Сон.
10 июня 2021 г., 19:19
— Бл**дь, голова раскалывается, Тох, принеси таблетку.
— Обычно ты по-другому головную боль лечишь, ха-ха, — Антон посмеялся.
После этих слов Рома слез с кровати, встал перед Антоном.
— Не смей надо мной так смеяться, — он схватил руку Антона в области локтя и приблизился к его лицу, — Гаденыш.
— Отпусти, больно вообще-то! Фиг с тобой, сейчас принесу, — Антон оттолкнул Рому с пути и пошел за таблеткой.
— Дерзкий значит. Мне такие нравятся, — Рома прикусил губу и сел на кровать.
Минут через 5 Антон зашел с таблеткой и стакан воды.
— Пей.
Рома выпил лекарство. Он встал, подошел к Тоше и обхватил его левой рукой, а правой отдавал стакан.
— Спасибо. Мелкая вернулась?
— Да. Зовет нас смотреть Питера Пена.
— Сам смотри с ней эти мульты.
— Просто за компанию посиди, чтобы Оля не разревелась
— Бл*ть, надоел, ладно.
— Эй, мальчики, пойдемте уже! Я хлеб со сгущенкой взяла, — Оля зашла в комнату.
— Уже идем, да, Ром?
— Не… — Рома недоговорил, как Антон ударил его в бок, — Да.
— Классно! Идем!
— Сейчас подойдем, иди в комнату, — сказал Антон.
— Ах ты ж, сученыш! — Рома разозлился, снова схватил руку Антона и приударил в живот.
— Ох…можно сказать, что заслужено, ха-ха-ха, — Антон посмеялся и оперся об плечо Ромы, — Раз так, то веди меня.
— Еще чего! Охи*рел?
— Да-а, — на выдохе протяжно произнес парень, — Есть такое, — и улыбнулся.
Рома отвернул голову от Антона и покрылся небольшим румянцем. Парни зашли в комнату Оли и легли на кровать.
— Долго вы!
— Поговорить надо было.
Ребята легли на кровать и начали смотреть мультфильм. Оля намазывала хлеб
сгущенкой, Антон пил чай, а Рома с недовольством лежал, смотря на экран телевизора. В
мультфильме был бой Питера Пена и зловещего капитана Крюка. Девочка внимательно
смотрела на захватывающий момент. Краем глаза Антон увидел, что Рома снова уснул,
скорее всего просто задремал. Тоша с умилением улыбнулся и продолжил смотреть
мультфильм. Через 10 минут парень начал засыпать вслед за Пятифаном, а потом и вовсе
уснул. Во сне Антон положил свою голову на плечо Ромы, а Оля их укрыла.
Подходил конец фильма. Девочка вытащила кассету, засунула ее к остальным
мультфильмам в шкаф и легла рядом с Антоном. Через время к ним зашла мама, чтобы
проверить: спят они или нет? Посмотрев на ребят, она немного удивилась, но улыбнулась
и закрыла дверь.
Примечания:
Прошу прощения за короткую главу. Вдохновения сегодня мало было ^^