Запутанная история

PG-13
Завершён
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 783 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник

Глава 7

Настройки
      Минхо приходил к университету почти каждый день в течение всей недели, мы ходили есть, а после он провожал меня до общаги. Благодаря ему я чувствовала себя в безопасности. - Завтра уже на работу? – мы сидели беседке в парке и смотрели на медленно падающий снег. - Да, не хочу, мне понравилось проводить с тобой каждый мой день, - я на секунду посмотрела на Ли, но тут же отвела взгляд на пробегавшую мимо собаку. - И мне, - он посмотрел на меня и я почувствовала его теплую ладонь на своих ледяных пальцах.       Мне уже было не до собаки, я повернулась к нему и мы встретили взглядом. Что со мной? Внутри всё сжалось, мне хотелось визжать, то ли от резкого тепла на моих руках, то ли от неожиданности. Мы смотрели друг на друга несколько минут, и трепет внутри меня всё разрастался и разрастался. - Почему ты всегда такая красивая? – Он прервал тишину. - А почему ты всегда меня смущаешь? – Я растерялась и это первое, что пришло мне в голову. - Ахах. 1:1. Но если честно, то я делаю это не специально, просто я говорю те вещи, которые вижу, ну или то, что я чувствую. - В твоих словах всегда много искренности. Спасибо, - я посмотрела ему в глаза и увидела в них тепло. - А тебе спасибо, что ты принимаешь меня таким, какой я есть… - А как иначе?       После этих слов мы сидели молча несколько минут, будто погрузились в какой-то транс. Но в реальность нас вернул крик детей на фоне. - Который час? Кажется, мне надо идти, - не знаю зачем я это сказала. - Сейчас только 4 часа, куда тебе? - Домашку делать, но я не хочу, я хочу… я хочу вот так сидеть с тобой и держать твою руку… - «что я вообще говорю? Зачем?» - Ахах, у меня есть предложение, которое совместит и твою домашку, и наше времяпровождение, - Минхо крепче сжал мою руку. - А? – это всё, что я смогла произнести. - Ахах, обожаю твою реакцию, - Минхо так ярко улыбнулся, - у тебя есть с собой тетради на завтрашние уроки? - Ммм, есть. Что ты там придумал? - Пойдем, - он резко встал с лавочки. - Что? Куда? – в моих глазах читалось недоумение и некий испуг. – Я понимаю, что я тебе доверяю, но… - Но что? Сказала же, что доверяешь, так что пошли, - он продолжал стоят напротив меня, держа мою руку. – Вставай давай. - Ладно-ладно, встаю.       Мы пошли к выходу. Я хотела убрать руки в карманы, но Минхо крепко держал мою правую руку. Он заметил, что я пытаюсь отпустить его. - Тебе не нравится держаться за руки? – он резко спросил у меня. - Что? Нет, нравится. Но и моя, и твоя руки мерзнут. Надо в карман убрать.       После этих слов моя рука сразу же оказалась в его кармане, всё также с переплетенными пальцами. - Ч-что? – я резко посмотрела на Минхо. - Что ты делаешь? - Ну ты же сама сказала «надо в карман убрать». Вот, теперь им тепло, как и нам.       «Какого фига происходит? Не не. Почему это со мной происходит? Это похоже на какую-то дораму, которые я смотрю по выходным. Может я сплю?» - Ты…, почему ты это делаешь? – я решила спросить у него. - Что именно? - Нуууу, это? - То, что твоя рука у меня в кармане? Ну просто, мне это нравится. Если ты хочешь, конечно, ты можешь вытащить свою руку, - он начала медленно разжимать пальцы в кармане. - Что? Нет, не хочу. У тебя в кармане тепло, - я резко сжала его руку, что вызвало у него на лице улыбку, а мне стало стыдно, что захотелось провалиться под землю. - Я же говорю, что ты милая, - он вздохнул и пошёл ещё медленнее.       Минут через 30 мы пришли к общежитию ребят. Это была лучшая прогулка в моей жизни, но мне было неловко, потому что я… флиртовала (?). Я и не думала, что я это умею. - Что мы тут делаем? – я недоумевала. - Ну я же сказал, что у меня есть идея, как совместить две вещи. Так вот моя идея. - Ээээээээ. А как же ребята? - Их сейчас нет. Поэтому можешь не переживать. Мы можем зайти.       Через 10 минут мы оказались в квартире. - Вау. А у вас довольно уютно, - это первое, что я смогла сказать. - Ты стоишь в прихожей… - Ой… ну тут уютно… - Ахахах, да ладно. Давай куртку и проходи на кухню. - Окей, спасибо большое.        Он показал мне всё в квартире, и потом мы пошли на кухню. Он заварил рамен, мы выпили по чашке чая и пошли в гостиную. - И так, какие у тебя завтра предметы? Чем смогу, тем помогу, - он сел рядом со мной и посмотрел на меня самым тёплым взглядом, какой я только встречала в своей жизни. - Ну у меня есть корейский, а также предметы моей специальности. - С корейским я тебе точно помогу, остальное посмотрим. Открывай учебник.       Мы сделали домашнее задание по всем предметам очень быстро, что меня удивило, ведь настолько быстро я еще ничего не делала. - Ииии, всё, готово, - я закрыла тетрадь по «информационной безопасности». - На 4 предмета мы потратили, хм, - парень посмотрел на часы, - всего два часа. - Вау. Это рекорд, - я подняла руку, чтобы дать ему пять. - Отлично, - он дал пять в ответ. - А ребята когда придут? Мне надо уйти раньше них. - Почему ты не хочешь с ними встречаться? Ты не любишь нашу группу? - Ха-ха. Ты прекрасно знаешь, что я фанат. Просто это будет крайне неловко. - Ребята о тебе знают. Так что не парься.       Мы продолжили обсуждать универ, вспомнили Макса, неужели он тогда так напугался? Уже столько дней о нём ничего не слышно. Потом что-то наш разговор ушёл совсем в другую сторону и тут я понимаю, что сейчас должно, что-то случиться.       Минхо стал медленно наклоняться в мою сторону, я же тормоз не сразу поняла, что происходит. Вот он уже в нескольких сантиметрах от меня, мои глаза начали закрываться, я начинаю мееедленно наклоняться к нему. И… - Хэй, я дома! – Раздался чей-то голос в прихожей. Нас отдернуло друг от друга, будто пронизанных электрическим разрядом. - Привет хён, - Ли сидел неловко почёсывая затылок, я же просто пялилась в стенку. Почему-то в этот момент я почувствовала себя подростком, которого застукали родители. - Чья обувь? – голос приближался. И вот я вижу перед собой Банчана. – А, так вот чья, - на его лице появилась улыбка. - Привет, - я поклонилась ему, - мы, тут, это, домашку делали, - действительно звучит как отмазка подростка. - Ахах. Да на самом деле мне всё равно, что вы делали, главное не сожгите всю общагу, - он посмеялся и пошёл на кухню. - Прости, - я тихо извинилась перед Минхо. - М? За что? За то, что сказала правду, которая прозвучала как отмазка? – Минхо сразу засмеялся. – Или же за то, что разбудила во мне те чувства, которые давно уже остыли ко всему? - Эм. Я не знаю, - до чего же мне было неловко. Мой мозг перестал нормально работать и я даже не обратила внимания на его последние слова. - Вот и я… - Думаю, что мне надо идти, уже время позднее, ребята уже начинают приходить, - сказала я и начала быстро собирать учебники со стола. - Я провожу тебя. Уже темно, а тебе и так предстоит скоро работать до самой ночи. - Спасибо…       Я быстро собрала все вещи, попрощалась с Чаном и вышла за дверь, сразу же следом за мной вышел Ли.
75 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник