Я буду рядом, всегда...
4 июня 2021 г., 21:47
Парни зашли в дом. Мама Антона сразу их поприветствовала и пошла на кухню.
Поднявшись в комнату Антона, Рома сел на кровать и начал что-то читать, тем
временем главный герой положил портфели возле стола и начал переодеваться. Парень
снял очки, следом рубашку. На этом моменте Рома случайно отвел взгляд на Антона.
- Э…Н…не смотри на меня так, - еле проговорил Антон, чуть запинаясь. Его лицо
покраснело.
- Да че я там не видел! – Рома отвел взгляд на стену, - «Почему, бл**ь, мое лицо
горит?!» Тох, где у тебя ванная?
- На п-первом этаже, от лестницы дверь справа…
Рома встал и пока выходил из комнаты, не мог отвести глаз с Антона. Он ему казался милым.
«Да о чем я думаю?!Я не педик!» После этих мыслей парень открыл дверь в ванную и начал умываться.
Снова зайдя в комнату, Антон уже лежал на кровати, читал какой-то комикс, который недавно в киоск завезли.
- Эй, чего читаешь? – спросил Рома.
- Новый комикс, который на днях привезли.
- Ого, а ну-ка двигайся.
Парень прилег рядом с Антоном, они даже не заметили, что лежали друг с другом.
Но через какое-то время это дошло до главного героя.
- А! Э…Это… - Антон резко принял сидячее положение и покраснел.
- Что? Там самый интересный момент, дай хотя бы я его дочитаю, - Рома выхватил из рук Антона комикс и продолжил читать.
«Ему что-ли все равно?! Совсем его не понимаю!» - недопонимая, спросил себя парень.
- Слышь, Тох, где твоя малая? А то совсем тихо.
- А, она с Полиной занимается.
Антон встал с кровати и подошел к окну. Отдернул штору и видит тот самый лес.
Он присмотрелся и… быстро отошел назад, закрыв занавески.
- Че с тобой? – спросил Рома.
- Да так, ничего, показалось кое-что…
- Мне это уже не нравится, - парень встал с кровати, подошел к Антону и схватил его за
плечи, - да что с тобой, бл**ь происходит?! То неожиданно уйдешь в глубь леса, то про
какую-то «Алису» говоришь, а та сучка блохастая – Жулька – ее псина, маска зайца у
тебя не пойми откуда. То Оля про сову еще какую-то говорит, объясни, что происходит, я
ж как брат тебе!
- … - у Антона был ком в горле, он не знал, что ответить.
- Ответь мне!
- Да я сам не знаю!!! Они следят за мной!!! Из того леса, всегда…
- Кто следит?!
- Животные, нет…монстры, хозяин леса.
- Ладно, сядь, успокойся и расскажи.
Рома усадил Антона на стул, а сам он стоял возле него, опиравшись на стол.
- Это все началось после нашего переезда в этот дом. Это дом моей бабушка, но после ее
смерти, из-за проблем мы перебрались сюда. Оля плохо спала, да и я не лучше. По
началу она все время говорила про какую-то сову, которая приходит к ней ночью и
смотрит на нее. Мы ей, конечно, не верили и переводили на стресс в новом доме. Но в
одну ночь, на каникулах зимних, я смотрел в окно, а там вдали танцевали звери, и
играла флейта. Неожиданно, они на меня посмотрели, я задернул шторы и побежал в
кровать, закутавшись с головой в одеяле. Ко мне начали ломиться… Это не точно не
человек двери дергал. Дверь приоткрылась, кто-то начал звать меня ласково, как Оля.
Голос тоже нечеловеческий. Я дико испугался. Потом зашла Оля, я ее успокоил на счет
совы, но, потихоньку, после этого случая я сам начал в нее верить. Когда настал мой
первый день в школе, я пошел через лес и на переулке увидел, что кто-то сидит. Я
подошел и увидел человека в маске лисы. Это и была Алиса, она кормила Жульку. Мы с
ней разговорились, и она проводила меня до школы, после испарилась.
- Так, Алиса – это девочка в шубе и маске лисы?
- Да. После школы, за зданием мы встретились и начали играть в снежки, мы бегали и
играли до самого леса, где мы и встретились с вами. После драки, когда вы меня начали
провожать, под руку меня вели не вы, а Алиса. Она показала мне, где находится Вова,
тот самый гараж. Я подошел к нему и приоткрыл дверь. У меня были видения о смерти
Вовы и той пропавшей девочки. После Деревья стали будто живыми… Появился хозяин
леса. Но, до этого в телевизоре я его уже видел. По какому-то каналу показывали
сначала кресты, позже части растерзанного тела девочки, и, того самого хозяина леса.
Возле гаража он меня облизал своим противным языком, а позже высыпал очень много
конфет и игрушек передо мной. Там был пистолет пропавшего Вовы и игрушка той
девочки. Они надели на меня маску того зайца, далее меня нашел папа. Мы поехали
домой. Но ночью, ко мне приходила та самая сова. Она притворилась Олей, и я с ней
разговаривал до того момента, пока ко мне не зашла сестра. Она спросила с кем я
разговаривал, потом меня начала звать та сова и стучать в окно, нам было очень
страшно. Но когда тень пропала, и стуки перестали звучать, я выглянул в окно, а там
были мои очки, перья и совиный след.
- Вот оно как. Ты пьешь какие-нибудь таблетки или болеешь чем-то?
- Ты же знаешь, только витамины.
- Уверен? Извини, но я это скажу. На самом деле ты сам куда-то убежал, мы тебя не
успели догнать. Никакой Алисы не было.
- Ч…что? - Антон встал в ступор.
- Да…
Антон был в полном шоке. У него будто накатывались слезы.
- Тох…
Антон оперся на колени локтями, придерживая ладонями голову. У него покатились слезы.
- Тох…Успокойся, - Рома присел на одно колено перед ним и взял руки Антона, - смотри
на меня, - и улыбнулся, - это скоро все закончится. Я рядом. Никто тебя больше не
утащит. Слышишь?
- Я…устал от этого…устал, что за мной следят и вот-вот хотят украсть и сделать зайчиком. Я не выдерживаю…
- Антон… - Рома опустил Антона на пол и обнял его, - я буду рядом, всегда…