Белая-жёлтая молния

NC-17
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 20 483 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 21 Отзывы 18 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
« Ну и где это я? Неужели умер? Даже пожить не дали. И что я им такого сделал? Последнее что помню, как меня сильно побили и в конце вонзили кунай. Брр..как вспомню аж...» Наруто огляделся вокруг. Белые стены делали помещение шире и больше, а зеркальный пол отражал его собственный отблеск. Пшеничные волосы в привычном для него "бардаке", голубые глаза казались ещё ярче в белом пространстве, те же полоски придавали лисьи вид, та же одежда черная футболка со знаком водоворота и белые штаны с стандартныеми сандалями ниндзя. Всё как обычно, ничего не изменилось, разве что грязи и крови не было. Он вновь прокрутился на месте и положил руки на пояс. « Непонятно где, непонятно что, да и вообще что это за место?.. » - А-уу, тут кто-нибудь есть? - но его голос лишь эхом раздался в пустоту. « Отлично, что теперь делать? Куда идти? Ладно терять нечего, пойду вперёд..» посмотрел вперёд, но ничего не обнаружив оглянулся. «... или назад?!» всё те же белые стены. « Да черт его знает, пойду туда, куда ноги поведут», но не успел он и два шага сделать, как в ушах раздался звон и стук о что-то металлическое. Узумаки схватился за голову и скривился от боли в голове. В какой-то момент всё вокруг исчезло, а пустоту заменило странное место. Наруто оказался в огромной комнате с большими колоннами, и огромной..клеткой? Присмотревшись блондин заметил на ней какую-то печать похожим с кандзи. « Где я теперь очутился? Трубы какие-то, да и ещё и громадная клетка, в ней же явно кто-то большой есть. Ухх... не нравится мне всё это...» Вся атмосфера была весьма жуткая для него. Не любил он подвалы, но это место и подвалом не назовешь. С двух сторон были большие красные колонны с золотистыми узорами и какими то надписями. По середине было что-то похожее на ворота, но и как подумал Наруто на клетку, только в десять раз больше. А внизу вода, собственно на ней блондин и стоял, но от этой воды не было такого ощущение, что ты в воде. Странно это всё. Как вдруг его мысли прервал страшный рык, пробивающийся чуть ли не сквозь всё тело. От этого рёва маленького мальчика чуть пошатнуло, и он плюхнулся прям в воду где стоял ранее. Перед взором Наруто появился лис с девятью хвостами развивающимися позади. Узумаки увидев этого зверя шумно взглотнул он почувствовал себя мизерной букашкой, который лис может с лёгкостью прихлопнуть как муху. Лис смотрел на него сверху вниз и одарил мальчонка свирепым взглядом. Наруто весь вжался от этих глаз, которые буквально показывали всю ярость и злость демона. - Явился всё таки - грубым голосом произнес демон. - К-кто...в-вы? - дрожащим и до боли испуганным голосом спросил Наруто. Его глаза расширились, сердцебиение участилось, коленки слабо потряхивали, а на лице вступил пот. - Кто я? А ты разве не знаешь? Кто я такой, а малец? - его забавляла вся происходящая ситуация. Он принял лежачие положение, что бы быть по ближе мальчику, который в свою очередь благополучно расположился на полу. - Н-нет, я не знаю кто вы? Я даже не знаю как я сюда попал, - более менее произнес блондин, хотя всё же нотки страха можно было уловить. Он осторожно посмотрел на лиса, тот лежал и смотрел на него как на врага. В плохо освещённом помещений его глаза светились устрашающе жутко. Наруто видел такой взгляд, и не раз. - но походу я и вам не нравлюсь. - последние слова он прошептал, но это не укрылось от Демона. - Что это значит " и вам не нравлюсь"? Конечно не нравишься, а кому может нравиться его же тюремщик, а малец?- от злости он резко встал и начал размахивать всеми девятью хвостами оскалив все свои острые клыки. - Тюремщик? Как это понимать? - в смятении спросил Наруто. - я что умер? И..и теперь я ваш охранник, так что ли? Лис взглянул на него с подозрением «Он либо притворяется дураком, либо он действительно не понимает, но это не моё дело » он вновь приблизился к блондину. - Если хочешь, чтобы я тебе рассказал кто я такой и, что это за место, взамен ты должен освободить меня. Это некая благодарность за информацию, - с ноткой угрозы прошипел лис и намекнул на печать. Наруто конечно боялся его, но понял чего хочет этот лис. Да и вряд-ли он ему что-то скажет, если Узумаки его освободит. - Нет, вы очень злой лис. Раз вы оказались там, значит сделали что-то плохое, а значит я не намерен вас выпускать. - теперь пришло время Наруто хмурится, он боялся его очень боялся, коленки тряслись от одного только взгляда, но то что лис за клеткой и не может выбраться, его успокаивало. - Ах ты, маленький засранец. Дерзить собрался, мелкая букашка. Я тебя сейчас по стенкам размажу - взревел лис уже не выдержав потоки ненависти и гнева. Вдруг потихоньку всё начало исчезать, а Наруто стал внезапно отдаляться от этого места. Он лишь видел как в клетке в истерике бился лис. Девятихвостый демон что-то кричал ему вслед, но тот уже не слышал. Снова жуткая боль в голове и мальчик отключился.

***

Медсестра окуратно открыла дверь и прошла внутрь. Она увидела ту же картину, что и вчера. Блондин лежал на койке и даже не думал просыпаться, а рядом с ним сидел тот же шиноби из АНБУ. Он выглядил уставшим и слегка в плохом состоянии духа. Почуяв присутствие чужого, Какаши резко вскочил с места попутно вынимая кунай. - Я просто хотела узнать как чувствует себя пациент - зажмурив глаза быстро протараторила медсестра. Какаши мысленно дав себе подзатыльник убрал кунай и немного отошёл от кушетки. - Прошу прощения - ему было немного стыдно за свою безалаберность и некомпетентность в данной ситуации. - Нет нет, что вы? Всё в порядке. - замахала она руками и выдавив улыбку принялась осматривать Наруто. Через пару минут после осмотра пациента, она пулей выскочила из палаты. Какаши немного напрягся. «Что же могло быть с Наруто, чтобы она так быстро удрала?». Тут в палату зашёл доктор. Он был высокого роста с зелёными глазами и окуратно сложенноми коричневыми волосами. Он в спешке подошёл к мальчику и начал осматривать его. Какаши нахмурился. Его не покидала мысль, того что он мог не успеть, хотя приборы тикали и оповещали о том, что пациент жив. И вздымающаяся грудь мальчика говорила, что он дышит. Но всё же.. « Неужто все плохо?» пока он размышлял, доктор уже закончил с осмотром и поражённо смотрел на него. - Это поразительно. - он лишь развел руками, не скрывая своего удивления и восторга. - Что-то не так, доктор? - пепельноволосый в миг оказался рядом с доктором. Его вид был обеспокоенным и тревожным. - Нет наоборот, всё замечательно. - в подозрительном взгляде Какаши доктор не увидел того же энтузиазма и решил озвучить. - Я к тому , что у этого мальчика просто поразительная регенерация тела в столь юном возрасте. С его крайне тяжёлым состоянием он должен был пролежать в госпитале как минимум месяц, чтобы конечности срослись. Но его регенирация оказалась в три раза быстрее чем у любого другого шиноби. Даже моя регенерации не настолько сильна как у этого мальчика. В будущем если он будет развивать это, то его вряд ли кто нибудь сможет убить или же нанести серьезный вред. - сказав он покосился на Наруто. Какаши внимательно слушал доктора и выдохнул с облегчением, будто лишний груз упал с плеч. Даже как-то дышать легче стало. - А когда его выпишут док? - спросил Какаши облокатившись на стену и скрестив руки на груди. - Сразу после того как очнётся, он здоров как бык. Но всё же я бы порекомендовал побыть с ним дома ещё пару дней и присмотреть за его состоянием. - Хорошо, спасибо. Доктор поклонился и удалился восвояси. Какаши вновь взял стул и присел рядом с ним, ожидая его пробуждения. После посещения доктора мысли были не такими уж тревожными. Тишина и тиканье часов бьющиеся в такт ударом в груди, немного успокоило и привело нервную систему Хатаке в норму. Время близилось к вечеру. Хатаке уже дремал на стуле. Всё равно усталость берет своё. Как никак все люди устают, даже ниндзя. « Что это было? И где этот лис?» Наруто еле разлепил глаза. Голова трещяла по швам, а брови сдвинулись его взору предстал белый потолок, а в нос ударил запах медикаментов и антисептика. «Так, судя по запаху я в больнице, но как я здесь оказался?». Приподнявшись на логтях он оглядел палату. Взгляд блондина сразу же упал на мирно дремлющего человека на стуле. Он даже не обратил внимание, что был присоединен к странным аппаратам. Ему было интересно кто сидит перед ним. Ведь родных людей у него не было и кроме воспитательницы к нему никто придти не мог, от этого было немного обидно, что даже её здесь не было. Но вместо неё тут сидел интересный незнакомец. Его лица не было видно, так как оно было прикрыта маской, глаза были закрыты, а на нём самом была форма шиноби, но как то отличалось от других. Черная майка поверх неё серый боевой жилет, на руках черные перчатки поверх которых были наручные металлические пластины. Стандартные штаны и сандалии ниндзя. Нет, Наруто видел нескольких шиноби в такой же форме, только они всегда ходили рядом с Хокаге. Ему было интересно они всегда ходят рядом с ним или только тогда, когда старик выходит по делам. Старик Хокаге. Иногда он навещал приют и всегда оставался поболтать с детьми, внимание он уделял практически всем, но на Наруто он уделял особое внимание в своем посещений. Вот тогда Наруто и видел их. Он всегда восхищался Хокаге, и поставил перед собой цель в будущем когда он вырастет тогда станет самым сильным шиноби и будет защищать Хокаге. Ощутив пристальный взгляд, Хатаке понял что малыш проснулся и улыбнулся под маской. Открыв глаза его взгляд сфокусировался на маленьком желто-волосом мальчике с большими яркими голубыми глазами, который мило склонил голову на бок и смотрел на него с большим энтузиазмом. - Здравствуйте, я вас разбудил? - спросил Наруто как только увидел его взгляд. Он смотрел на него никак другие, а с каким-то теплом и добротой в глазах, прям как старик Хокаге. - Привет малыш, нет совсем нет, я просто дремал - сказав выпрямился и потянулся. Это действие немного рассмешило Наруто, и он тихонько захихикал. - Что? Я что-то не так сделал. Подняв одну бровь и улыбнувшись под маской он положил руки на пояс. Мальчик лишь отрицательно помотал головой. - Вы очень забавный - добавил Наруто сидя на кушетке. - это вы принесли меня сюда? - неожиданно спросил Узумаки. - Да это был я. - Спасибо вам. - блондин улыбнулся на все свои двадцать восемь зубов - Если бы не вы я бы наверное.. - Так ладно - резко прервал Какаши малыша, он и думать не хотел, что было бы. - давай не будем на эту тему, как ты себя чувствуешь? - более мягко спросил Какаши. - Отлично, только немного голова болит, а так все хорошо. А как вас зовут? - Моё имя Какаши Хатаке приятно познакомиться Наруто. - серебристый протянул руку. Наруто слегка пожал её и посмотрел на него с недоумением. - Откуда вы меня знаете? Вы тот который всегда ходит рядом с Хокаге? - удивлённо спросил Наруто. - Скажем так я знал тебя всегда, и нет я не хожу рядом с Хокаге. Я его личный подчинённый. - сказав он потрепал волосы блондина и улыбнулся сквозь маску, на ощупь они были очень мягкими, хоть с виду казались жёсткими. А Наруто посмотрел на него с ещё большим восхищением. Тут в дверь постучали и в дверном проёме появились Хокаге и доктор, который недавно обследовал Наруто. Какаши выпрямился и поклонился пришедшим. Хокаге лишь кивнул. - Дедушка Хокаге - воскликнул Наруто и сорвавшись с места обнял Хирузена. - ты пришёл навестить меня? - блондин посмотрел на него снизу вверх. - Конечно Наруто, как я могу не придти. - сказав потрепал его по головке и улыбнулся. - Вы уже на ногах юноша, поразительно! - только и развел руками доктор, а Наруто лишь пожал плечами, - это значит, что держать вас здесь больше нет смысла, можно уже выписывать, - он вежливо поклонился Хокаге развернулся на пятках и снова ушёл куда-то. Хокаге присел на корточки чтобы быть на одном уровне с блондином. Положив руку на плечо он сказал. - Наруто раз ты выздоровел, как насчёт того чтобы прогуляться? От такого предложения у блондина загорелись глаза и он расплылся в своей фирменной улыбке. - Я только за! Даттебайо! Какаши было приятно смотреть на то как Наруто улыбался. Одна улыбка малыша грела его измученную душу, затягивала внутренние раны. Рядом с этим маленьким солнышком невозможно было хмурится или думать о чем то плохом. Он буквально своей искренне сияющей улыбкой заражал всех добротой и хорошим настроением. Хатаке так и не смог понять почему люди относятся к нему как незначительному ребенку который не имеет право на существование. - А ты Какаши? Не составишь нам компанию? - встав с места спросил Хокаге. Какаши немного опешил от такого предложения, но всё же согласился. Вскоре по вечерним улицам Конохи шли Хокаге, сотрудник АНБУ и маленький мальчик, который всю дорогу держал последнего за руку. Именно сейчас Наруто чувствовал себя счастливым за последние годы. Всё таки есть люди, которые готовы позаботиться о нём. Не смотря на то, что в нём спит демон. Придяя на детскую площадку, Наруто умчался на качели, а Хокаге решил присесть на скамье. - Присаживайся Какаши. - Благодарю Хокаге-сама. - Чувствую ты хотел о чем то поговорить? - Если можно,? - Конечно, о чем речь? - Я по-поводу Наруто. Часто ли местные жители так бросаются на него? - с толикой грусти в голосе спросил серебристый, попутно бросая взгляд на жёлтую макушку, который в свою очередь резвился на площадке. Хокаге тяжело вздохнул. Ему было больно осознавать то, что Наруто ненавидят в его же родной деревне, и все эти недоброжелательное поведение жителей в сторону мальчика резали душу. А ведь он обещал Кушине и Минато, что позаботиться о Наруто, что он будет героем. Но на деле было совсем не так, далеко не так. - Это произошло на очередном совете старейшин и глав кланов. - тихо начал Хокаге смотря в даль. - Тогда мало кто знал о сыне Четвертого в основном это был я и глава клана Учиха с его женой. Когда же всё немного утихло все начали задаваться вопросами куда делся Девятихвостый демон. Победил ли Минато его полностью или же ожидать очередное нападение? Все требовали от меня ответа. Я говорил, что демон запечатан и больше не потревожит нас. На какое то время этого хватило. Но в один день Данзо один из старейшин узнал, что демон запечатан в Наруто. Рассказав об этом остальным он поставил под удар меня. Благо половина глав кланов заступились, тем что этот мальчик действительно герой, что удерживает страшного монстра в своем крохатном теле, отгорожаивая опасность от деревни. Но всё же недовольных было много в том числе и Данзо. Именно он пустил слух среди горожан, что в Наруто сидит Демон Лис. И все обиды и боль родных, которые потеряли в тот раковой день близких им людей отразилось на Наруто. Тогда никто и представить не мог, что этот маленький мальчик сын Минато. Поначалу я не замечал этого, но потом узнавал о том, что на него всегда бросают косые или гневные взгляды. Меня это настораживало, постепенно гнев и злость на мальчика разрасталось. И вот буквально три дня назад его чуть не убили в своей же деревне. Я никогда не прощу себя за это, не прощу... - его голос был тихим и наполнен болью. Слушая Хокаге Какаши мрачнел с каждым новым словом. С каждым новым предложением скипала кровь, а злость на человека по имени Данзо одного из старейшин и глава Корня АНБУ переросла в гнев. Он как мог сдерживал себя, чтобы не сорваться. После рассказа Хирузена Какаши долго молчал и смотрел только на Наруто. Обрабатывая ту информацию которую он получил недавно. Втянув в легкие побольше воздуха, он посмотрел на Хокаге. - Хокаге-сама я хочу взять Наруто под свое крыло. Это возможно... ? Хирузен сначала не очень понял, что сказал шиноби. Но когда до него дошло значимость и ценность этих слов он с неким удивлением взглянул на пепельноволосого. Последний же уверенно ровно сидел нахмурив брови глядел на Наруто. Он всегда хотел для мальчика только лучшего, спокойной и счастливой жизни. Вот только получалось у него вовсе не так как хотелось бы. - Если ты готов взять такую большую ответственность, конечно это возможно. - Тогда я готов. - Что? - Я готов стать для Наруто хоть кем опекуном, учителем, братом,...отцом. Я готов взять за него ответственность и взять под свое крыло. Хокаге-сама позвольте мне воспитать ребенка.. - Какаши говорил четко и ясно без заминки. Он не раз доказывал, что на него можно положиться, и то что он идеально подходит в роли отца для Наруто Хирузен никак не мог усомниться. А ещё он хорошо знал, что под "зорким глазом" Какаши Наруто будет в полной безопасности. - Тогда завтра у меня кабинете в 8 утра. Нужно заполнить кое-какие бумаги. Так формальность, но нужная. Со старейшинами я сам как-нибудь справлюсь. Об этом не волнуйся. Я рад, что теперь у Наруто есть такой как ты Какаши. - Хокаге похлопал по плечу подчинённого и встал с места. Подняв голову ввысь он тихо прошептал. - Минато и Кушина гордились бы и были бы благодарны тебе... Об упоминаний своего учителя и его жены Хатаке немного улыбнулся, поднимая голову небосводу. Он знал, что это делает не только ради Наруто, но и ради них. Чтобы они не волновались за своего сына, потому что он в надёжных руках...
Примечания:
46 Нравится 21 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)