Нажми на паузу.

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 724 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
После этого, кхм.. случая Блейз старался избегать моего взгляда или разговора со мной весь день. Ходил задумчивый и что-то писал в телефоне. После уроков меня догнала Кейси. -Подруга, не хочешь ко мне начевать поехать? Я задумалась и кивнув головой в знак согласия, послала маме сообщение, что я буду у Кейси. -Вот и отлично! И меньше будешь с Дэреком встречаться.. -Д-да.. Кейси уловила моё настроение и сразу поспешила перенаправить тему: -Ой, а слышала, что Арликина сегодня сделала смузи, но так получилось, что.. Дальше я её не слушала и была погружена в мысли о том, не достанется ли мне от мамы и Дэрека за ночёвку у Кэс, но я и правда не хотела идти домой. Не хотела переживать худшее.. Хоть Дэрек ничего пока и не делал, но, зная его, он скоро начнёт, и я хочу отсрочить это на подольше. Когда я пришла к Кейси, её мама радушно приняла меня. Мы играли в приставку, ели мороженое, успели даже мультики посмотреть и вот настал вечер. Я проверила телефон на наличие сообщений и их было 2: от мамы и Блейза. Стало страшно и сначала я проверила от мамы: Мама: "ЧТО?! Куда ты пошла? У тебя что, своего дома нет???? Быстро домой, Дэрек очень зол, что ты ушла, даже не позвонив, не зли нас!!!" отправлено в 8:34. 'О Господи, мне конец.. Лучше уж убейте меня сейчас.. ' Я нервно потере ила телефон в руке и, встав с корточек, обняла Кейси и направилась к выходу. -Кэс, мне надо домой, срочно! -Но чт-.. -Я потом объясню, - я схватила сумку со стола-, пока!, - и побежала домой. По пути проверила сообщение от Блейза" Нужно встретиться." и решила, что позвоню ему сейчас. *Гудки* -Ну давай. *приняли звонок* -Ал-.. -Алло, Блейз? Приходи к парку на ******* стрит, я после того, как положу трубку остановлю время и ты можешь спокойно дойти, чтобы мы поговорили. В трубке было молчание. -Алло..? -Да, да, хорошо, прости, завис.. -Я ставлю на паузу, иди,-сказала я, повесила трубку и взмахнула кистью руки вертикально. Блейз не заставил себя долго ждать. И, примерно, через 20 минут сидел уже со мной на скамейке. -Так.. О чём ты хотел поговорить? Блейз сел поудобнее, положив ногу на ногу и посмотрел на меня. -Я звонил своему папе, он работает в лаборатории. Потом он позвонил кому-то и ему сказали, что есть способ поменять способность. Друг моего папы может изменить тебе способность, - уточнил он и улыбнулся. Я сидела с раскрытым ртом и не знала, что сказать. -То есть.. Ты хочешь сказать, что Я должна поменять способность? , - я показала на себя пальцем-, почему не ты?! -Во-первых, я первый приобрёл эту способность, во-вторых, тебе ли не всё равно? Может ты думаешь, что лучше всю жизнь так согласовывать с кем-то? - Мне нужна эта способность! Слушай, это во всяком случае лучше, чем менять уникальную способность на какую-то другую.. Ты себя слышишь вообще? -Так ты не хочешь? -Нет! -Окей, - он опустил ногу и приблизился ко мне, взяв меня за подбородок-, тогда сама разбирайся со своими проблемами. То ты хотела поменять, то сейчас выкабениваешься.. -Я хотела поменять, но тебе! -Ты и меня пойми, я тоже не хочу менять свою способность, а тут появилась ты в моей жизни, буквально всё перевернула в ней ,это не только способности касается, - он вдруг перевёл взгляд с моих глаз на губы-, и думаешь, что это просто так с рук сойдёт.. Чем-то приходится жертвовать, - он отпустил мой подбородок. Я сидела в ступоре. -Ну ты и козёл.. Он вдруг встал с места, указав на меня пальцем. -Раз я козёл, то отныне твои паузы не будут держаться, потому что я буду каждую отменять, - с этими словами он взмахнул рукой горизонтально и быстро удалялся от меня. -Блейз! Хэй! А ну остановись!.. Я всё так же сидела на скамейке, а Блейз удалялся из моего поля зрения. Я ненавидела себя за то, что поругалась с ним и побежала домой. Дома было тихо, никто даже не вышел меня встречать. Я прошла сначала в свою комнату и положила сумку на стол. Вместе с телефоном я пошла обратно вниз. Я вошла в кухню и вздрогнула, за столом сидел Дэрек. -Ну, ну, кто пришёл.., - он улыбнулся. Я сглотнула слюну и попятилась назад. -Не, не, ты останешься здесь, - Дэрек тыкнул в стол, показывая, где я должна быть. Я положила телефон на тумбочку рядом со входом в кухню и решилась спросить: -Г-где мама?, - мой голос дрожал. Тут он встал-, Мама спит, - и начал приблежаться-, она устала.., - он уже не улыбался, а скалился хищной улыбкой. -Что ты сделал с ней?! -А-агх..! Да ничего я не делал, - он закатил глаза и начал водить по столу пальцем -, просто она попила хорошего кофе, с хорошим снотворным., - он начал обходить стол-, Помнишь, как мы развлекались, когда она пила этот чудесный напиток? -Не подходи ко мне!, - я пыталась нажать на паузу, но Блейз на том конце отвергал её. -Чёрт!! , - мой голос сорвался и стал пронзительным, Дэрек, каким-то образом оказавшись рядом, схватил меня за руку. -Что ты делаешь? Хренова слабачка, ты мне даже ответить не сможешь! Ахаха, я полностью владею тобой, ты моя вещь!, - он дёрнул замок моих джинс вниз. -Нет! Нет, отпусти!, - кричала я и пыталась вырываться., - Не трогай меня, прошу!, - я ещё раз нажала на паузу и она снова отразилась,ещё и ещё, безрезультатно.. -Иди сюда, - он начал залезать ко мне в трусы. Из моих глаз текли слёзы, а Дэрек продолжал попытки угомонить меня, пока я вертелась как уж на сковородке. Я била его второй рукой, которую он никак не мог схватить. Он толкнул меня и, на рефлексе, я этой самой рукой упёрлась в столешницу. Тут моя рука наткнулась на что-то тяжёлое. Я, не думая о том, что это, схватила предмет и ударила Дэрека им прямо по лицу.. Оказалось это был стальной молоток для обивки мяса и у Дэрека пошла кровь из носа. Он тут же отпустил меня, сев на корточки, он стонал от боли и я, не теряя ни секунды, схватила свой телефон с тумбочки и понеслась вон из дома.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник