***
Антон и Оля зашли в дом. Карина сидела в кресле на кухне и читала какой-то журнал. Отца еще не было дома, он работал допоздна, но сегодня он должен был вернуться раньше, чтобы сложить все вещи в чемоданы. Антон пошел в свою комнату, а, переодевшись, завалился на кровать. Он долго лежал, глядя в потолок, и обдумывал, что на самом деле произошло на поляне? Он склонялся к тому, что это был всего лишь сон. Но тогда, на поляне, прикосновения руками, взгляды казались как будто живыми, будто все было наяву. Антон и не заметил как погрузился в сон. Во сне Антон снова увидел ту поляну, снова он и друзья, но сейчас там были все, а не только он и Рома. Антон подошел к друзьям ближе. Все веселились, а его будто не замечали. Юноша не понимал, почему его друзья ведут себя так, будто его и вовсе там нет. Затем Антон подошел к Роме, который сидел к нему спиной. Антон дотронулся рукой до плеча друга. Роман, не ожидая, что его кто-то может побеспокоить, мигом повернулся и увидел Антона. Они смотрели друг другу в глаза, как в том сне, когда он уснул на поляне. Затем друзья Романа и Антона заметили, что Рома сидит уже минут 5 неподвижно, смотря в одну точку. - Ромочка, все хорошо? - спросила Полина. Антона и вправду будто бы там не было. - Братан, ты чего, на? Чего пялишься в одну точку уже минут как 5? - спросил друг Ромы. - Вы.. вы его не видите? - начал волноваться Рома. - Кого мы не видим? Тут только мы. Я, Полинка, ты и Бяша. Кого мы должны видеть? - ответила Екатерина. Рома, растерявшись, не сразу понял, что Антона видит только он. Когда понял, он "отмазался" от вопросов друзей тем, что он их разыграл, а затем сказал, что пойдет домой. Антон как будто понял Рому. Тот хотел, чтобы Антон специально пошел за ним. Отойдя на приличное расстояние от друзей, Роман собрался и спросил. - Почему.. только я вижу тебя? - Я и сам этого не пойму пока что. Пока они шли до дома Ромы, они молчали, обдумывая, что тут, черт возьми, твориться. - А что если я... Ну нет, этого не могло произойти, хах.. - с испуганным видом сказал Антон. - Умер?.. - догадавшись о чем хотел сказать друг, ответил Роман. - Да не, не может быть. Мы же еще вчера были на той поляне. Я помню, да, я все помню! Как вы позвали меня гулять. Как вы с Бяшей отвели нас на ту поляну. Как девочки побежали делать венки. Как они сделали парочку для нас, но мы их так и не надели, - торопясь, говорил Антон. - Тох.. Это все было сегодня. Но тебя тут не было.. Очнись! Очнись!!! ОЧНИСЬ!!! От резкого крика Антон вскочил с кровати. В окне уже светило солнце, а вокруг него сидели мать, отец и Оля. - Наконец, наконец-то ты очнулся! - обрадовалась мама. - Что произошло? - начал спрашивать Антон. - Ты не просыпался, мы уж подумали, что ты.. - последние слова отец пробормотал. - Нет, все хорошо. - Так, я не могу уехать, вдруг все повториться? - начала волноваться Карина. - Езжайте со спокойной душой, все будет хорошо, я гарантирую. - поспешил успокоить родителей Антон. - Ну хорошо, - ответил отец, - мы с мамой вас сразу отвезем в школу. - Хорошо, сейчас оденусь и спущусь. - Хорошо, ждем тебя на улице, - сказала мама. Юноша быстро нацепил на себя штаны и худи, схватил со стула рюкзак, взял из холодильника бутерброд и вышел на улицу. Отец уже сидел в машине, а мама, ждала пока Антон выйдет, чтобы закрыть дом. Они уже ехали на пол пути к школе, а время уже было 7:52. Антон поторопил родителей, а через 5 минут они с Олей были уже в школе. Антон встретил своих друзей, а они сразу начали распрашивать, почему он так долго шел до школы. - Да, долгая история. Сейчас уже будет урок, идите по местам, - ответил Антон на все вопросы друзей. Звонок. В кабинет зашла Лилия Павловна. "Почему она? У нас разве не математика? - подумал Антон". - Здравствуйте, дети. Я пришла не просто так. Нам выделили время на, так скажем, классный час. Сейчас я хочу вас пересадить. Итак, начнем с Семена Бабурина.. - Лилия Павловна по списку всех пересадила. Вот подошло время пересаживать Антона. - Антон Петров.. так.. оставайся на месте, а вот Пятифан Роман садись к Антону. Парни были рады, ведь теперь появилось время поговорить на уроках. Рома с радостью сел к другу. - Дарова, брат! - с радостью шепотом сказал Рома. Парни пожали друг другу руки и похлопали по спинам. Их пятерка посмеялась. - Так! Петров, Пятифан, будете разговаривать или мешать урокам, быстро рассажу! - пригрозила приятелям учительница. - Все, поняли, - в один голос сказали Рома и Антон. Лилия Павловна ушла, а через 7 минут пришла учительница математики и начала урок. На уроке ребята повторяли тему "Синус, косинус, тангенс угла". Роме плохо давались предметы, но особенно математика. С ней у него была некая вражда. Учительница дала ребятам работы в парах. Антон решил помочь другу разобраться. Антон начал очень подробно рассказывать как находить синус, косинус, тангенс углов. На удивление Рома смог решить первую задачу самостоятельно. Рома подошел к учителю, а Наталья Николаевна (учитель математики) похвалила его. - Молодец, Пятифан, впервые решил задачу самостоятельно. Петров на тебя хорошо влияет, попрошу, чтобы вас не рассаживали. Антону было приятно услышать, что Рому похвалили, ведь, как никак, Рома ему нравится, и он радуется его заслугам. Пятифан пошел и сел на место. - Спасибо огромное, Тош.. - Рома забегал глазами, а потом сказал. - Тоха! Да.. Тоха. Спасибо. - Не за что.. - немного расстроившись, сказал Антон. Сегодня уроки сократили, поэтому ребята закончили учиться на час раньше. Затем Бяша предложил собраться у Антона на час раньше. Все согласились, а, попрощавшись, пошли по домам. После того как Антон пришел домой, прошел час.. Два.. Три.. Антону надоело просто так сидеть и он предложил Оле посмотреть новый мультик, который отец купил буквально вчера. Оля, конечно же, согласилась. Антон вставил кассету в проигрыватель, и начался мультик. Они смотрели его 2 часа, а затем, Антон услышал, как кто-то стучится в дверь. Антон с Олей спустились. Открыв дверь, они увидели там друзей Антона. - Здарова, Антоха, здарова, малявка, ха! - посмеялся Бяша и вручил Оле маленький тортик и какой-то напиток. - Приветик, Бяша! Спасибо большое! - Оля обняла Бяшу и убежала к себе в комнату. - Привет, Антон! - в один голос сказали девочки. Антон всех впустил, только не было одного. Не было Ромы. - Ребят, а где Рома? - спросил Антон. - А, Рома? Он сказал минут через 10 подойдет, - ответила Полина. - А, ладно. Проходите на 2 этаж, первая дверь справа. Ребята так и сделали. Для начала, они прошил в комнату Оли и посмотрели с ней немного мультик, а затем послышался стук в дверь. - Я пойду открою, - сказал Антон, выходя из комнаты сестры. Спустившись и открыв дверь, Антон встретился с Ромой взглядами. - А.. Привет, Тох.. - сказал Рома, протягивая Антону торт. - Привет, - с улыбкой ответил Антон, - разувайся и иди на 2 этаж, первая дверь слева. - Хорошо.. Не успев подняться хотя-бы на одну ступеньку лестницы, Антон пошатнулся и чуть откинулся назад. Рома схватил его за запястье. Минуту Рома не мог решиться, но все же он набрался смелости и спросил. - Тох, тебе кто-то нравится?.. Для Антона это прозвучало так неожиданно, что сначала он встал в ступор, а уже затем ответил. - Ну.. Да.. Наверное.. Да, есть такой человек, который мне нравится, - медленно, неуверенно произнес Петров. - Оу.. А кто.. этот человек? - с грустным видом спросил Рома. Антон заметил грусть на лице приятеля. Сначала помялся, не стал говорить, но потом у него вырвалось. - Это ты.. То ли от неожиданности, то ли от радости Пятифан схватил сероглазого блондина за талию, притянул к себе, и они слились в поцелуе. Минуты 2 они так стояли, пока не услышали крик, доносящийся из комнаты Антона. - Эй, вы скоро там, на? - раздался крик Бяши. - Мы уже собираемся в бутылочку играть. Да и сестра твоя уснула, Тох. - Уже идем, - крикнул Рома, - Антон.. Ты мне.. Ты мне тоже нравишься, давай встречаться? - А.. м.. - растерялся Антон, но потом смело ответил. - Я согласен!Глава 3
7 июня 2021 г., 20:21
Примечания:
Эта глава будет самой большой из всех. Следующая будет заключительная! Простите за то, что задержала продолжение.
Примечания:
Надеюсь, вам понравилось)