Часть 2
12 июля 2021 г., 22:55
Примечания:
А я туть
Сама царица ночь возвышалась над городом. Холодный ветер словно призрак гулял между домов, а луна решила не радовать сегодня кого либо своим присутствием, и скрылась за тёмными тучами.
У здания какого-то ночного клуба остановился фиолетовый мотоцикл, владелец которого припарковал его неподалёку и оставил в ожидании своего возвращения.
День сегодня выдался тяжёлый...
Парень снял свой фиолетовый шлем и сел за барную стойку.
Шумела музыка, а яркий свет прожекторов раздражал уже и так уставшие глаза.
Парень заказал стакан чего-то спиртного и продолжил сидеть в молчании.
Вдруг в кормане парня завибрировал телефон.. Чёрт.. Ну можно отдохнуть в эту проклятую пятницу?
Парень что-то рыча достал телефон и ответил на звонок.
-Ало.. - Хрипловатый голосом, устало выдохнул он собеседнику на другом конце провода.
-Алло, Пик, слушай, я нашёл человека что может предположительно знать где находится цель. Я знаю что завтра суббота, и ты уже вымотался за эту неделю, но не мог бы ты завтра присутствовать на допросе? -
Промолвил собеседник на другом конце провода.
-Хорошо..- Коротко ответил Пик.
-Тогда завтра в два без опозданий. -
Пик лишь устало угукнул.
Вызов был зброшен а телефон вернулся в корман.
Пику наконец принесли желанную выпивку и он принялся попивать средство что даст ему хоть немного расслабиться вплоть до утра следующего дня.
Пока Пик наслаждался алкоголем, к нему подсел парень с розовыми немного потрёпанными волосами.
Похоже он тут давненько и уже изрядно подвыпил.
-Вижу у тебя выдался тяжёлый денёк. - Мурлыкнул парень и заказал себе алкогольный напиток.
Пик не ответил попытавшись сделать вид словно эти слова были адресованны не ему.
-Ну чего ты такой мрачный? Тебя кто-то бросил? -
Задал вопрос парнишка придвинувшись по ближе.
Пик все так же сидел и молчал.. Он хотел просто посидеть и выпить чего нибудь крепкого, а после уйти с миром.. Но нет, этот парень подсел к нему начав задавать вопросы.
-Знаешь ли.. Грубо молчать когда к тебе обращаются. - Притворно надув губки сказал парень.
-Не кто меня не бросал. Я просто хочу выпить и уйти отсюда.. Доволен? - Прорычал Пик и поставил стакан на стол.
Паренёк фыркнул и отстал вернувшись на танспол не дождавшись своего заказа.
Пик продолжал сидеть и расслабляться нервы алкоголем.
Но он кажется перебрал, так как когда он встал, ноги его не удержали.
А дальше воспоминания поплыли.
Только мыльный образ и неразборчивый голос.
Примечания:
Вот он и вспомнил что было тем вечером.