Гляди, лиса!
3 июня 2021 г., 20:25
Примечания:
Аьаь
всю ночь ветер скребся в окно когтями.
он бродил по полям, и завывал голодным зверем.
бесконечность песен вилась, словно веревка. сплетенная из самых разных-
тонких, вкрадчивых, насмешливых голосов.
казалось, они кричат и смеются..
-и спорят о чем то.
Кто то носился по снегу, отбрасывая длинные тени.
они то подходили к кровати, то отступали.
-~Дом жил своей жизнью, скрипучей жизнью старых зданий, которые помнят столько всего,
и будто пытаются рассказать..
Одинокий дом глядел на лес, а чащоба в ответ своими глазищами.
к чему то, без жильцов не обошлось.
-Убери книгу немедленно! - мать подошла к Антону, который прочитывал одну строку по два три раза. -
сколько раз говорила, не читай за столом! вредно!, сидишь, сутулишься весь.
Антон послушно отложил книгу о похождениях конона-Варвара.
все равно прочитал одну и ту же строку три раза,
и ничего не понял!
Оля уже позавтракала и взялась за печенье.
хрустела с аппетитом, как девочка из рекламы!
-Пока не сьешь, из за стола не встанешь! - Антон все буравил глазами манку,
словно надеялся, что она рассосется сама по себе.
Тот посмотрел в окно, где под узорами выглядывала лисья морда.
-Оль, гляди, лиса!
-Где? - Оля бросила взгляд на окно, на котором было видно всю улицу.
-да не на улице, прям на стекле! смотри, вот нос, вот..
мать зашла обратно на кухню.
-Ну ка доедай!
- Да, да, сейчас.. - Антон стал послушно доедать.
- Живо! совсем немного осталось! - мать повернулась к плите.
- я ничего не вижу! - Оля сново бросила взгляд на окно.
- а, вот! но, все равно не похоже...
-А я говорю похоже!
-неа. - спор заставил остановиться стук в дверь. мать подошла, и открыла.
-Извиняемся, тут мальчик потерялся. Вова зовут. Может где видели? - на пороге стояли два полицейского, один достал и показал
"фотографию"? Вовы.
-неа.., не видел. - Антон дав ответ, обвел своим взглядом и направился в спальню.
Примечания:
Аьаь