Звезда и Кот.

PG-13
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 862 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Сонхва так же как и всегда добирается домой на общественном транспорте. Так же как и всегда заходит в небольшой магазинчик в соседнем с его квартирой доме, и так же как и всегда покупает что нибудь сладкое для себя и Сана. Но больше для Сана конечно же. Все по старой схеме. Вот только открыв входную дверь своего дома понимает: “Не так же как и всегда”. Сан не встречает его и в воздухе витает запах чего то мучного и сладкого, сладость вероятно ваниль. И немного гари. Скинув верхнюю одежду, Сонхва направляется в эпицентр событий. Судя по состоянию кухни, весь основной процесс тяжелых и упорных боев Сана с кухонной утварью, Сонхва благополучно пропустил. Пришел к концу, когда поверженный и несостоявшийся кондитер, с грустной миной скребет пригоревшие остатки чего то на поверхности противня. - Привет, Сан. - мягко произносит Сонхва, чтобы ненароком не запустить процесс самобичевания слишком чувствительной натуры Сана. - Привет, Сонхва. Не смотрит в ответ и все так же пытается вернуть посуде первозданный вид. Сонхва подставляет стул и садится рядом. Какое то время наблюдает за Саном, но не выдерживает и обхватив оба запястья парня, тянет на себя, заставляя того развернуться лицом. Сонхва не мог остаться равнодушным когда кто то лезет к продуктам не засучив рукава. Потому закатывает их до локтей, попутно отряхивая толстовку от остатков муки. - Чем Сан сегодня занимался? - так же как и всегда интересуется Сонхва. - Сходил на учебу. Был у бабули. С Юно встретился. Он в общагу пошел, а я сюда. - все так же понуро отвечают. - Кажется ты упускаешь детали. - невольно Сонхва улыбается, но совсем немного, чтобы Сан не подумал что над ним смеются. - Бабуля испекла для меня печенье. - пауза. - И мне захотелось испечь печенье для тебя. Попросил бабулю рассказать как его сделать. - Она не спросила для кого ты собрался печь печенье? - закончив с рукавами, Сонхва смотрел на перепачканные мукой лицо Сана, который почувствовал себя в свой стихии и уже выглядел не таким подавленным как совсем недолгое время тому назад. Разговоры делали его увереннее в себе. Сонхва по еще не может понять каким образом. Но очень старается говорить больше. Для Сана конечно же. - Я сказал что для друга. - А она что? - Она предположила что друг мне очень дорог. Или же не настолько друг раз я опыты буду на нем ставить. - сначала Сан говорил с улыбкой, но к концу предложения вероятно вспомнил о своем неудавшемся печенье и снова стал серьезным. - мы с Юно купили все необходимое, но ему надо было бежать потому я тут один был. - Думаю с Юно все могло оказаться намного хуже. - вспоминая такого же живого и активного как и он сам Чон Юно, Сонхва невольно порадовался что эти двое не смогли оккупировать его кухню. - Юно хорош в готовке! Я жив то благодаря тому что его стряпню ел! - Сан, ты же знаешь что Юно может быть просто богом в одних вещах и совсем никаким в других. Поэтому я рад что вы не смогли рисковать моей квартирой. - с улыбкой проговорил Сонхва, встав со стула он стащил с тарелки, немного темное печенье, его совсем чуть чуть передержали в духовке. Сан всполошился, поняв чужие намерения, но не успел вовремя ухватится за Сонхва как тот уже закинул печенье в рот. - Ай! Хен! Не ешь его! Отдай! - наивной полагая что если очень хорошо попросить, то печенье непременно вернется обратно, Сан еще и надавил на щеки Сонхва, отчего тому стало очень смешно. Выскользнув из чужой хватки, кажется ему лопаткой еще прилетело которую Сан так и не выпустил из рук, Сонхва оказался по другую сторону стола от Сана. - И чего ты паникуешь? Вкусно же получилось! Просто надо было немного раньше вытащить. - Съедобно? - подозрительный прищур, сразу выдающий Сана с головой. Еще немного и он уже перестанет заниматься самоуничтожением и даже скажет что иначе быть не могло. Он же Чхве Сан. - Вкусно, Санни. - широкая улыбка в ответ на эти слова. - А что ты по поводу друга то по итогу сказал? - Что я его очень сильно люблю.
46 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник