на обратном.
3 июня 2021 г., 20:27
Алиса зарылась в сугробе, прождав, пока кто нибудь пройдет мимо.
Антон, остановился, обдумывая сказанное.
Лисица выпрыгнула перед глазами Антона.
-Отдай свое сердце! - Алиса залилась смехом.
-Отпор не дал, сердце
потерял! хи-хи-хи-хи-хи..
- Да ну тебя! - Антон невольно улыбнулся.
резво скомкав горсть снега, тот сделал снежок, и зарядил им в Алису.
- Ах ты ж, гадкий мальчишка!
- да, вот такой я! - ответный снежок прочертил дугу между
заснеженным двором и вороньем, реющим над ними.
Антон хотел пригнуться, но упал на колени.
А пока поднимался, снег прилетел прям в лицо, шевельнув холодом щеки.
-Блять!! - от досады он выругался на всю улицу.
был бы рядом отец, завязал бы рот.
чего-чего, но мата он не терпел. Изьяснялся исключительно литературным языком.
- да ладно тебе. Не больно же совсем) - Она сочувственно отряхнула
воротник, взяла за локоть и помогла встать.
Аккуратно, с не детской заботливостью, сняла очки,
и сдув с них снежинки протянула обратно.
- вот так. Один один, Тоша! - тошей называли только близкие люди, а я
даже настоящего лица ее не видел, не знал не фамилии,
не класса, не то, есть ли у нее хвостик под шубкой!
-желаешь отыграться?
- мы хотели поискать Вову, помнишь?.. лучше поторопится,
а то меня родители станут искать.
Алиса демонстративно зевнула.
-ро-ди-те-ли.. так скучно! да не будь ты таким занудой! давай чуть чуть поиграем. а то
тебе все равно дома тоскливо.