Нажми на паузу.

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 724 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Сканирование.... Анализ.... ..... -Поздравляем, ваша способность- "Пауза". Она закрепляется за вами. Подпишите документы и можете быть свободны. Женщина, сидевшая за стеклом, протянула мне через окошко белую ручку, чтобы я расписалась на чёрном листке, и я взяла её. Выйдя из кабинета, я прежде всего посмотрела на инструкцию, которую мне дала та тётя. Чтобы поставить на паузу надо было провести вертикальную черту двумя пальцами правой руки, а чтобы продолжить, надо было провести горизонтальную линию. Я радовалась, как маленький ребёнок новой игрушке и решила опробовать новую функцию своего тела. Я взмахнула рукой и все вокруг замерли. -Вот это да! И правда работает, - воскликнула я, восхищаясь. -Это значит, что теперь я могу делать всё, что мне вздумается, - и с этими словами и развернулась и пошла по застывшей лаборатории вниз, насвистывая какую-то дурацкую милодию. Когда я вышла, то провела горизонтально линию рукой и мир опять завертелся вокруг меня. "Так я теперь могу не проспать школу, а так же делать дз прямо на уроке, а ещё..!", - я могла продолжать этот список бесконечно, но вдруг время остановилось само. -Э, это как.., - я неудомивая взмахнула горизонтально рукой и всё заново запустилось,-странно.. Может сбой? Хотя, какой сбой, это же не сервер в конце концов.. Я стояла посреди площади и думала. "Ладно, если ещё раз такое случится, то я пойду в лабораторию и нажалуюсь." Я снова двинулись с места и пошла домой. Дома меня ждала мама с вкусным обедом. Как только я переступила порог, меня заключили в крепкие объятья и радостно провозгласили: -Дочка моя, Ника, как же я волнуюсь! Ну, рассказывай, какая? Мама смотрела на меня с блеском в глазах, но я понимала, что если скажу ей правду, то она будет подозревать во всех грехах нашего дома-меня. Она суеверная и с детства думала, что все способности, связанные с управлением временем, несут в себе грех и угрозу. Она бы никогда от меня не отстала, если бы я сказала сейчас ей правду: -Я могу создавать снег, но к сожалению только в холодных краях.., - я печально на неё посмотрела, но на лице мамы была не грусть или удивление, а радость. -Вот и чудно! Мы должны оставаться людьми и никакие способности тебе ни к чему, ты у нас и так умница и красавица, без всяких причуд.., - она поцеловала меня в лоб и дальше стала печь кексы, - садись есть, а то остынет. Я улыбнулась своей хитрости, села за стол, рядом с готовящей мамой, и начала трапезничать, попутно разговаривая обо всём и ни о чём. Проснулась я в 7:30 и сразу же взмахнула рукой, чтобы поставить на паузу. Я потянулась и легла обратно. Пролежав так ещё час, я поняла, что пора бы и честь знать. Почистила зубы, собралась, оделась и, пошла вниз, не забыв взмахнуть горизонтально пальцами. Мама сильно удивилась, когда я пришла в кухню: -Батюшки! 7:30 утра, а ты уже здесь. Это личный рекорд, Ника! Молодец. Я взяла будерброд и вышла из кухни в холл, а из холла на улицу. На полпути в школу я поняла, что забыла ключи от дома и поставила время на паузу. Потихоньку дошла назад до дома и забрав ключи направилась обратно к школе: -Этот день только начался с прекрасного, а я опять матаюсь куда-то.. Как только я подошла к школе и хотела повернуть время вспять, как это уже было сделано, без моего ведома. -Да, сука , как это происходит?! Всё, сегодня же в лабораторию.. Я вошла в школу. На меня налетела Кейси: -Привеееет, Никусик! Как дела, какую способность получила?, - это была чуть полноватая чернокожая девушка, с короткими розовыми афро-кудрями, в розовом платье и с розовой сумочкой. -Привет, Кейси, представляешь, я могу останавливать время! У неё округлились глаза. -О. Боже. Мой. Неужели эта небесная манна на тебя свалилась??!! Как тебе повезло. А я только телекинезом обладаю.. -Нашла на что жаловаться, вон, некоторые снегом управляют только в холодных краях и не жалуются.. -Это ты так маме своей сказала? -Ну а что мне ей ещё сказать? Она меня сдаст куда-нибудь.. Я её люблю.. И знаю её, поэтому чтобы уберечь, просто буду врать, пока можно. -Смотри, а то потом горько будет, - сказала Кейси с умным видом. -Опять откуда-то умных фразлчек набралась?, - я стукнула её по плечу учебником, мы расхохотались и пошли в кабинет.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник