Нажми на паузу.

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 724 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Мы с Кейси юркнули в класс и быстро сели на места. Как только наши попы коснулись стульев, залетела учительница и начала щебетать, как всегда, своим тоненьким голосом. -Дети, всем доброе утро. В нашем классе с самого утра хорошие новости, к нам перевёлся ученик из Австрии, его зовут Блейз., - она вышла за дверь и позвала кого-то, - пожалуйста, примите его в коллектив. В класс зашёл довольно симпатичный парень. Он был в фиолетово-зелёной, яркой, оверсайзной толстовке, в красных кроссовках и в чёрных джинсах. В его ушах было может по 3-4 серёжки, а волосы были чёрными с высветленными передними прямдками, уложеными на одну сторону. Я пристально его рассматривала, но он поймал мой взгляд и подмигнул. Я отвернулась и хоть покраснела, но надула губки, спрятав их в рукав рубашки. Блейз улыбнулся и тоже отвернулся. -Подруга, это что было?!, - шепотом воскликнула Кейси. -Цыц! Кейси вылупила на меня глаза, но отвернулась. "Что он такое?! Вижу очень красивого парня, с классным вкусом в одежде, но, чувствует моя прекрасная жопа, что есть у него и скелеты в шкафу и черти в омуте. Надо быть с ним осторожнее.." Блейза посадили, как на зло, рядом со мной. Со стороны новенького послышался голос. -Красотка, за соседней партой, как тебя зовут? , - Блейз протянул мне руку. Я слышала как Кейси за моей спиной глотает воздух и сидит с выражением на лице типа" ЧЕГО, НА-",но я не обращала внимания. Я посмотрела в глаза Блейзу, пристально, что мне уже самой стало неловко, но протянула руку в ответ. -Н-Ника. Приятно познакомиться. Блейз хмыкнул, сказав 'Взаимно', и повернулся к доске. "Ёпрст, Ника, ты уже в 12 классе, вроде, взрослая, а от красивых мальчиков до сих пор голову теряешь. Главное, что внутри у этого козла, а то, не удивлюсь, если он тот ещё наглец или бабник, но, надеюсь, что ошибаюсь.." Урок шёл медленно и я захотела пить. Воды не было и я решила, что ничего такого не будет, если я остановлю время и пройду в столовую за ней. Я сделала вертикальный жест и всё остановилось. Я встала из-за парты и уже собиралась идти к выходу, но тут раздался голос: -Какого, мать его, происходит?! Я, вскрикнув, резко развернулась и увидела Блейза с глазами-яичницами. Он сидел в недоумении и я сново сделала рукой вертикальный жест. Красные пятна появились в моих глазах и я вскрикнула, упав от испуга на пол. Блейз подскочил с места и направился ко мне. Поднял на ноги и посмотрел в лицо: -Ты чего? Блокировки испугалась? Я подняла на него глаза, потом посмотрела на руку и ещё раз сделала вертикальный жест, снова красные пятна и, как оказалось, они протекали без боли. -Ты зачем опять делаешь? Сказал же, блокировка это. Она показывает, что ты уже остановила время. Я взглянула на Блейза и только поняла, что он держит меня за плечи. Я отошла от него и с испугом в глазах спросила: -Ты чего не застыл?, - я огляделась-, да, только ты не застыл, почему? Блейз зарыл пальцы в свои волосы и сказал: -Вообще-то, я то же самое хотел спросить.. Моя способность-"Пауза", почему и ты можешь это делать?! -К-когда тебе дали эту способность? -Полгода назад.. А тебе? -Вчера.. Блейз развернулся со словом 'бляяяяяя' и заходил по классу. -Кароче, - начал он-, после уроков мы ВМЕСТЕ, слышишь, вместе идём в лабораторию, узнавать, какого хуя это произошло. -Я даже спорить не буду.., - меня вдруг осенило-, то есть это ты вчера, где-то в 7 вечера, время останавливал? Он посмотрел на меня с лицом лица: -Ну, да, наверное. Вчера с папой ругался, остановил время, а оно опять запустилась. Я ничего не понял, но уже поздно было разбираться. А, и кстати, перед этим была пауза.. -Да, это я способности проверяла.. -Понятно.. Чёрт, я думал, что только у меня такая привелегия! -Злишься? -Конечно, да! -Ну уж извините, не я выбирала.. Тишина. Блейз опёрся на парту и начал долго смотреть на меня, разглядывал. От этого взгляда стало жарко. -Ч-что..? Он отвернулся, хрипло сказал 'ничего' и сел на своё место. Я последовала его примеру и запустила время. На перемене после последнего урока я стояла с Кейси в коридоре и объясняла ей, что я не очень то хочу идти с ним куда-то, но так надо, причины я ей, конечно же, не сказала. -Вот тебе повезло, зараза! Он стал самым красивым мальчиком из всей нашей параллели, о нём уже все говорят и ты уже куда-то с ним идёшь! Ты меня знаешь, я главная сплетница, со мной дружить опасно, но я только ради тебя ничего никому не скажу, хотя, подождите ка, все и так увидят это! Ника, у тебя есть в мозгах что-то или их отбило?, - Кейси говорила это всё на одном дыхании, а я просто стояла и смотрела на неё, - Ты понимаешь, что тебя все девки параллели разорвут? Ты зачем так рискуешь?!?!?!?! -Ну, ты просто не понимаешь. Я не на свидание иду! Я по делу. -Повезло, что у тебя с ним есть какие-то дела, - она надула губы. Вдруг кто-то схватил меня за плечо и я развернулась. Угадайте, кто? Блейз, смотрел на меня, будто я кого-то убила.. Его взгляд был очень холоден, но в то же время красив, я даже испугалась.. -Ты что, забыла? Я тебя жду уже 10 минут возле входа, а ты тут светские беседы ведёшь.. -И-извини. Пошли, пошли, злюка. Прости, Кэс, пока, - я помахала ей, уже уходя. Мы спешно выходили из школы. Блейз спешил так, будто мы опаздывает на самолёт. -Блейз, я думаю, что можно меня уже отпустить.. Он будто проснулся и, сразу сбавив скорость, отпустил моё плечо. -Агх, да, извини.. Дальше мы шли медленнее и в тишине. Я не смогла вытерпеть такую пытку молчанием и заговорила первой. -Чем ты увлекаешься?, - я выбрала самый безобидный вопрос и улыбнулась самой невинной улыбкой. Блейз повернул голову ко мне и тоже улыбнулся: -Музыкой. -А, то есть? Ты на чём-то играешь или может ты рэпер? -Я играю на электрогитаре, так же пишу музыку и на компьютере, ну там долго объяснять.. -А в каком стиле играешь? Скажи, что, панкрок?! Его глаза расширились и он даже остановился. -Как ты догадалась?! Ты что, слушаешь? -Да! Да по тебе видно.. Я же обожаю панкрок. Ты своё пишешь или каверы поёшь? -Своё.. -Нифига! Мы пошли дальше в приподнятом настроении, обсуждая все плюсы панкрока и говорили о том, что металл в наши годы уже не тот. *** -Вот это да, впервые вижу девушку, которая разбирается в металле и роке,-он остановился перед входом в лабораторию и повернулся ко мне -, а ты интересная.. И с этими словами он вошёл в здание, а следом и покрасневшая я.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник