one
4 июня 2021 г., 18:13
Я опишу хандру, названья нет которой,
И в колорите расскажу, как она есть,
И заиграют на листе слова-актёры.
Ты не поймёшь меня, хотя можешь прочесть.
Зачинщик чувств не существует вовсе.
Всё в голове моей, этот собачий бред.
Об этом можно думать философски,
Но как же быть, если желанья нет?
А разума враг, сердце, продолжает биться
И ритму мыслей вторит в унисон.
Я от хандры такой могу не излечиться
И продолжать надеяться, что излечусь потом.
О патологиях я многого не знаю, я не врач,
И описать хандру лишь чувствами могу.
Но верю: надо жить, стремясь уйти от неудач.
Запрячу следствия хандры в тёмном углу.
Я опишу хандру, названья нет которой,
И тут же лист на части разорву.
Ты уверяешь, что мне будешь опорой, но
Та вновь придёт, как только я усну.
Примечания:
upd: 03.11.21