Here, we are all equal

NC-17
В процессе
49
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 19 212 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 15 Отзывы 20 В сборник

Часть 8

Настройки
Да что вы вообще слышали о пословице "в тихом омуте черти водятся"? Это вам не поведение отличника, который днем строит из себя примерного ученика, а вечером наслаждается контрастом из разноградусовых напитков, пытаясь миксовать с прочими пагубными зависимостями. Это выглядело слишком неожиданно, как для обычного тихони. Нарушение нескольких десятков законов:границы времени, сотрудничество с врагами и куча того, о чем можно было лишь догадываться непосвящённому Джисону. Никто бы не похвалил их за то, чем они занимались. И недоумевающему Хану приходилось лишь перечислять про себя законы, которые нарушил этот образцовый тихоня с первого курса. О нем никто бы и не услышал из-за своей чрезмерной скромности, если бы не его успехи и желании тихо поучаствовать во всем, что не требует появления на публике. Слишком примерный парень стоял напротив него, сжимая руку в знак приветствия. Неподвластные объяснению вещи происходят на его ничего не видящих в темноте глазах. -Вы знакомы?-рычащий голос ухмыльнулся произошедшему.-Возможно,это к лучшему. Я уверен в тебе, Чонин. Уверен? Получается, что к нему нормально относятся? Когда Джисона в этот момент лишь использовали ради своей выгоды, не стесняясь при этом обойтись грубо или повысить голос. Да, этот мир полон несправедливости. В то время, когда одного светлого обвинили в трусливость и потеряли надежду в его силы, так и не найдя ее, другого светлого восхваляли и верили в него всеми фибрами души, ходя ними должны ненавидеть. Что не так тогда делал Хан? Неужели тихие заучки лучше справлялись с контактами меж мирами. (На какие контакты можно рассчитывать человеку, который их и не собирался настраивать, Хан?) —Я не знаю получится ли. —Чонин.—звучало больше угрожающе, чем подбадривающе. —Ладно. Ты проходил тест на пригодность? — Его способности явно не связаны с исцелением. —в разговор вмешался Минхо.—Умник. —Ты проходил тест?—не обращая внимания на темного переспросил светлый,—Скажи, что ты этого не делал. —Нет,—какой к черту тест. И почему он впервые слышит об этом тесте. Разве о нем не должны говорить, чтобы его смогли пройти желающие,—Объясни что за тест. —Никогда не рассказывай никому о том, что у тебя есть дар.—Хана продолжали игнорировать, будто его поставили на беззвучный режим.—Хорошо? Он бы продолжал расспрашивать до тех пор, пока ему не ответили, но спокойный тон Чонина заставил угомонить свою любознательность и просто поверить тому, что сказали на данный момент. —Покажи то, чему ты научился. Джисон протянул руку парню, когда тот ее перехватил на половине пути. Черт, почему он ориентируется в темноте намного лучше? Длинные прохладные пальцы провели по ладошке и заставили дрогнуть от неожиданности. В то самое время джисоновы прижали эти пальцы в руке. Сосредоточившись на чужой руке, Хану стало непонятно, что он делает всё верно. В отличие от пальцев Минхо, руки Чонина никак не стали реагировать на прикосновения, будто они и не были необычными. —Ну и что?—парень выжидающе произнес, надеясь на более впечатляющее продолжение. Но за этим ничего не последовало —Я не могу.—снова было не понятно почему не получается, ведь до этого получалось хоть что-то.—Не получается. —Минхо, ты уверен, что он не пустышка? Ничего не понимаю —Да, я на сто процентов уверен.—темный был определенно на взводе,—Если бы я понимал что не так, я бы не просил помощи. —С каких это пор ты просишь помощи?—второй темный встрял в разговор, ещё больше нагнетая обстановку. —С каких пор тебя это касается, Бинни? —Эй, засранец, не называй меня так.—смех темного заполнил небольшое помещение, но смех не отталкивающий, наоборот, очень даже искренний, хотя слово "искренность" и рядом не стояло с тёмными,—Я не посмотрю на то, что ты старше почти на год. Меня это раздражает. —Хан, попытайся представить, что энергия выплёскивается из руки. Старайся или не старайся:ничего не выходит. Это невозможно. Он просто не может высосать из пальца свои способности и научиться их применять. Может быть черный прогадал и ошибся, и, на самом деле, никаких способностей нет. Если бы они были, он бы первый узнал о них. Они не могли возникнуть из ниоткуда. Это невозможно! Поникшее лицо наверняка выражало вселенскую грусть. Хан отпустил руку Чонина и почти незаметно вздохнул. —Нет, я не могу помочь,—Чонин нарушил тишину, вздыхая следом за светлым.—Минхо, это бред. _______ Темный молча взял Хана за руку и вывел на улицу, громко хлопнув входной дверью. Кажется он слишком злится на белого. Белый и сам злится на себя. Слабый и безвольный, не может взять себя в руки, даже когда с ним буквально "сюсюкались" темные, так ещё и белого привели. Позор совсем. Ни одного дуновения ветра не было ощутимо в тот день и позже улицы накрылись, как пледом в холодный день, плотным зябким предрассветным туманом, оставшимся на коже влажным липким осадком. Никто не собирался прерывать молчание. Их устраивала тишина на данный момент. Оба чувствовали себя неловко, так ещё и раздражённо из-за случившегося. Ли не знал как ещё подойти к решению этой проблемы. А Хан был расстроен, слишком расстроен, до пощипывания глаз из-за скопившейся в них жидкости. А хуже этого только то, что он снова ведёт себя как тряпка. —Снова слезы льёшь?—не прекращая шаг выпалил темный.—Эта бесполезная трата жидкости ни к чему не приведет. —Нет, я не...—шмыгнув носом промямлил светлый.—Я не справляюсь. —Да, это так. А ты что думал?—темный остановил свой шаг и стал напротив Хана,—Ты думал, что все так просто? Думал сразу все получится, как в фильмах или книгах? Так вот, столкнись с реальностью, Хан Джисон. Прекрати уже и выйди из своего радужного мира, сними розовые очки. —Ты прав. Но я не уверен, что у меня вообще когда-либо получится. —Не понимаю с чего ты это взял. Ты считаешь за несколько недель возможно освоить дар, о котором ты узнал только недавно? Старайся усерднее. Слова темного подтолкнули Джисона к реальности. Ведь не всегда то что мы видим по ту сторону экрана является правдой. И никакая реальность не сравнится с выдуманным миром книги, манги, сериала, аниме или того же самого фильма, где может произойти все что угодно. В жизни тоже может произойти все что угодно, но для этого порой приходится прилагать намного больше усилий, что кажется легче на первый взгляд, лишь до того момента, когда сам попадаешь в такую ситуацию и помочь тебе никто не в силах, потому что ты сам должен понять что делаешь не так. Раз уж у него есть дар, то он должен понять как его пробудить, что-то должно подсказать. Приходится столкнуться с настоящими проблемами, решать которые будет посложнее, чем решать задачки по математике гуманитарию, их ведь можно списать, в отличие от жизни, которая преподает самые жестокие уроки, но именно они в основном помогают в формировании личности. Джисон ведь только что чуть не сдался. Ему нужно было знать, что все идёт хорошо, он не виноват, темный дал понять, что все именно так. Он не виноват, что суперспособности и представление о них слишком изменено и романтизировано. На деле это сложно и никак не контролируется, ведь даже понять, что нужно контролировать, очень сложно. Не говоря уже о их минимальном проявлении. Осталось лишь ждать, когда у Хана снова получится использовать свой дар. —Минхо, почему ты не чувствуешь такой же боли, как почувствовал тогда, в первый или во второй раз.—как-то подозрительно, что не прикладывая никаких усилий, у него получилось избавить темного от мучений.—Ведь Чонин даже подумал, что я "пустышка". —Наверное ты посчитал так нужным. Посчитал так нужным? Это ли не значит, что все наши мысли материализуются? Он просто хотел, чтобы темный ничего не почувствовал и он это получил. А значит чтобы причинить боль, нужно захотеть причинить боль? Над проверкой этой теории нужно будет поработать. Ведь сложно будучи человеком со светлой душой причинять боль по собственной воле. Когда-нибудь у него точно получится... Всю оставшуюся ночь, размышляя над тем как научиться причинять боль, Хан не заметил, как приблизилось утро. Опять сон покидает чат с истерикой, громко хлопнув дверью, а восходящее солнце неприятно слепит не привыкшие к свету глаза. В аудитории замечает хилую фигуру, находящуюся в поиске самого безлюдного и тихого места во всем помещении. Но не тут-то было. Хан нагло занимает место прямо возле него и с улыбкой смотрит на слегка расстроенное лицо нового знакомого, который надеялся провести пару вместе с самим собой в отличной компании. —Привет.—по интересующемуся взгляду Хана, Чонин понял, что ему придется объяснить старшему, каким образом они встретились в такой обстановке. —Я не могу тебе объяснить того, что ты видел.—это могло значить многое. Но сдаваться рано, стоит попросить ещё раз. —Я ничего и не видел. Разве тебе самому не интересно что я там делал.—младший и глазом не повел. —Мне вообще ничего не интересно.—резко и без объяснений он перекинул сумку подальше от Джисона и пересел на свободное место.—И тебе советую не лезть не в свое дело. —Мне ты казался подружелюбнее,—шепотом и строго для себя прошипел светлый.—С кем поведешься...от того и наберёшься этой ничем неоправданной агрессии. ______ —Мое терпение не резиновое. Я уже начинаю привыкать к этой боли, Джисон. Это не то, чего я от тебя хочу.—ожидавший около пяти минут темный поторопил парня. Нет, это невозможно. Показалось, что у него есть дар, темному, а страдать приходится Хану. Впрочем ничего нового. Откуда взять дар, если его там не было и не будет? Чушь полная. —Ты доигрался. Моя рука ничего не чувствует.—не вытерпел Минхо. —Наконец-то. Когда ты уже поймёшь, что это полный бред? —Забавный факт: на губах в сто раз больше нервных окончаний, чем на руках. —Фу, боже. Отойди от меня.—запротестовал светлый,—Я конечно готов помочь, но не с этим. —Не отвлекайся. А то инвалидом останешься.—опять его пустые угрозы, которые с каждой минутой, проведенной в темном помещении, становились все более реальными,—Стоишь в своих обтягивающих штанах и ноги хочется переломать. "Не расстраивайся, Джисон, это нормально для них. Просто представь, что это нормальное поведение. В конце концов тебе нужно научиться делать больно. Это присуще тёмным, поэтому придется немного войти в роль"—успокаивал себя парень с каждой провокационной фразой Минхо. С каждой фразой у него все сильнее получалось бесить светлого, но и он не промах и знает, что поддаваться эмоциям—не вариант. Он специально? Разве эта реинкарнация камня могла намекать на такие вещи? —Почему Чонин находится среди вас? Он, как и я, застрял здесь по такой же причине.—спустя нескольких десятков минут попыток, Хан пытается разрядить обстановку, но, видимо, это был не лучший способ. —Причина по которой он здесь тебя не касается. Тем более ты вряд ли поймёшь его чувства. —А ты можешь? —Нет. Я бы ни за что не понял и не хочу. Это полный идиотизм. Они с Хенджином такие идиоты. —Кто это?—прозвучавшее имя показалось очень знакомым, будто он его слышал...точно слышал, оно было упомянуто Чаном... ****** —Хватит уже ненавидеть друг друга,—Чан звучал будто его чем-то выбесила их вражда. Разве темные бывают против ненависти, какая разница кто кого ненавидит, главное, что все довольны и занимаются своими любимыми делами—ненавидят. —Ты считаешь, что это нормально? Это предательство. Предательство в квадрате.—ноль эмоций в голосе Ли. —А если бы с тобой произошло тоже самое? —Заткнись. Не смей даже говорить о таком в моем присутствии, пока у тебя есть язык во рту. —Я не могу понять чувств Хенджина. Никогда не пойму. —Пусть даже не возвращается. —Чонину без него плохо. Меня это бесит. —Зато мне замечательно. Зачем он сюда приходит, он сам ушёл, когда струсил. —Он ждёт. —Ты правда хочешь обсудить это при нём,—сто процентов это про Хана. Обстановка накалялась, а Минхо закипал от злости на этого Хенджина. Что же он натворил? **** В тот день разговор не был принят во внимание, но сейчас он обретал какой-никакой смысл. Это человек связан с Чонином и, судя по всему, дорог светлому, раз тот ждёт его больше месяца. Ведь, с того разговора примерно столько и прошло. —Чонин обычный светлый, как и все остальные, как и ты, просто лезет туда, куда лезть не следует вместе с Хенджином. Хотя второй завязал с этим. И куда же они лезут? Хан воздержался от вытекающих вопросов, чтобы не нарваться на неприятности. Но одно точно не давало покоя: —Тогда при чем тут Хенджин? Что он сделал? —Лучше спроси у Чонина, если у него язык повернется такое рассказывать.—в голосе прозвучала явная ухмылка, страшно было представить, что эти двое могли сделать,—И не забывай, мы тут не для разговоров собрались. Ты слишком затягиваешь, я подозревал, что светлые безвольны, но ты превзошёл ожидания. Действительно, прошло довольно-таки много времени. Не месяц и не два. Все оказалось намного сложнее, чем можно было представить. Хотя можно объяснить на словах: вам говорят, что у вас есть дар, который можно применять, а после говорят побыстрее научиться этому и поторапливают каждый раз, а вы ничего не понимаете, следовательно, применить его не можете, потому что считаете, что это полный бред. —Не могу,—Хан бессильно опускает руку и взгляд тупится в пол,—Ты же говорил, что это сложнее, чем кажется. —Не думал, что насколько. К твоему сведению, я научился применять свой дар через несколько дней. Я просто своего рода гений.—без ночного зрения можно было увидеть гордый кошачий взгляд.—Ну же. —Расскажи как у тебя получилось. Несколько дней. Это невозможно. —Невозможно?—темный задумался на несколько секунд, а затем продолжил свою речь,—Ты прав. Если бы не обстоятельства, я бы вряд ли смог это сделать так быстро. —Значит мне тоже нужны такие же обстоятельства.—Джисон уже было обрадовался этому шансу, но.. —Ты не знаешь о чем говоришь. Я просто дам тебе ещё больше времени. Сделай с этим что-нибудь.—опять его безэмоциональная маска расцвела на его лице. Сколько тайн ты в себе хранишь? И почему так отчаянно скрываешь свое прошлое и все, что связано с ним? —Что ты чувствовал, когда дар проявился? —Я чувствовал, что от меня все зависит, либо я и сейчас, либо никто и никогда. —Значит все прошло хорошо? —У меня появился третий дар. Пожалуйста, прекрати заваливать меня вопросами.—последняя фраза была шагом для преодоления барьера разрушения безэмоциональной маски. Он никогда не просил о чем-то настолько искренне. Откуда в этой всей истории появляется третий дар? Это значит, что он рассказал только про два. Но какой из них тогда третий? Первый, который знал Джисон, он уже успел применить на нем. Хан не понял что с ним тогда произошло, две огненные радужки в тьме, смотрящие прямо в душу, но это состояние покоя нельзя было описать словами, это что-то между объятиями родного, любимого человека и отсутствием экзистенциального кризиса. Будто во всем этом и был смысл существования. Второй—он чувствут дар Джисона. Отчётливо чувствует то чего, вероятно, не существует. Исходя из информации, дара три, тогда зачем ему понадобился ещё один—четвертый—джисонов. Страсть к коллекционированию поглотила его окончательно и он не может остановиться? —Минхо, ты чувствуешь боль от моих прикосновений? Но как ты тогда поймёшь, что я научился применять дар, если это тоже боль, разве ты сможешь отличить.—вопрос, который долго мучал парня был озвучен. —Ты думал это всё? Вся боль,которую можно причинить? Это ее малая часть, малая часть маленькой ненависти. —Насколько это больно? —Оу, хочешь проверить?—после такого вопроса темный сделал несколько боксерских шутливых и слабых ударов прямо в плечо светлого —Нет-нет.—слегка рассмеялся светлый из-за действий Минхо.—Я лучше посмотрю на твои мучения. —Тогда просто продолжай. Эти блуждания в темноте стали чем-то более привычным, чем просто плен, своеобразное рабство у врагов. Можно было сказать, что сейчас это ощущается, как прогулка со знакомым. Закрытым и неразговорчивым, но все более интересным. Все было более привычным. Прохладный ночной ветер, влажный воздух и густая ночь, темная, неживая. Даже пару язвительных фраз темного, сражение слов—лишь немногое, что он может сделать. И рука, зажатая чуть сильнее, чем он привык, совсем немного. Широкие равномерные шаги и стук своего сердца. И внезапно прижатая ко рту рука и тело к ближайшей стене. Слегка подсветившиеся радужки испепеляющим темноту огнём. Немая просьба довериться и притихнуть. —Не значит ли это, что вы связались с мерзкими отродьями? —Что на это скажет глава, как считаете?—второй обратился к темному, с которым они подходили все ближе, а шагов становилось ещё больше по мере приближения. Он не один был напуган до ужаса. Темный сжигал взглядом, как огнём, светлого и выжидал, судя по всему, чуда. Их не меньше пяти. Около пяти чертовых темных приближались, а их голоса становились все отчётливее. Парня флешбекнуло на первую встречу с тёмными:та самая ночь, когда он решил просто стоять и ждать чуда. В этот раз решив не рисковать парень предложил идею, не менее сумасшедшую: —Давай сбежим?,—так тихо, как смог прошипел Хан, убирая пальцы Минхо со своего лица.—Их слишком много. —Мы не можем, нас увидели вдвоём. Я не могу,—Пауза затянулась на несколько секунд,—Если получится сбежать—беги так быстро, как можешь. —А ты? —Мне все равно, я должен попытаться их остановить. —Как...—Джисон не успел договорить фразу, как левее от себя услышал вздох последовавший после удара. —Так... Находясь в состоянии полного шока, парень стоял возле стены и слышал болезненные вздохи от сильных ударов и пару проклинающих фраз в перемешку с шипением. Как бы не хотелось что-либо сделать, он не мог помочь. Тело будто приросло к этой стене, а ноги—к твердому асфальту, который по ощущениям затягивал в пучину болота. Полное оцепенение и ужас на лице. Что если прямо сейчас Минхо не справится с ними , что дальше? Естественно его не очень заботило состояние Минхо в данный момент, но что эти темные будут делать, когда разберутся с Ли, уже не давало покоя. Минхо говорил о каких-то обстоятельствах, но разве можно трезво мыслить во время этого. Страх буквально сжал его горло, перекрыв поток кислорода к мозгу, тем самым совсем его отключив. Около пяти жёстких ударов и бесшумный выдох принадлежали уже не гопо-темным, которые напали на них в подворотне, а значит совсем скоро родители Джисона будут отшкребать по утру его от этого самого асфальта, не дававшего сделать ни шага. —Соберись прошу тебя,—вдох-выдох и так пару раз,—Думай,Джисон.—этих слов для себя хватило, чтобы включить мозг для дальнейших действий. Он решил действовать по старой схеме, которая в прошлый раз ни к чему хорошему не привела:свет ярким потоком прошёлся по глазам темных, опаляя их роговицу и заставляя закрыть лицо испачканными в крови руками. Они, будто озверевшие кинулись в разные стороны, совершенно забыв зачем они здесь, будто бешеные лоси, испуганные выстрелом наглого охотника, пришедшего их убить. Им повезло лишь в том, что этим самым охотником был Джисон, поэтому не такой уж он и охотник, а всего лишь такой же лось, испугавшийся за свою жизнь не меньше их. Одна проблема решена, но что насчёт ещё одной. Разбежавшиеся "лоси" открыли вид на Минхо, лежащего на влажном от крови асфальте. Что делать не совсем было понятно, но четких инструкций даже при великом желании найти будет невозможно, поэтому пришлось думать здесь и сейчас. Ранее он бы бросил его здесь истекать кровью, тем самым отгородив себя от опасности связей с тёмными. Нет темных—нет проблем. Но на данный момент он отключает яркий фонарь, чтобы случайно не ранить Минхо, которому и так немало досталось.
Примечания:
49 Нравится 15 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)