8 МАЯ 2021 ГОД. «AHOY» АРЕНА
Сегодня первый день репетиций, а это означает, что Манижа впервые опробует сцену, на которой уже 18 мая она будет петь под прицелом телекамер и сотни тысяч глаз зрителей на арене и у экранов телевизоров. Погода была прекрасная, ярко светило солнце, птицы пели свои радостные песни, передавая хорошее настроение всем, кто их слышал. Вся российская делегация уже зашла внутрь арены и заняла свою гримёрку, где началась активная подготовка к прогону номера. Все бегали, готовили реквизит, красились, одевались и поправляли прически. Сангин сидела в кресле, пока стилисты ваяли на её голове фирменный тюрбан. Ожидание было довольно скучным, учитывая, что телефон россиянки находился не у неё в руках, а в сумке, лежащей на полу в другом конце гримерки. Манижа старалась по минимуму туда заходить, ведь не наткнуться на очередное оскорбление, угрозу или лживую статью на сайтах жёлтой прессы было всё сложнее и сложнее. Девушка старалась не думать об этом, но получалось не особо хорошо. Иногда эти полные злобы сообщения настолько заедали в голове, что приходилось принимать успокоительные или выпивать немного алкоголя, чтобы забыть про них. Но в этот раз ни того, ни другого под рукой не было. В мыслях крутился комментарий какого-то взрослого крепкого мужика, в котором говорилось: «Я найду и отпизжу тебя сразу, как только ты прилетишь в Россию, так что оставайся в своей Гейропе и не смей возвращаться». Манижа старалась внушить себе, что это всего лишь пустые слова, и она, скорее всего, была права, но…
А вдруг он не просто раскидывается угрозами? Что если он действительно готов сделать всё, что обещал?
Этими вопросами был переполнен разум Сангин каждый раз, когда она читала подобные сообщения. Что если она приедет в Россию, а там какой-то псих подкараулит её у подъезда и…
— Ваша прическа готова, — с удовлетворением произнёс стилист.
— А? Ой, спасибо, получилось очень круто, — растерявшись от неожиданности промолвила Манижа.
Настало время выходить на сцену. Бедную голову Сангин не покидали тревожные мысли на протяжении всего выступления. Она запиналась, голос дрожал, а дыхания постоянно не хватало. К концу россиянка обессилила и чуть не упала в обморок, но всеми силами старалась не показывать этого. Когда режиссёр дал сигнал о том, что можно заканчивать, девушка выбежала со сцены, даже не сказав ничего своим бэк-вокалистам или кому-то из делегации. Ей срочно надо было где-то уединиться и очистить разум. В гримерку сейчас шла вся команда, а «тихая комната», предназначенная специально для этого, была занята. Манижа долго бродила внутри арены и нашла какой-то тёмный коридор, в котором не было ни души.
— Слава Богу, — облегченно прошептала девушка.
Сангин села на пол, закрыла глаза и начала глубоко дышать. Вдох… выдох… Стало намного легче. Россиянка хотела уже достать телефон из кармана, чтобы сообщить делегации, что её не нужно искать, и она вернётся сама через пару минут, но вспомнила, что специально не взяла его с собой, чтобы отвлечься и лишний раз не тревожиться. Наконец можно было расслабиться. Сангин начала напевать какую-то красивую мелодию, это успокаивало её и отключало от внешнего мира. Манижа просидела так несколько минут, думая, что её уже ничего не потревожит.
Но вдруг, она почувствовала чьё-то присутствие. Какое-то внутреннее чувство подсказывало ей, что за ней следят. Сангин открыла глаза, оглянулась, и ей показалось, что где-то вдалеке виднеется какой-то чёрный силуэт. Она подумала, что её глючит от усталости и протерла глаза. К её удивлению, никого на этом месте уже не оказалось. В коридоре почти не было света, единственным источником было какое-то отверстие в стене в дальней его части. Девушка решила встать и дойти до света, чтобы убедиться, что там точно никого не было. Когда она приблизилась к этому месту, она поняла, что стена очень тонкая и сделана из каких-то листов пластика, а это отверстие получилось из-за того, что два листа разошлись. Манижа высунула голову в дыру и поняла, что пол, на котором она стоит, находится на приличной высоте от земли.
Не мог же кто-то забраться так высоко, не так ли?
Россиянка решила вернуться к своей команде, которая уже готова была звонить в полицию и, с помощью охраны, начинать операцию по поиску певицы. Они сразу стали расспрашивать Манижу о том, где она была и что делала. Сангин, чтобы не рассказывать, что ей было очень плохо, отшутилась и сказала, что ей срочно надо было в туалет, но по дороге туда она потерялась. Делегацию устроил такой ответ, и они собрались и направились отдыхать обратно в отель.
В отеле Манижа вспомнила про Катерину. Ей всё ещё безумно хотелось с ней подружиться, ведь она не смогла смириться с тем, что останется с кем-то из участников в плохих отношениях, это точно не в её стиле. Сангин долго думала, с чего начать. После длительных размышлений она решила подложить записку под дверь номера Павленко. Да, это было тупо, да, это было слишком по-детски, но это было искренне и именно так, как это любит делать Манижа. Она вырвала листок из какого-то блокнота, который почему-то оказался у неё в сумке, взяла ручку и написала:
Может встретимся где-нибудь?
Приходи ко мне в 412 номер
С любовью, М. <3
Сангин свернула бумажку и отправилась к номеру Катерины. Она ещё со дня заселения держала число 704 в голове, поэтому точно знала, куда ей следует идти. Россиянка вызвала лифт и поехала на нём на седьмой этаж. Там по указателям она нашла нужную комнату, но не успела подложить записку, так как услышала голоса людей, приближающихся к ней. Один из них показался до боли знакомым. Манижа решила быстро спрятаться за угол, чтобы её не увидели. Голоса наконец приблизились настолько, что уже можно было легко разобрать слова.
— Ты совсем охерела? — возмутился грубый мужской голос, — Ты где была всё это время?!
— Успокойся, я просто вышла подышать свежим воздухом, — со страхом проговорил женский голос.
— Не смей врать мне, я искал тебя по всему отелю и около него! — продолжал орать мужчина.
— Я не вру, просто я всё время ходила не останавливаясь, а ты, наверно, искал в других местах и просто не смог со мной пересечься.
— Хорошо, допустим, а на телефон ты почему не отвечала, курица?! — ещё сильнее кричал мужик, — Ещё и геолокацию выключила! Что ты скрываешь?
— Пожалуйста, не кричи, он просто разрядился, — чуть ли не плача сказала девушка.
— Павленко, ты доиграешься!
Павленко???
— Я тебе уже один раз показал, что будет, если меня ослушаться, могу повторить! Хочешь?! — проорал мужской голос.
Манижа услышала, как Катерина упала на пол и начала плакать. Сангин чувствовала, что она была невероятно напугана. Россиянка, до краев переполненная гневом и желанием помочь Кате, хотела уже встать и врезать этому мужику как можно сильнее, но поняла, что лучше сейчас этого не делать и попытаться как-то выйти на контакт с украинкой. Манижа дождалась, пока мужчина уйдёт и вышла из-за угла. Павленко всё ещё сидела на полу и рыдала, но как только она заметила девушку, она резко встала, убежала к себе в номер и закрылась там. Сангин не стала ломиться в комнату к Катерине, а просто пропихнула внутрь бумажку с посланием и ушла. Она была в полнейшем шоке после всего услышанного и не могла отойти от этого ещё несколько дней. Она всё время думала про бедную Катю и придумывала план её спасения. Ещё никогда в жизни Манижа не хотела помочь кому-то так сильно. Она не рассказала никому из российской делегации про эту ситуацию, ведь решила разобраться со всем сама, чтобы не привлекать лишнего внимания и не вызывать подозрения. У неё в голове уже выстроился план действий, осталось только ждать Катерину