-поверь, мне есть чего показать..

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 053 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

-Ко мне, девочка!

Настройки
-а ты откуда знаешь? - тоже мне тайна! со взрослыми, да в четырех стенах.. тоска смертная! у меня от стен и взрослых, нервный тик. - она задергала мохнатой лисьей бровкой. - вот! Антон хохотнул, в непонимании, смешно ли это, вот так дергать лисьей маской? - ну же, Тоша, решайся. я же вижу, ты хочешь поиграть. и если победишь.. - Лисичка приблизилась вплотную и встала на цыпочки. - я буду твоим провожатым! - пахло от нее чем то приятным. ягодно-притальным. -поверь, мне есть что показать.. - а если победишь ты?.. -Душу из тебя выцарапаю, неженка! - лисица залилась смехом. - Давай, скорей! - все также смеявшись она махнула подолом и побежала к дороге. вот было бы у меня специальное устройство, чтобы определять, когда шутит Алиса, а когда говорит всерьез! Антон вооружившись снежком побежал за Алисой. вот показалась знакомая улица с деревянными столбами, уже совсем не страшными. Всего то бревна, занесенные снегом. Крикнешь - залают цепные псы, люди высунутся в окна. Фигура Алисы маячила впереди, дразнилась. Но шнырять в нее снежком с такого расстояния было напрасно. только бы снег растратил. Вдоль расчищенной дороги замаячили искаленные морозом березки. У деревьев высился огромный снежный холм. Видимо, сюда трактор свозил снег со всего поселка. В такой горе спрячется целый выводок лисичек. Нет - подумалось. Лисичка одна, второй нет. ее и одной много. Возле рощицы бегала вторая утренняя знакомая - дворняга с озябшими лапками. она пометила куст смородины и шустро засеменила к другим. -Жулька, ко мне, девочка! - собачонка подняла уши, одобрительно гавкнула и побежала следом. мы мчались все дальше, изредка обмениваясь снежными запасами. Впереди рос, поднимался до низких обраков зимний лес. мы достигли его тени. Костистой и почти осязаемой. Алису выдавала Жулька, крутившаяся рядом. Отломив сухую ветку, Антон решил действовать хитрее. Насадил на сучок шапку, и поднес к сосне. Пускай решит, что это его голова высовывается из за ствола. Чтобы не рассмеяться, Антон прикусил губу, пульнул снежком в упор. Наверно, лиса сразу расскусила уловку, но позволила победить с счетом. тот был "ранен" в ногу, она же с "простреленным" животом и грудью истекала передо мной выдуманной кровью. "молила о пощаде" давясь от смеха. - Ахах! молю, сжалься!, Помираю! - Да все, все, живи! - спасибо, добрый рыцарь! - лиса притворилась, что кланяется. - живи живи.. научил бы меня жить, раз умный такой! - молчи, ты умерла уже! - тоже мне, помеха. давай сыграем в кое что поинтересней? - выстрелив в слепую, она кинулась за деревья. - Раз, два - прилети сова! три четыре пять, - время поиграть! - Антон неуверенно двинулся к бурелому. - Шесть, да!, шесть - дыбом волчья шерсть. - будто привязанный я бросился туда. врешь, лисичка. Поймаю тебя! голос Алисы плутал за бурелом. - Семь, восемь, - бьем копытом оземь! - Алиса тут же залилась не сильно громким смехом. - А я тебя недооценила.. думала ты просто мальчик, а ты, зайчик! шустренький, хорошенький! - я тебе дам зайчик! - Антон сново бросился в погоню за лисицей. - дай мне зайчика, дай! - Зайчик, выходи скорей, мясом накорми зверей!
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник