Нажми на паузу.

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 724 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Я бежала по улице не замечая никого, из моих глаз не переставая текли слёзы, я не могла успокоиться. "Он зашёл дальше, чем когда-либо! Не знаю, не знаю, что делать, не знаю, куда бежать!" Пока я бежала, то поняла, что добежала до того самого парка, где буквально час назад поссорилась с Блейзом. Я, тяжело дыша, нашла скамейку, где мы с ним сидели и попыталась просто успокоиться, но вместо этого, получалось только накрутить себя ещё больше. Я разразилась новой порцией слёз. Так я просидела мало, но мозг ощущал это как вечность. Вдруг кто-то положил мне руку на плечо. Я, вздрогнув, подумала, что меня догнал Дэрек и, отскачив от скамейки, упала на асфальт. За спинкой скамейки стоял вовсе не Дэрек, а Блейз. Его огромные от испуга глаза, смотрели на меня, а я размазывая слёзы по лицу, пыталась принять более вминяемое положение сидя, но Блейз подошёл ко мне и поднял на ноги, на которых я еле-еле держалась. Тогда он бросил пакет на асфальт, который, оказывается, всё это время держал, и поднял меня на руки. -С-совершенно не обязательно.., - отталкивая его слабыми движениями, я пыталась возразить нормальным тоном, но получилась какая-то каша из слов и слёз. -Помолчи.., - и я замолчала. Блейз попросил меня остановить время и я сделала, как он попросил. Он всё время, пока мы шли, посматривал на меня и прижимал ближе к себе, как-будто боялся, что я упаду или исчезну. Мы шли медленно и не говорили, Блейз не торопился. Вдруг он остановился и, смотря вперёд, сказал: -Прости..я виноват. Очень. Прости.. , - а я не зная, что ответить просто промычала "угу" и мы пошли дальше. Блейз принёс меня к коричневому дому, и просто толкнув дверь, мы вошли внутрь. Потом он поставил меня на ноги и запер за нами вход. -Чувствуй себя как дома,-Блейз прошёл дальше и открыл входную дверь самого дома-, я живу один, поэтому можешь ходить, где хочешь. Я сейчас принесу пластыри, перекись и вернусь. Сядь пока в гостиной, она на первом этаже, - с этими словами он скрылся за углом, а я прошла туда, куда он показал пальцем. Дом был просторным, но я без труда нашла то, что искала. Диван был огромным и белым, было как-то неловко его пачкать, поэтому я просто стояла у входа в комнату. Я услышала шаги и обернулась: это шёл Блейз. Он посмотрел на меня и приказным тоном спросил: -Я же сказал, чтобы села, почему не сделала? Я чуть-чуть опешила. -Диван, он.. Он белый, жалко как-то.. -Ты дура?, - он вздохнул-, Не жалей вещи, если тебе нужна помощь.., садись, - он подтолкнул меня локтём-, давай, давай. Мы вместе сели на диван и он взял мою руку. На ней была рана, которой я не заметила. Наверное, получила её, когда упала на асфальт. -Я увидел как ты бежала, когда был в магазине. Уже оплатил покупки и собирался выходить, как вдруг ты пробегаешь, вся в слезах. И я бросил свою чёртову гордость и пошёл за тобой, мне стало.., - он замялся-, мне стало страшно за тебя.., - он поднял свои голубые глаза на меня-, скажи, что у тебя случилось? Нет, я, конечно, догадываюсь, но не хочу оправдывать самое страшное.. Я посмотрела на него, на то, как он нежно держал меня за руку и расплакалась. Блейз притянул меня к себе и крепко обнял. -Прости меня, ты несколько раз нажимала на паузу, но я из-за нашей ссоры, все их отрицал. Видимо, за это время что-то случилось, - он качал меня-, прости меня.. Я обняла его и, зарывшись в его грудь, не переставала рыдать. Так прошло очень много времени и я сама не заметила, как провалилась в сон. *** Я проснулась в большой, мягкой кровати. Она пахла парфюмом Блейза. 'Интересно, когда я успела запомнить его запах?' Я села в кровати и посмотрела на себя. Была та же одежда, только кофту сняли. 'Он меня не раздевал..', - с облегчением подумала я и плюхнулась обратно на постель. Хлюп получился слишком громким и я испугалась, что разбужу Блейза. Так и получилось. Я услышала его шаги на лестнице через минуту после того, как плюхнулась на кровать. Дверь открылась и в комнату вошёл Блейз. Он был в шортах, майке и тапочках, со взъерошенными волосами-это всё так мило смотрелось.. В его руках была кружка, видимо, с чаем и он подошёл к краю кровати, куда пододвинулась я. -Доброе утро, - сказал он, улыбнувшись и поставив кружку на тумбочку. -Доброе.., - ответила я. Блейз сел на край кровати, а я села рядом с ним, чтобы быть ещё чуть ближе. Он долго смотрел на меня, а потом взял за руку и начал говорить. -Ника, послушай внимательно и обещай мне, что если тебе будет неприятно это слышать, то скажи мне и я уйду, - мои губы непроизвольно сжались от страха, 'Неужели он собирается говорить о нашей способности прямо сейчас?', но он продолжил-, Я не знаю, как ты это сделала, какие чары применяла, но за эти 4 или 5, да хрен с ними, дней я влюбился в тебя по уши.. И мне была так чужда эта мысль, что я в кого-то влюбился, что всячески пытался оградить тебя от себя и грубостью и не очень красивыми поступками.. Пойми, я никогда не влюблялся и тут появляешься ты, такая милая и красивая.. , - он качал мои руки, пока смотрел мне в глаза-, нежная, хрупкая. Мне самому противно, что из-за меня ты вчера как-то пострадала, поэтому я прошу у тебя ещё раз прощения, - он прижал мою руку к своему лбу-, и я прошу объяснить мне, что вчера было.. Мне нужно это знать, а то ощущаю себя уродом. Я была так счастлива услышать эти слова, но не знала, что мне чувствовать в этот момент: радость? злость? страх? Я радовалась, потому что поняла с помощью его слов, что тоже люблю; Я злилась, потому что мы не поняли этого раньше и подвергли опасности нашу любовь и.. как бы эгоистично не звучало, меня; Я боялась, потому что не знала, как он отреагирует на то, что услышит.. Я просто сидела и смотрела на него своими большими глазами, не зная как начать историю. -Я тебя люблю, Ника, - у меня покатились слёзы по щекам-, и мне действительно нужно знать, что произошло.., - и меня как-будто бы прорвало: я рассказывала всё с самого начала. Я рассказывала всё, вплоть до начала всего. Блейз слушал меня и одновременно вытирал мои слёзы. Его шершавые руки тряслись всё больше и больше, в конце концов, он очень сильно прижал меня к груди и слушал так до конца. После всего услышанного, он тоже плакал и спустился на колени передо мной. Долго извинялся и обнимал мои ноги, я же гладила его по голове и говорила, что виноват во всём этом вовсе не он. Когда он успокоился, то поднялся с колен и взял меня на руки, положил в постель под одеяло и улёгся вместе со мной. Мы молчали и обнимались. Тут Блейз тихим, хриплым голосом спросил меня. -Ты будешь жить вместе со мной?, - задавая этот вопрос он немного отстранился, чтобы видеть моё лицо, но не размыкал кольца рук на моей шее. Его глаза смотрели в мои и я точно знала, что отвечу. Я забирала коробки из своей комнаты, чтобы перенести их в грузовик, который потом отвезёт все вещи в дом Блейза. Сам он стоял всегда рядом со мной и переносили мы всё вместе. Мать сильно орала на меня и Блейза, но он не дал ей забрать меня в "родной" дом обратно. Так же Блейз насильно заставил Дэрека подписать бумаги отказа от меня, как от дочери и лично выслал его из штата, в чём помог Блейзу отец. Мать так и не поверила, что Дэрек был ужасным человеком и сама перестала общаться со мной.. Кэс помогала мне расставлять вещи в новом доме и, не без её помощи, все в школе уже знали, кто именно настоящая девушка Блейза. А Блейз.. Блейз и правда любит меня. Оказалось, что не было у него девушки и это была лишь какая-то девица на одну ночь, чтобы не привыкнуть ко мне. -Но, видимо, забыть меня не получилось, да?, - повернувшись к Блейзу лицом, улыбнулась я. -Видимо, да, - ответил он, так же улыбнувшись, и поцеловал меня.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник