! Пригладив шторки, я обернулась на Рому после чего запрыгнула на подоконник. Через шорты я ощутила, что тот был холодным. Обратив внимание на Пятифана, я заметила, что он уже по-хозяйски расселся на кровати. Не став делать замечание, я лишь намеком недовольно цокнула, а Рома улыбался, как дурачок, и рассматривал убранства.       — А теперь еще раз, что ты вообще знаешь про гараж, — махая ногами, я оперлась руками на подоконник, наклонившись вперед.       — Не больше, чем все. Знаю эту… легенду, ну и то, что вы сегодня с Тохой обсуждали.       — Так. А теперь наводящий вопрос. Отталкиваясь от ответа, я проведу дальнейшую тему разговора. Скажи мне, сегодня ранним утром, когда мы встретились, как долго ты был там до этого?       — Я проболтался там часов с четырех. А че тебя это так волнует? Я как на допросе.       — Да, пусть это будет допросом, — теперь я следователь. Пойду строить стены, вязать на них красные нити и выписывать на стикерах новую информацию. Я спрыгнула с подоконника и, быстро найдя ежедневник в ящике, принялась расписывать все по пунктам: 1. Алиса пришла за мной спустя час слежки? Это еще стоило выяснить. 2. На сколько близко живёт к моему дому Рома? 3. Была ли там вообще Алиса? Я оставляла немного расстояния, примерно в пол страницы, для последующего ответа. Если он будет… Лисица знает весь лес и чует в нем каждого. Может, ей не нужно присутствовать, чтобы следить? 5. Что, если не следила за Ромой, делала Алиса? Время от времени я постукивала ногтями по столешнице и грызла колпачок от ручки. Рома подошел сзади ко мне и, оперевшись о спинку стула, стал вчитываться в записи. Я тут же прикрыла тетрадку и резко развернулась. Решила действовать не по пунктам.       — Как далеко ты живёшь от меня и где ты был в период с четырех до пяти утра? Я сделала мысленную заметку добавить вопрос о занятии Ромы в список.       — Что вы пытаетесь вытянуть из меня, мисс? — так наигранно удивился он. Я сделала глубокий вдох, запрокинула голову назад, пытаясь привести мысли в порядок.       — Послушай, не усложняй ни себе, ни мне задачу. У меня в голове так много вопросов, на некоторые из которых ты бы мог ответить.       — Не гони. Как мои ответы тебе помогут? — кажется, мальчишка довёл меня до точки кипения. Я психанула, вскочила с места и начала повышать тон:       — Как ты думаешь, я реально настолько ненормальная, что решила в пять утра покататься на коньках, а? Ко мне приперлась Алиса. Но приперлась она ко мне только после часа твоего нахождения в лесу. Поэтому из твоих ответов я могу получить хоть какую-то зацепку. А вопросов еще очень много! Поэтому просто отвечай, — закончила я, делая акцент на словах. Все это время Ромка находился под давлением. Он даже чуть шарахался меня. Смешной. Видимо, поняв, что без ответов я его не отпущу, Рома сдался.       — Я живу далеко от тебя, но близко к лесу. Дорога до озера не более пятнадцати минут.       — То есть у озера ты уже был в районе пол пятого, да?       — Наверное. Но почему Алиса пришла только в пять?       — Ты замечал что-то странное? Я вновь взялась за записи, ведь боялась что-то упустить.       — Ну, было чето, пару раз ветки хрустели. Но это ж лес, зверушки там всякие. Чёрт. Алиса? Я не знаю. Почему-то в голову пришёл Вова. Я тут же вспомнила про свой сон. Кажется, что о нем я думаю больше, чем о самой себе. Фотография Семёна. Что она могла значить? Слишком. Много. Вопросов. Я стала нервно ходить по комнате, накручивая волосы на палец.       — Что-то не так? — спросил Рома. Да что это за невинность! Действительно, что же не так?       — Если ты не понял, то я поясню: всё не так. Абсолютно всё. Почему у меня во сне была фотография Бабурина? Почему Алиса не пришла ко мне раньше? Пока ты меня не перебил, возможно, хруст веток мог быть из-за нее, но это просто, как версия. Это мог быть кто угодно и это только все усложняет. Антон говорил и про других зверей. Не знаю, что он имел в виду. Почему Алиса говорит, что я олененок, но сама не отвечает прямо на банальные вопросы? Почему Антон — зайчик, но Алиса так любезно отвечает ему? И это малая часть вопросов! Теперь ты понимаешь, насколько всё дерьмово? А ведь прошел только день. Я взрываюсь.       — Ну теперь-то начал догонять… Ты это, — он почесал затылок. — держись только, ладно? Я выдохнула. Холод бодрил и не позволял раскиснуть. Нужно как-то отвлечься. А еще нужно будет встретиться с Алисой. Ночью. Я не дотерплю до утра.       — Не хочешь чай с печеньем? — второй раз за день предлагаю.       — А есть кофе? — оживился Ромка.       — Вроде должно быть. Тебе как? Сахар, молоко?       — Нет, просто крепкий кофе.       — А ты уснёшь?       — А кто сказал, что я собирался спать?       — Я сказала.       — А что мне твои слова? Он старается меня переспорить?       — Что ты собираешься делать ночью? Может, вместо меня подождешь Алису?       — Угомонись. Меня ни один кофе не берёт. От одной чашки не торкает. Слово пацана, — я смерила его недоверчивым взглядом, но всё же сдалась и ушла на кухню. Раздражает.

***

Рома У Лили было просто дохуища вопросов. У меня поменьше. Больше всего меня интересует гараж и Алиса. Кто она такая? Я не знаю. Кто-то вообще знает? Может, они сошли с ума? Хотя вряд ли.       — Ебатория какая-то… — прошептал я, зарываясь пальцами в волосы. А у неё милая комната. Окно с видом на лес. Сейчас, на фоне черного неба, усыпанного мириадами звезд, высятся посеребрённые верхушки деревьев. Лес кажется такими спокойным, пока ты не зайдешь в самую чащу. Наверное, я стану чаще таскать с собой нож. Раньше он мне нужен был что бы запугивать некоторых особ, но сейчас он мне пригодится для реальной защиты. В комнату вошла Лиля, сразу протягивая мою кружку. С медвежонком. Мило. Я немного отпил. Сначала боялся обжечься, а потом понял, что кофе был идеален. Где она научилась его так делать?       — Где ты научилась делать кофе? — сразу же задал вопрос я.       — Подрабатывала в городе. Она работала? Интересная девчонка.       — Ты точно никуда не уйдешь ночью? Зачем тебе нужен был крепкий кофе? Я усмехнулся. Она мне не доверяет или боится?       — Запомни, гадкий утенок, меня кружка кофе не бодрит. Я щелкнул ее по носу. Она поморщилась и смерила меня презрительным взглядом. У неё привычка такая? Раздражает.       — Ты будешь спать в другой комнате. В комнате брата.       — У тебя есть брат?       — О котором я ничего не знаю. Он живет с другой семьей. Нас разлучили, когда мы были маленькими. Я про него ничего уже не помню.       — Ну, — кряхтя, я встал с кровати. — пошли, что ли. Вместе мы пошли в соседнюю комнату. Странная планировка дома… Комната, предназначенная на сегодня мне, оказалась идентична Лилиной, только цветовая гамма другая. Какая банальщина.       — Если что-то нужно, то я в соседней комнате. Жди приветик от Алисы.       — Ага. Отошлю ее к тебе.

***

Сегодня моя голова была необычайно тяжела. Это село меня испытывает. И я опять очень хочу спать. Да пусть Алиса катится к черту, не позволю ей потревожить мой сон. Тем более, что выйти без Пятифана будет проблематично. Нет. С Алисой я встречусь завтра, а сейчас спать. Я быстренько умылась и свежая упала на постель. Как она манила!

***

Противная трель будильника. Ни Алисы, ни кошмаров сегодня не было. Это задавало тон утру. Так как это звенел уже третий будильник, у нас были все шансы опоздать, и я начала торопиться. В спешке скидала учебники, чуть не забыв некоторые документы. По пути в душ я забежала к Роме. И, о блядство! Там был целый квест под названием «разбуди спящего гопника». Вот что за напасть! В темпе я его распинала. Послал меня, я послала его и побежала в душ, стараясь как можно громче хлопнуть дверью. Первый раз выдохнула я за утро только во время завтрака. Рома уже сидел на кухне, когда я, промачивая полотенцем волосы, спустилась. За столом сидела и бабушка. Они о чем-то очень весело болтали, и как же молилась я, чтобы это не был детский фотоальбом.       — С добрым утром! — я забежала в комнату, сбросив полотенце на сушилку и, прихватив вафлю, дала Роме подзатыльник. — Жуй скорее, нам до выхода пять минут, — и снова убежала.       — С добрым, Лиля… — только и успела ответить мне бабушка. Рома, конечно, учудил… Предложил донести мой рюкзак.       — Дурак? Я благодарна, но нести тяжести за двоих, ты серьёзно? Будешь только медленнее. В темпе, в темпе! — я была словно маленькая, состоящая лишь из одной, но зато какой девочки, группа болельщиц. До школы мы бежали. Пятифан обгонял, а я, придерживая портфель на одном плече, неслась вслед, не оставляя попыток обогнать. У ворот оба выдохлись. Но новость, увиденная по приходе в школу, сразу же вернула к силам: нас встретила фотография Бабурина с надписью «Пропал ребенок»…
Примечания:
608 Нравится 184 Отзывы 142 В сборник