Запутанная история

PG-13
Завершён
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 783 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник

Глава 1

Настройки
      Утро началось с того, что мои соседки по комнате слишком громко кричали, причину я так и не поняла, но вроде к одной из них, в свой отпуск, приезжает парень. Главное, чтобы он сюда не пришел, ведь потом проблемы будут у них обоих.       Я с соседками состою в хороших отношениях, но большую часть времени они меня бесят. Поэтому в комнате я появляюсь только вечером, чтобы поспать, а с утра быстро ухожу на учёбу. Днём я зависаю в библиотеке, общаюсь с друзьями. Помню это был ад, когда в октябре я подхватила простуду и мне пришлось оставаться неделю у себя в комнате, мда… Кажется всё дело в том, что они слишком болтливые, а меня это напрягает. Я люблю разговаривать, но только с теми, с кем у нас похожие интересы. - Девочки, что происходит? – сонно спросила я. – Почему вы кричите? - О! Элис проснулась, - очень весело сказала Джо, - ко мне мой парень приезжает скоро и я очень рада, ведь на Рождество и новогодние праздники он был в другом городе и мы так и не встретились. - Ммм, поздравляю, - опять сонно и довольно холодно сказала я, - а остальные почему так кричат то? - Ну как? – тут выкрикнула Анна, - вы ведь хотим с ним познакомиться, Джо очень много о нем рассказывала. - Эх, понятно, спать я сегодня уже не буду, - пробурчала я себе под нос и пошла в душ. За полгода это был первый и единственный выходной в будний день, и они меня разбудили. Я собралась и пошла на улицу, раз стала рано, пойду искать работу, всё равно мне надо было это сделать. Сегодня утро выдалось морозным, поэтому я надела теплый свитер и пошла в ближайшую кофейню, они всегда открываются рано, а людей в такую рань там нет. Меня они уже знали, ведь я частый посетитель. Первым делом я спросила, не нужен ли им бариста или хотя бы помощник. Ответ был отрицательным, сказали, что штат полный и пока она не нуждаются в новых людях. Печально однако… Я села за столик у окна и начала обзванивать места, которые я выписала себе на прошлой неделе. Пыталась устроиться на подработку по профессии, но везде отказывали, говоря, что им нужен корейский диплом или еще что… Ну через полтора года я найду работу в этой сфере, я надеюсь. Я уже отчаялась, как в инстаграме мне вылезла реклама одной кофейни, которая находится в центре города. Почему-то «червяк» в моей голове сказал мне «А может ты всё же попробуешь баристой поработать, а потом уже будешь искать по профессии? Съезди туда, посмотри, что это за место, а потом спроси про работу.» Ну я и сделала, как велел червяк в моей голове. Я вышла на улицу и решила поймать такси, чем быстрее я туда приеду, тем быстрее замолчит этот «червяк», хотя он еще ни разу меня не подводил. Через 20 минут я уже была там. Место очень красивое, кофейня как раз открывалась, я подождала на улице еще 10 минут и вошла. Название мне тоже понравилось, эстетичное, как и само место, называлось оно «Eternity». Они открываются ровно в 9:00, надо запомнить. Посетителей еще не было, но мне тем лучше, я осмотрюсь лучше и изучу меню. Когда я подошла к стойке, девушка приветливо улыбнулась и показала мне меню со всеми напитками и закусками. Я со всем ознакомилась и поняла, что цены тут не заоблачные, как я могла подумать, да и ассортимент довольно большой. Я заказала чай, ведь кофе я уже пила и это будет слишком. Когда я взяла свой чай, я решила рискнуть и спросить про работу. - Извините, - очень неуверенно спросила я. - Да? – эта девушка опять приветливо мне ответила. Людей всё ещё не было, поэтому мне было немного спокойнее. Я встала и пошла к стойке, ведь разговаривать из-за столика не совсем прилично. - А Вы не знаете, не нужны ли работники в этой кофейне? – всё еще со страхом спросила я. - Ммммм, ну нам нужен был бариста, насколько я знаю. Через 20 минут должен прийти управляющий, подождите его. Как только он придёт, я дам Вам знать, - девушка улыбнулась и показала мне на стол, что я могу пока посидеть. Я погрузилась в мысли и это время пролетело очень быстро. Тут я заметила, как вошел молодой парень, ну явно не многим старше меня и девушка, с которой я разговаривала, поздоровалась с ним, потом что-то сказала и указала на меня. Я быстро встала и поклонилась. Он поклонился в ответ и подошёл ко мне. - Здравствуйте, - ещё раз поздоровалась я. - Здравствуйте, - произнес парень. – Меня зовут Кан Мин Су. Как Ваше имя? - Меня зовут Элис, Элис Грин. Приятно с Вами познакомиться. - Взаимно. Значит, ты бы хотела работать у нас в кофейне? - Д-да, - куда вообще делась моя уверенность сегодня? - Окей. Ты еще учишься, или как? - Я учусь на магистратуре, уже как полгода. - Хорошо, - поправил очки сидящий напротив меня Кан Мин Су и продолжил, - что ты умеешь? - Если честно, у меня не было опыта в этой сфере, хочу попробовать поработать в кофейне. - Мне нравится Ваша честность. Нам нужен бариста, Вас научат всему, если хотите, конечно. - Да, с радостью.       Вот так я и нашла свою первую работу в Корее.
75 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник