Нажми на паузу.

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 724 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Утром я проснулась от громкого стука в дверь. -Ника, просыпайся, - голос за дверью, принадлежал Дэреку и я бы всё сейчас отдала, чтобы он просто исчез из нашей с мамой жизни. Я ничего не стала отвечать и, дождавшись пока Дэрек спустится вниз, взмахнула вертикально рукой. Я оделась и завязала волосы в два хвостика. Встав перед дверью, я собиралась с силами, чтобы выйти туда, где бродит Зло в обличии Дэрека и решилась. Я провела двумя пальцами горизонтально и время запустилась. Отворив щиколду, я открыла дверь и спустилась вниз. Попутно сказала маме, что я не нуждаюсь в еде и бегом вышла из дома. Сердце стучало, но я бежала до школы. Я пробежала мимо раздевалок, не заметя ни Блейза ни Кейси и промчалась в туалет. Дрожь утихала и тут я услышала, как открывается главная дверь туалета. -Ни-ик.., - протянула Кейси. -Кэс, я здесь. -Ох, ёб твою мать. Я так переживала! Ты пронеслась мимо меня даже привет не сказав, - она заглянула ко мне в кабинку-, что на тебя нашло.., - и увидела как я сижу с запутанными волосами, мятой юбке и просто плачу. -что.. Что случилось?! Кейси подлетела ко мне, попутно доставая салфетки, и начала вытирать мои щёки от слёз. -Д-Дэрек приехал.. Об-обратно.. Кейси остановилась вытирать мои слёзы. -Какой, какой сукин сын приехал?!, - она была в бешенстве, - Чёрта с два я тебя отпущу к нему. Слушай, переезжай ко мне. Мама не будет против тебя приютить на недельку, а там мы тебе непыльную подработку и такую же квартиру найдём! Не плачь, моя дорогая, не плачь. Мы разберёмся, он тебя не тронет, больше не тронет. Всё будет хорошо... Я начала успокаиваться в объятьях Кейси и чуть отодвирув её сказала. -Кэс, пошли на уроки.. -Ты точно хочешь? Может пропустить сегодня?.. -Точно, мне нужно поговорить с Блейзом.. -Да что у тебя с ним такое?! Подруга, предупреждаю, у него есть стерва-девушка, не ввязывайся лучше. Я встала в ступоре. -Как "есть девушка"?.. -Ну, сегодня его провожала какая-то девка, поцеловала на прощанье. А когда Блейз ушёл на второй этаж, то она развернулась толкнула Тину и наорав на неё вдоволь, засмеялась своим мерзким голосом и пошла к выходу.. Просто ужас, не умеет Блейз девушек выбирать.. "У него есть девушка, как ми-буэ-ло." -Брр, в общем, мне не важно, - сказала я, раздражённо отводя взгляд-, мне опять к нему по делу, мне не важно, что в его жизни происходит. Кейси закатила глаза, улыбнувшись. -Да, дела великой важности. -Иди ты, - я в шутку стукнула её кулачком. Мы вошли в класс и я села на своё место рядом с Блйзом, он что-то писал в телефоне. Звонка на урок не было, поэтому я подумала, что смогу поговорить с ним. -Блейз, - я тыкнула его в плечо пальцем, он вздрогнул и поднял на меня глаза и, видимо, заметил мою помятую форму и небрежно собранные вновь волосы, потому что лицо его стало сразу же серьёзным-, можем поговорить? -Конечно, пошли. Я дёрнула его за руку, чтобы он сел на место. -Нет,нет,я хочу сделать по-другому,-я достала телефон-, скажи мне свой телефон, я напишу тебе всё в сообщениях. А то, когда мы говорим в коридоре, это выглядит как-то, ну.. -Подозрительно? -Да, точно, подозрительно. Ну что?, - я покрутила телефоном. -О'кей. Давай сюда, - он взял мой телефон и записал свой номер-, вот, позвони. -Э, хорошо,-и я позвонила. Он сразу же сбросил, потом добавил номер в список контактов. -Вот, ты у меня теперь тоже есть,-он улыбнулся и я даже забыла, о чём хотела сказать-, можешь писать сейчас, мне стало интересно, что тебе от меня надо. Потом через несколько секунд Блейз сказал: -Ой.. Я отвлеклась от телефона и спросила: -Что "ой"? -Я понял, что мог просто остановить время и мы бы поговорили. Я сделала фэйспалм и рассмеялась, попутно проводя пальцами рук вертикально. Время остановилось. -Точно! Почему ты сразу не сказал?! -А ты чего сразу не подумала? -Я ещё не привыкла к этой способности, а она у тебя уже полгода! -Ладно,выйграла, но телефон всё равно оставь, пригодится.. Так, что ты хотела? Я прочистила горло и начала излогать свои предложения. -Давай останавливать время только тогда, когда мы где-то рядом, либо останавливать время только в опасных ситуациях, где это необходимо, ок? Так мы, практически, не будем мешать жить друг другу. И не будем останавливать время друг у друга, потому что это может быть важно. -Рядом, это типо в школе? Предлагаешь встречаться? -Да, то есть, нет!, - я покраснела и легонько стукнула его по голове-, На второе - нет, на первое - да. Дурак.. У тебя же есть уже девушка?! -Что, у мен-.. -Да не объясняйся, - я подняла руки вверх и на одной из них показалась татушка пингвинчика. Блейз это сразу заметил. -У тебя что, татуировка в виде... Пингвина?! Он рассмеялся. -Перестань! Эй, слышишь?!, - я взяла его за руку, которой он закрывал своё лицо и шагнула, но споткнулась о лямку своего портфеля и налетела на него. Блейз сразу перестал смеяться и его руки ловко перехватили мою талию. Я отпустила рукав и обвила своими руками его шею. Блейз смотрел мне в глаза с полуоткрытым ртом и так получилось, что он притянул меня к себе и поцеловал. Это был нежный, лёгкий поцелуй. Казалось, он и сам не понял, что произошло. Когда он разомкнул наши губы, то отодвинул меня. Я увидела, что он был весь красный. -Прости.. -Агх.. Я.. -Нет, ничего не говори, пожалуйста, я сам не понял пока.. Что он ПОКА не понял я спросить не успела. Блейз быстро усадил меня на моё место и запустил время. Он уткнулся в свою руку и отвернулся от меня. Я не стала его останавливать, вместо этого я последовала его примеру. Мои губы и лицо грели.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник