Часть 7
21 июня 2021 г., 11:58
Всегда настанет время для самого худшего. Для того разговороа, которого бы вы так не хотели слышать. Все будет со временем, но так не хотелось бы, отвечать на все эти идиотские вопросы со стороны людей, которые не разбираются в ситуации.
-Эй, Кейя. - Дилюк зашел в комнату без стука, на удивление, брат просто листал ленту тик тока. Удивительно, что было интересного в этой штуке?
- Что? - Синеволосый даже не обернулся, наблюдая за процессом лепки ваз. Ну ладно, все же это немного интересно.
Перестав раздумывать над этим приложением, Дилюк смерил Кейю холодным взглядом. Смотрел на него, как на какое то животное, сверху вниз. Но это было вовсе не презрение, а какое то "недопонимание - сочувствие - удивление", если уж говорить на эмоциях Дилюка. Он придвинулся ближе, и положил руку на спинку стула. Кейя же все же решил поднять на того взгляд. Водолазка и треники? Серьезно? Кто в таком дома ходит, без причины? Все было очевидно. Красноволосый аккуратно протянул свою руку к запястью Кейи, но тот отдернул ее.
-Дилюк, что тебе нужно? - Кейя смотрел на него, прищурив глаза и сжав губы. То есть, с подозрением.
-Кейя, зачем ты режешься?
И тут, на миг, можно сказать сердце Кейи остановилось. Глаза округлились, воздуха стало резко не хватать. Холодный пот полил ручьем по лбу. Казалось бы, обычный вопрос со стороны обычного человека...
-Кейя все хорошо? - Дилюк заметил состояние собеседника, поэтому рефлекторно придержал его за спину, что бы не упал.
-Дилюк.. - Кейя не знал что ответить. Говорить, он режется из за того что до того как попал в детский дом, жил на улице в семье опасной банды? Или из за того что все вот так вот происходит? Мне кажется, он не сможет объяснить смысл фразы "Вот так вот происходит". Все это происходит само, и почему то хто обязательно происходит плохо.
- Не сегодня.
Кейя встал из-за стола и пошел в ванную, под предлогом помыться.
Дилюк не был удивлен этим, ведь ясно, что любой будет уходить от ответа. Но это нельзя так просто оставлять. Он пошел за Кейей. Мыться? Серьезно? Да даже если мыться, то все равно надо поговорить.
- Кейя. Пожалуйста, выслушай меня.
-...
Примечания:
Блииин, простите что так мало, просто мне сейчас нужно идти, я только это успела дописать...