Рома.

PG-13
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 2 776 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Я буду рядом, всегда...

Настройки
Парни зашли в дом. Мама Антона сразу их поприветствовала и пошла на кухню. Поднявшись в комнату Антона, Рома сел на кровать и начал что-то читать, тем временем главный герой положил портфели возле стола и начал переодеваться. Парень снял очки, следом рубашку. На этом моменте Рома случайно отвел взгляд на Антона. - Э…Н…не смотри на меня так, - еле проговорил Антон, чуть запинаясь. Его лицо покраснело. - Да че я там не видел! – Рома отвел взгляд на стену, - «Почему, бл**ь, мое лицо горит?!» Тох, где у тебя ванная? - На п-первом этаже, от лестницы дверь справа…       Рома встал и пока выходил из комнаты, не мог отвести глаз с Антона. Он ему казался милым. «Да о чем я думаю?!Я не педик!» После этих мыслей парень открыл дверь в ванную и начал умываться.       Снова зайдя в комнату, Антон уже лежал на кровати, читал какой-то комикс, который недавно в киоск завезли. - Эй, чего читаешь? – спросил Рома. - Новый комикс, который на днях привезли. - Ого, а ну-ка двигайся.        Парень прилег рядом с Антоном, они даже не заметили, что лежали друг с другом. Но через какое-то время это дошло до главного героя. - А! Э…Это… - Антон резко принял сидячее положение и покраснел. - Что? Там самый интересный момент, дай хотя бы я его дочитаю, - Рома выхватил из рук Антона комикс и продолжил читать. «Ему что-ли все равно?! Совсем его не понимаю!» - недопонимая, спросил себя парень. - Слышь, Тох, где твоя малая? А то совсем тихо. - А, она с Полиной занимается.        Антон встал с кровати и подошел к окну. Отдернул штору и видит тот самый лес. Он присмотрелся и… быстро отошел назад, закрыв занавески. - Че с тобой? – спросил Рома. - Да так, ничего, показалось кое-что… - Мне это уже не нравится, - парень встал с кровати, подошел к Антону и схватил его за плечи, - да что с тобой, бл**ь происходит?! То неожиданно уйдешь в глубь леса, то про какую-то «Алису» говоришь, а та сучка блохастая – Жулька – ее псина, маска зайца у тебя не пойми откуда. То Оля про сову еще какую-то говорит, объясни, что происходит, я ж как брат тебе! - … - у Антона был ком в горле, он не знал, что ответить. - Ответь мне! - Да я сам не знаю!!! Они следят за мной!!! Из того леса, всегда… - Кто следит?! - Животные, нет…монстры, хозяин леса. - Ладно, сядь, успокойся и расскажи.       Рома усадил Антона на стул, а сам он стоял возле него, опиравшись на стол. - Это все началось после нашего переезда в этот дом. Это дом моей бабушка, но после ее смерти, из-за проблем мы перебрались сюда. Оля плохо спала, да и я не лучше. По началу она все время говорила про какую-то сову, которая приходит к ней ночью и смотрит на нее. Мы ей, конечно, не верили и переводили на стресс в новом доме. Но в одну ночь, на каникулах зимних, я смотрел в окно, а там вдали танцевали звери, и играла флейта. Неожиданно, они на меня посмотрели, я задернул шторы и побежал в кровать, закутавшись с головой в одеяле. Ко мне начали ломиться… Это не точно не человек двери дергал. Дверь приоткрылась, кто-то начал звать меня ласково, как Оля. Голос тоже нечеловеческий. Я дико испугался. Потом зашла Оля, я ее успокоил на счет совы, но, потихоньку, после этого случая я сам начал в нее верить. Когда настал мой первый день в школе, я пошел через лес и на переулке увидел, что кто-то сидит. Я подошел и увидел человека в маске лисы. Это и была Алиса, она кормила Жульку. Мы с ней разговорились, и она проводила меня до школы, после испарилась. - Так, Алиса – это девочка в шубе и маске лисы? - Да. После школы, за зданием мы встретились и начали играть в снежки, мы бегали и играли до самого леса, где мы и встретились с вами. После драки, когда вы меня начали провожать, под руку меня вели не вы, а Алиса. Она показала мне, где находится Вова, тот самый гараж. Я подошел к нему и приоткрыл дверь. У меня были видения о смерти Вовы и той пропавшей девочки. После Деревья стали будто живыми… Появился хозяин леса. Но, до этого в телевизоре я его уже видел. По какому-то каналу показывали сначала кресты, позже части растерзанного тела девочки, и, того самого хозяина леса. Возле гаража он меня облизал своим противным языком, а позже высыпал очень много конфет и игрушек передо мной. Там был пистолет пропавшего Вовы и игрушка той девочки. Они надели на меня маску того зайца, далее меня нашел папа. Мы поехали домой. Но ночью, ко мне приходила та самая сова. Она притворилась Олей, и я с ней разговаривал до того момента, пока ко мне не зашла сестра. Она спросила с кем я разговаривал, потом меня начала звать та сова и стучать в окно, нам было очень страшно. Но когда тень пропала, и стуки перестали звучать, я выглянул в окно, а там были мои очки, перья и совиный след. - Вот оно как. Ты пьешь какие-нибудь таблетки или болеешь чем-то? - Ты же знаешь, только витамины. - Уверен? Извини, но я это скажу. На самом деле ты сам куда-то убежал, мы тебя не успели догнать. Никакой Алисы не было. - Ч…что? - Антон встал в ступор. - Да…        Антон был в полном шоке. У него будто накатывались слезы. - Тох…       Антон оперся на колени локтями, придерживая ладонями голову. У него покатились слезы. - Тох…Успокойся, - Рома присел на одно колено перед ним и взял руки Антона, - смотри на меня, - и улыбнулся, - это скоро все закончится. Я рядом. Никто тебя больше не утащит. Слышишь? - Я…устал от этого…устал, что за мной следят и вот-вот хотят украсть и сделать зайчиком. Я не выдерживаю… - Антон… - Рома опустил Антона на пол и обнял его, - я буду рядом, всегда…
73 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)