Звезда и Кот.

PG-13
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 862 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
- Я и говорю что мне не нужен английский, а она все за свое! Вот сделай то и сделай это! Больше остальных мне заданий дает! - возмущение Сана выражалось не только словами, но и резкой жестикуляцией. - Может он видит в тебе потенциал? - Сонхва же на фоне человеческого воплощения слова “возмущение” казался статуей. Спокойный и непоколебимый, всегда таким был, не в его характере ярко выражать эмоции. - А в чем смысл? Если мне не нужен другой язык? - Сегодня он тебе не нужен, а завтра ты живешь уже не в Корее. Все может измениться в любой момент. - Сонхва решил озвучить одно из самых популяризированных аргументов в пользу английского языка. Его все слышат, но мало кто воспринимает как повод взяться за изучение чего бы то ни было помимо языков. Но бывает что сказанное не посторонним человеком, оно приобретает более осмысленное значение. И почему то Сан прислушивается к словам Сонхва. Почему то. - Не знаю, помимо этого есть вещи над которыми стоит поработать. Сонхва всегда смотрит перед собой или в окно когда едет домой. Даже если Сан плюхается рядом присоединяясь к поездке чтобы выйти раньше Сонхва. Сан же всегда всем корпусом разворачивается к Сонхва, рассказывая как же прошел его день. Даже если никто не спрашивает. Будто знает что Сонхва не спросит, но всегда выслушает. - Черт с ним, с английским! Расскажи как день прошел. - Сан видимо вспомнил что говорит только он. - Как обычно. - один ответ каждый раз. - Хен! Твои как обычно, это обычно для тебя! Для меня все необычно что с тобой происходит! Расскажи! - обычно у Сонхва выходит игнорировать вопросы на которые не хочется отвечать или же нечего ответить по мнению самого Сонхва, но с Саном такой фокус не проходит. На какое то время Сонхва задумался. Весь его день, планы и встречи, какие то необходимые задачи кажутся такими скучными для того чтобы рассказать Сану. Или все зависит от рассказчика? Но внезапно он вспоминает что то необычное. Это что то не каждый день происходит, но и не застревает в памяти, если бы сейчас Сан не произнес это слово “необычно”. - Я кое что вспомнил. - Что же? - весь вид Сана выдавал желание услышать что то из чужой жизни, мог уже бы наверное подпрыгивал на сиденье. На секунду Сонхва замешкался, стоит ли говорить, но озвучил: - Мне девушка сегодня призналась и пригласила на свидание. Сан резко потерял весь свой пыл. - Это необычное? - Ну да. - Я думал тебе там каждый день признаются. - Ах, это. Обычно они, - Сонхва изобразил волну рукой будто обходя какой то невидимый предмет в воздухе, - более изощренно поступают, с намеками, а прямо мне никто не признается. Поэтому и необычно. - Согласился? - видя как Сонхва хлопает глазами в непонимании, Сан уточняет. - Она пригласила тебя на свидание! Ты согласился? - Нет. - Почему? Сонхва плотно сжал губы на секунду, в задумчивости, прежде чем продолжить: - Обычно если мне человек не понравился сразу же, мне сложно находится в его обществе. Потому чтобы не обманывать ее и себя тоже проще сразу же остановиться. - Значит я тебе сразу понравился? - Сан сияет ярче весеннего солнышка в ожидании ответа, он уверен что понравился сразу же. - Нет. - сложно было не засмеяться от быстроты смены эмоции от счастья до обиды. - А почему мы общаемся? - Эм… ты был очень настойчив, - смешок следом, Сан был таким забавным, делая вид что злится на то что не планировал услышать. - это тоже имеет значение. Сан щурит глаза и уже надул губы чтобы снова начать “отчитывать” Сонхва, как переводит взгляд на окно и подскакивает на месте. - Ох! Моя остановка, хен, пока! Завтра свидимся! - быстро произносит Сан, накрывая чужую руку и слегка сжимая на прощание. Выбегает из автобуса вовремя и ему даже не прищемили хвост. Завтра выходной и они не увидятся. Но Сонхва, потирая руку, подумал что Сан найдет способ если захочет.
46 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник